Перейти к содержанию

Объединение Балашихи и Железнодорожного


balazor

Про объединение  

178 проголосовавших

  1. 1. Вы за то, чтобы Железнодорожный вошел в состав Балашихи

    • да
      8
    • нет
      134
    • безразлично
      8
  2. 2. Вы за то, чтобы Железнодорожный вошел в состав Москвы

    • да
      120
    • нет
      22
    • безразлично
      4


Рекомендуемые сообщения

Да я шучу насчет прокуратуры, конечно.

Голосование потешное, но выводы на его основе будут самые серьёзные, щас увидите вал новостей буквально сегодня-завтра: "жители поддержали объединение". Инсайд есть, по-моему уже 18 декабря состоится заседание и процесс будет запущен, вернее - решение будет принято.

А оно до сих пор разве было не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно до сих пор разве было не принято?

Ну, скажем так - будет объявлено, в первую очередь Воробьевым. До этого он ждал "мнения народа", вот дождался.

И будет принято официально, докуменарно так сказать :)

Наталья Осипова - свидетель фальсификаций:

Ну что, могу сказать дорогие друзья! Была наблюдателем на этом, юридически НЕ обоснованном "голосовании", а проще сказать опросе жителей ЗА или ПРОТИВ объединения двух городов Железнодорожный и г. Балашиха. Два дня я и ещё два общественных наблюдателя ездили по участкам и видели удивительную активность горожан, которые выражали свою позицию ПРОТИВ объединения. При чём, подтверждали не только заполнением бюллетеней, но и словесно. Такой активности за сохранение города Железнодорожный не наблюдалось даже на выборах мэра или депутатов. В первый день были опечатаны два больших мешка. Во второй день, так-же два мешка. Какова же, была обида и разочарование за жителей, когда при подсчёте голосов и пересчёте бюллетений, были массовые вбросы пачек с заполнением ДА и второй вариант, - ВСЁ РАВНО. Стопки не помятых листиков заполненные одинаковым размахом галочек, перечеркнули желание горожан сохранить родной город Железнодорожный. А один мешок был заполнен на все 99,9% бюллетенями в стопочках со знакомыми уже галочками по той-же схеме, - ДА и ВСЁ РАВНО!!! Этот мешок привёз водитель в первый день голосования, яко бы, собранный на пунктах голосования. Контроля наблюдателя при сборе этого мешка с водителем не было. Плотные стопочки с отработанным текстом говорили о том, что в урнах они никогда не были. Предполагаю, что он был подготовлен заранее для подмены тех бюллетений, которые были собраны на пунктах голосования. Кому это нужно? Предполагаю тому, кто затеял всё это объединение и кто так активно ратует за уничтожение города Железнодорожный во всех СМИ и на каналах ТВ. Кто все десять лет своего царствования в городе, обещал процветания и благополучия городу Железнодорожный и не выполнив обещанного, сбежал в город Балашиху. Фамилия, полагаю всем известна. Отработанная на всех выборах схема вбросов голосов, отработанная схема игнорирования мнения самих жителей. Народ опять лишили права голоса, а проще сказать, НАГЛО КИНУЛИ!!! Сейчас результат этого опроса-(голосования) будут выдавать за мнение самих горожан и представят 15 числа губернатору Воробьёву за основу объединения и уничтожения г. Железнодорожный как ЮРИДИЧЕСКУЮ единицу .ГОРОД ПРОСТО СОТРУТ С КАРТЫ ПОДМОСКОВЬЯ!!! Нас опять в очередной раз КИНУЛИ, выражаясь бандитским языком. Есть несколько вариантов сохранить сам город Железнодорожный и решить проблемы жителей территорий г. Балашиха граничащих с территорией Железнодорожного, но эти варианты не старается рассматривать ни местная власть, ни Правительство МО. Им легче город стереть с карты прибегая к таким низким способам, как вбросы пачек и подмена бюллетений с мнениями жителей на заранее подготовленные с нужными ответами ДА. К чему спрашивать мнение и устраивать этот цирк, если с мнением не считаться??? Отстоять своё право на свой голос и сохранение города, остаётся только на общегородском митинге. К чему я и призываю всех горожан. Как отнесутся к такому результату наши соседи из г. Балашиха, посмотрим. Наши границы открыты для всех желающих и ни какие берёзы Баташёва А. ни какие дороги и леса Ногинского лесхоза не мешают желающим посетить и жить в г. Железнодорожный! Видео подсчёта бюллетений и факты вброшенных пачек с заполнением нужных клеточек для фальсификации результата в пользу ДА.

https://vk.com/keepmyhistory

И вот по технологии вбросов:

 

Также хотел бы отметить, что практически во всех пунктах в первый день волонтеры не спрашивали документов у голосующих, несмотря на то, что предполагалось голосование по паспорту.

Многие голосующие обращали внимание на тот факт, что никаким образом не фиксировался факт голосования человеком, поэтому определенно сказать, что опрос проходил по принципу «один человек – один голос» нельзя. Один мой знакомый позвонил мне и сказал, что он ради эксперимента, гуляя с собакой, посетил несколько пунктов в центре и проголосовал во всех пунктах. Я сам был свидетелем того, как моя знакомая прошлась по нескольким пунктам и под камеру проголосовала на нескольких пунктах.

Информации о том, сколько было отпечатано бюллетеней, в каких точках сколько бюллетеней было использовано, сколько осталось пустых, сколько людей проголосовало, просто нет. У меня этот факт не стал причиной к росту доверия в отношении опроса.

Учитывая то, что независимых наблюдателей было всего двое, мы не могли охватить всех пунктов опроса, но со слов другого наблюдателя Осиповой Н.В., она также отмечала те факты, о которых я написал выше.

К 18 часам я подъехал в Общественно-политический центр на Октябрьскую, 11, чтобы принять участие в опломбировании и опечатывании бюллетеней, которые будут собраны по итогам первого дня опроса.

Там Осипова Н.В. предложила организаторам предоставить наблюдателям возможность присутствовать при сборе бюллетеней с пунктов опроса. Нам было сообщено, что сбор осуществляет одна машина, в этой машине одно свободное место и поехать может кто-то один. Мы (наблюдатели) приняли решение, что поедет Осипова.

Но фактически возможность для того, чтобы присоединиться к наблюдению за сбором бюллетеней, была предоставлена только спустя полтора (!) часа. Осипова Н.В. неоднократно созванивалась с водителем, требуя предоставить ей доступ для наблюдения за сбором, но под различными предлогами водитель отказывал ей в этом, и только после ее угроз обращения в прокуратуру, спустя значительное время предоставил ей возможность для наблюдения. Организаторы же от содействия Осиповой устранились.

Спустя незначительное время Осипова позвонила мне с просьбой узнать: ездит ли по прежнему только та машина, в которой она? Я обратился к одному из организаторов, которая после звонка кому-то, сообщила мне, что, оказывается, ездит вторая машина, потому что, оказывается, на одной машине не успеют собрать. На мое предложение предоставить мне доступ ко второй машине, мне сообщили, что она (организатор) ни с кем больше созваниваться и договариваться не будет, и если я хочу – могу сам звонить и договариваться с «кем-то» о том, чтобы получить доступ к сбору бюллетеней. Данное заявление я счел за отказ в содействии наблюдению и остался в Центре ожидать доставки бюллетеней.

 

В районе 20.00 часов приехала машина, которую сопровождала Осипова Н.В. Она сообщила, что с ней машина объехала всего четыре (из двадцати!) пунктов. Еще четыре, как ей сообщил водитель, он объехал без нее. Итого восемь пунктов.

После этого, мы визуально осмотрели содержимое пакета, в котором лежали бюллетени, на них стояли отметки, мешок был примерно на половину заполнен.

Спустя, примерно, час приехал какой-то человек, которого я видел впервые, который привез еще один мешок с бюллетенями.

Примечательно, что при осмотре содержимого первого и второго мешка, было видно, что в первом мешке, где сверху должны были лежать бюллетени с последних пунктов, которые опустошались в присутствии наблюдателя, визуально сверху в основном лежали бюллетени против, а во втором мешке, который привез некий человек на час позже, даже визуально сверху лежали бюллетени в основном за объединение.

Таким образом, из всех пунктов в первый день в присутствии наблюдателей были собраны бюллетени только с четырех (!) пунктов! Поэтому происхождение остальных бюллетеней мне просто неизвестно.

После этого в моем присутствии мешки были завязаны, опломбированы и положены на стол в помещении Госадмтехнадзора в ОПЦ и помещение было опечатано. После визуального осмотра в помещении не было обнаружено..

 

Обо всем этом можно подробно узнать, посмотрев видеосъемку подсчета голосов.

Следует также отметить, что после настоятельного требования Осиповой Н.В. по итогам первого дня и организаторами, и лицом, координирующим водителей, было обещано, что в воскресенье нам будет до сбора бюллетеней предоставлена возможность присутствовать НА ВСЕХ пунктах опроса при выемке бюллетеней.
Чуть позже шести часов в воскресенье Осипова Н.В. отправилась с одним водителем объезжать пункты, а меня направили во вторую машину, где я узнал, что водитель уже объехал (!) несколько пунктов, после чего стало ясно, что никакого объективного наблюдения ВСЕХ пунктов предоставлено не будет. Мы объехали четыре пункта – три в Кучино, и на пересечении Керамической и Носовихинского шоссе. Мешок к моменту подъезда к первому пункту был уже заполнен чуть ли не наполовину.
Нарушений на самих пунктах, на которых я был, обнаружено не было, пломбы на урнах не сорваны.
Таким образом, нормального наблюдения при выемке бюллетеней с пунктов опроса мне предоставлено не было, и я лично присутствовал только на четырех пунктах. С учетом того, что мешок, куда сгружались бюллетени, был сильно заполнен бюллетенями, происхождение которых мне неизвестно, я не могу точно утверждать, откуда появились эти бюллетени, и какое количество бюллетеней было изъято из пунктов опроса, на которых присутствовал я, а какое количество - имеет неизвестное происхождение.
После объезда четырех пунктов мне было сообщено, что мы едем в ОПЦ, потому что там собралась пресса и необходимо сделать съемку. Когда мы вернулись в ОПЦ, мешок был сразу высыпан на стол и все члены Счетной комиссии быстро начали разбирать бюллетени, и несмотря на то, что бюллетени старательно пытались перемешать, я, тем не менее, иногда замечал уже знакомые ранее пачки бюллетеней.
После этого в здание ОПЦ был доставлен мешок, сбор которого был произведен с участием Осиповой Н.В. С ее слов, они объехали 11 пунктов, мешок, в который помещались бюллетени, был пустым и никаких подозрительных фактов она не заметила.
Содержимое последнего мешка было высыпано на стол, после чего участники Счетной комиссии начали раскладывать бюллетени в стопки и перемешивать их. Осуществляя видеосъемку, мной было зафиксировано неоднократно большое количество аналогичные пачек, что указывало на то, что даже, несмотря на присутствие наблюдателей, при сборе последнего мешка, в нем находились пачки бюллетеней однотипного заполнения, сложенные в порядке, уже описанном выше.

Таким образом, нельзя утверждать о прозрачности проведенного опроса и о том, что данный опрос с применением бюллетеней достоверно отражает то мнение, которое выразили жители города Железнодорожного.

 

На основе производимого мной наблюдения, те бюллетени, подсчет которых осуществлялся в ОПЦ, имеют в подавляющем большинстве неизвестное происхождение. Имеются признаки того, что большое количество бюллетеней были вброшены либо в урны, либо в мешки. Часть мешков с находящимися в них бюллетенями имеют неизвестное для меня происхождение, один был частично заполнен в моем присутствии, но уже имел в значительной степени неопределенное количество бюллетеней, происхождение которых мне неизвестно.

Обращает на себя внимание и то, что 06 декабря (в субботу), когда Осипова Н.В. добилась-таки возможности присутствия при выемке бюллетеней на нескольких пунктах, в ОПЦ появился Глава нашего городского округа Ефимов Т.В., который посидел минут десять с «Народной инициативой», после чего спешно ретировался, а вслед за ним почему-то исчез Яковлев Д.Д.

Для меня, как для наблюдателя, и как для жителя города Железнодорожный, самым обидным представляется то, что увидев оживленный и неподдельный интерес со стороны жителей нашего города к судьбе нашего любимого города, к сожалению, я не увидел со стороны большинства организаторов желание предоставить исчерпывающую возможность для наблюдателей, КОТОРЫХ САМИ ЖЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИГЛАСИЛИ удостовериться в чистоте и прозрачности проходимого опроса, а сама чистота и прозрачность в моих глазах была подорвана.

Было очень приятно видеть столько неравнодушных людей, которые останавливались возле пунктов, стояли на холоде в очередях. Одна женщина в Павлино, когда я составлял акт, чтобы зафиксировать голоса жителей, увидев, что я сильно замерз, просто так отдала мне свои перчатки, так как в тот момент у меня их с собой не было, чем меня очень выручила и за что спасибо ей большое!

Резюмируя сказанное, хотелось бы сказать, что я не пожалел, что решил принять участие в наблюдении за хотелось бы сказать, что я не пожалел, что решил принять участие в наблюдении за ходом опроса, и жители нашего города могут сами удостовериться в том, как проходил опрос жителей и как подсчитывался результат опроса, исходя из вышеописанного и из того видеоматериала, который был мною снят за эти дни. Большее количество видео, а также фото акта по итогам опроса можно увидеть у меня на странице.

 

Алексей Ильин: https://vk.com/id3084809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, понятно... я думала она тоже "за", коль в одной организации с Баташевым сидит.  

Ты про "Наш город"? Да Анатолий во всех организациях сразу, по-моему.

 

Группа ВКонтакте против объединения, собираются бороться: https://vk.com/keepmyhistory

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что же это такое?!

Кого не спрошу, кто-то голосовал, кто-то нет - проитив все.

Любой дом, по списку - преимущественное большинство против будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что вы хотели, "игра" такая).  Я только одного не понимаю, зачем тратить деньги на все это, если "результат" уже известен? Президент сказал - сокращать расходы, хотя если это деньги спонсоров-застройщиков, тогда не жалко, все равно это деньги будущих  дольщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...