Перейти к содержанию

Я звонил(а) и мне сказали...


Рекомендуемые сообщения

Вчера звонила в Главмосстрой по поводу акта приема передачи.Ответили,что инвестиционные договора (спрашивала про 19 корп.)переданы в отдел оформления.Дали телефоны отдела (291-66-60,202-90-30 Любовь Алексеевна).Позже позвонила туда и она мне объяснила,что акты приема передачи готовы и находятся на утверждении.В феврале,недели через 2-3, будут обзванивать инвесторов и приглашать на подписание актов.Затем уточнила мои контактные телефоны (рабочий и мобил.),которые записаны у них.Еще она  сказала метраж моей квартиры ,который  отражен в моем акте (в инвест.договоре у меня 76,59 кв.м ,а в акте по данным БТИ 75,7 кв.м,жилая 40 кв.м).

Я спросила,какие документы нужно иметь при себе для подписания акта.Это - квитанция об оплате коммунальных платежей и акт,который выдает ТСЖ после осмотра квартиры и получения ключей (не помню точно как он называется).

Еще спросила ее о том, нужно ли мне повторно вызывать БТИ перед оформлением квартиры в собственность.Она мне ответила,что все документы для регистрационной палаты они нам подготовят, а вот экспликацию мы должны заказать в БТИ сами (это для тех,кто самостоятельно будет оформлять квартиру в собственность) И если я захочу перемерить метраж,то вызов инженера в квартиру -это отдельна  оплата, а если не буду перемерять , то скорее всего БТИ даст документы по первичным замерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в Главмосстрой по поводу акта приема передачи.Ответили,что инвестиционные договора (спрашивала про 19 корп.)переданы в отдел оформления.Дали телефоны отдела (291-66-60,202-90-30 Любовь Алексеевна).Позже позвонила туда и она мне объяснила,что акты приема передачи готовы и находятся на утверждении.

Zina, готовы не акты, а шаблон акта. Вернее он подготовлен и направлен на утверждение. По моим данным (от той же Любови Алексеевны Щеневой), во всяком случае на 04.02.2005 он еще не был утвержден. Остальная информация та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитав уведомление, которое получил bada, стала радостно названивать в "СПК Развитие". Подумала, раз в течение месяца обещают собственность оформить, может, зарегистрировали объекты в Рег. Палате.

В результате бесконечных переключений попала по номеру 730-22-66 на девушку, которую и начала пытать по поводу юр.адреса. Его так и нет. На вопрос, в чем причина, та сказала, что не все подписали акт приема-передачи. На вопрос, какая между этими действиями связь, ответила: "А как же?"  После того, как я начала задавать вопросы типа: "У кого на 08 счете числятся объекты?", девушка ретировалась и переключила меня дальше.

Переключила, как выяснилось удачно. Разговаривала с Галкиной Татьяной (она представилась сразу, но должность ее я не запомнила). В прцессе разговора Она спросила меня, кто сказал такую ерунду, что юр.адрес зависит от подписания актов приема-передачи. Пришлось выдать бедную девушку.

Эта Татьяна еще раз подтвердила, что РЕГИСТРАЦИЯ В РЕГ. ПАЛАТЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫДАЧИ АКТОВ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ. Процесс подготовки идет своим чередом. Должен быть подписан акт реализации инвестиционного контракта (о чем не раз писалось), который будет утверждаться в Администрации города. А до этого все учавствующие в процессе организации должны произвести взаиморасчеты и подписать бумагу, что никто ничего никому не должен.

Спросила, когда же ждать адреса. По их планам документы в Рег. Палату будут сдаваться не раньше конца мая. Советовала позванивать к этому сроку, потому что все необходимые документы пройдут через нее, и не верить слухам (что я и делаю).

По поводу оформления в собственность сказала, что никакие документы до получение юр.адреса никто брать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, судя по всему, именно так.

мне в ГМС-недв. сказали, что раньше лета (середины) никто юр. адрес не откроет, а без этого в регпалате право собственности на квартиру не зарегистрировать.

поэтому заказывать БТИ на переобмер мне торопиться не советовали - у этих результатов обмера вроде бы есть сроки давности (сроки действия больше не действуют (с)пчеллайн), после чего нужно переобмерять - опять та же регпалата не возьмет бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в рег. палату звонил... там сказали, что документы по Ольгино к ним никто не направлял. Но они сами потихоньку готовятся к регистрации домов (от этого все равно не убежишь) и весь процесс займет не больше месяца (естественно после подачи заявления на регистрацию)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, судя по всему, именно так.

мне в ГМС-недв. сказали, что раньше лета (середины) никто юр. адрес не откроет, а без этого в регпалате право собственности на квартиру не зарегистрировать.

поэтому заказывать БТИ на переобмер мне торопиться не советовали - у этих результатов обмера вроде бы есть сроки давности (сроки действия больше не действуют (с)пчеллайн), после чего нужно переобмерять - опять та же регпалата не возьмет бумаги.

Срок действия БТИшных документов - 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал квартиру (вторичка) и знаю, что срок действия БТИшных документов 1 мес (два раза приходилось бти вызывать, т.к. сделка не прошла в течение 1 мес.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила в БТИ, сказали срок действия документа около 2 месяцев или больше. На новостройки и приватизацию вторички сроки разные, поэтому  сейчас  точно не скажут, нет человека на месте.(просили перезвонить попозже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приватизировала квартиру,то на документах из БТИ было написано "Документы  действительны для регистрационной палаты  в течение 6 месяцев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в "Дионикс", меня на 100% заверили, что Тех. паспорт БТИ действителен на 1 год.

Подача документов в рег. палату  у нас будет в июне, я переспросила несколько раз, т.к. 25 апреля у меня уже будет замер.

Несколько раз мне повторили -"НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, СРОК ДЕЙСТВИЯ 1 ГОД,  мы уже не первый и  даже не десятый дом сдаем, у нас уже 1/4 дома сделали замеры...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...