Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

У них доход очень даже зависит. Если бы эти люди удовольствовались бы простой жизнью рантье, то в мире почти прекратились бы переделы собственности при помощи войн. Вся проблема в том, что самая верхушка не может остановиться в процессе увеличения своего благосостояния

 

ну в принципе да, день или ночь зависит от того, где в данный момент находится Солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работать надо не "больше" (по времени), время свое продавать каждый способен. Надо продавать свой труд дороже.

 

Мы говорим "че делать" - больше пахать али больше отдыхать :)

Дык - пахать меньше, зарабатывать больше :) Очевидно ведь. Осталось реализовать :)

мне кажется, что если бы большинство людей на этом форуме (и не только) старалось во время работы работать, а не сидеть на форумах. вконтактах, твиттерах, то и зарабатывали бы больше.

процитировал я тебя не потому, что это относится к тебе лично (скорее к остальным, т к форум можно считать твоим активом, который надо развивать), а потому что у тебя в постах были соотв вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Вот мы были на Крите недавно.

Кому необходимо зарабатывать - действительно вкалывают с утра до позднего вечера.

Возможно кто на окладе - те все время ушла на базу на сиесте.

Касательно Греции и Кипра впечатление сильно зависит от того, как отдыхали. Если в отеле all - у вас сложится впечатление, что вокруг вас все работают, если выберете апартаменты и сами организуете питание, досуг и ежедневно проводите минимум времени в отеле и максимум в поездках по стране, то вы никогда не напишите, что греки или киприоты вкалывают)))

Мы были в Афинах, в 10 город еще спит, магазины закрыты, открыты редкие кафешки. Были в местной меге, позавтракать смогли ближе к 11, все было закрыто! В 13 везде обед. Повезет, если в 15 откроются) могут и позже))) в 18-19 часов магазинчики закрыты все! Исключение - сувенирная шушера где-нибудь на набережных.

В Напфлионе днем захожу в магазин, перед моим носом вывешивают табличку "сиеста" то есть буквально разворачивают потенциального покупателя)

На Кипре в выходной не работает ни одна аптека! Все магазинчики с едой на вынос закрыты по воскресеньям. Самый крупный ТЦ Пафоса закрывается в 20, причем многие магазины работают с перерывом на обед. А про госструктруру этих стран я молчу, сотрудники в 15 часов уже дома)

Чтоб все так вкалывали, скажу я вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если бы большинство людей на этом форуме (и не только) старалось во время работы работать, а не сидеть на форумах. вконтактах, твиттерах, то и зарабатывали бы больше.

для тех, у кого результат работы зависит от количества потраченного на нее времени - безусловно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греция и кипр несравнимо разные страны. кипр  - вообще отдельная песня. зачем в афинах кафешки в 10 утра?:)

Затем, что не все совы) некоторые завтракают до 12! Именно по этой причине кафе открываются по утрам во всех странах, представляешь? А грекам, как видно, просто не нужны деньги) их право))) но тогда не надо говорить о кризисе. Если утром я буду спать до 11, в обед у меня будет сиеста, а вечером, может быть, замечу мужа, кризис в семье наступит очень быстро))) а, главное, закономерно)))

И не надо мне рассказывать, про свое дело в Греции))) я смотреть и сравнивать тоже умею!

Такого количества местных мужчин среднеднего возраста, которые повсеместно сидят в тавернах, смотрят тв и пьют в будни днем у нас еще поискать))) и да, страны разные, но греки в Греции на Кипре и есть греки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!

Но когда ребенок каждый день спрашивает когда у меня зарплата, потому что я обещала с зарплаты купить ему игрушку, мне хочется плакать( Только не надо мне говорить, что детей не надо баловать и т д, я очень строга в этом плане, ничего лишнего не покупаю, тут дело в другом- когда можешь купить, но не балуешь, а другое дело, что не можешь

Я как-то легко со своими детьми договорилась, что игрушки раз в месяц, после зарплаты. Но мои старше, лучше в календаре ориентируются :) Иногда спросят - купишь? - нет. Ну и все. Бюджет с ними тоже оговорен, в магазине самую дорогую не выберут. Тут важно придерживаться выбранной линии поведения, а не метаться (как, впрочем, и в других вопросах отношений с детьми).

 

Оль, а мне кажется, наоборот, когда очень строга, тогда дитю и хочется.... а если знает, что не балуешь, но можешь купить, если попросит, то они как-то "расслабляются" что ли... не знаю.... мож, не права, конечно, но имхо "свобода" она зачастую полезнее жестких рамок в данном вопросе.....

Есть такое. Но эту "свободу" нужно иметь. Чтобы в любой момент пойти и купить, что просят, и не думать, где потом занять на питание. А если ее нет - надо выстраивать рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо игрушек. у нас как-то все спокойно. основной заказ-ДР, если что-то по мелочи, то либо с оказией, либо если есть возможность. на слово "нет" ребенок всегда нормально реагировал. если просил игрушку. а я могла купить только шоколадку. спокойно соглашался на такой обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у тебя свое восприятие, у меня свое, обсуждать нечего)

Про игрушки поддержу Лилю, у нас тоже два праздника есть, когда покупаются подарки - день рождения и НГ. Есть и другие праздники, когда дарятся мелочи. Вот чтоб так просто зашли в магазин и дочка что-то увидела и хочу-не-могу, такого не бывает, так и говорю, что мы эту трату не планировали, покупать не будем, если вещь очень нужна, давай это станет подарком к ближайшему празднику. Если вижу, что ребенок уж очень расстроен, могу предложить альтернативу, игрушку не купим, но можем мороженое поесть в кафе или на роликах покататься...вариантов много, всегда получается уговорить)

Главное, чувства вины быть не должно! Мы ж не волшебники чтоб желания выполнять, а родители, чтоб жизни учить)))) а в жизни все хотели вмиг не исполняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да.... (глубокий вздох) главное, чтоб мы сами про нее, про жизнь, все правильно знали, чтоб учить :)

а как определить правильно мы знаем жизнь или нет? Какие критерии правильности?а судьи кто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...