Перейти к содержанию

Больше зарабатывать или меньше тратить?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

@rus, но не так легко найти "покупателя" на выставленную цену. Большинство хочет платить меньше, но чтобы люди работали больше, особенно это касается частных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, вопрос в том хватит ли на все здоровья. Обязательно в Кремль? можно ведь и что попроще, а поработать на пару часиков поменьше.

Имхо...работать ради излишков (как то: Мальдивы и т.п.) стоит лишь в том случае если есть силы и время. Здоровье одно и чтобы насладиться плодами своих трудов его иногда надо поберечь.

Согласна!

Но когда ребенок каждый день спрашивает когда у меня зарплата, потому что я обещала с зарплаты купить ему игрушку, мне хочется плакать( Только не надо мне говорить, что детей не надо баловать и т д, я очень строга в этом плане, ничего лишнего не покупаю, тут дело в другом- когда можешь купить, но не балуешь, а другое дело, что не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, но не так легко найти "покупателя" на выставленную цену. Большинство хочет платить меньше, но чтобы люди работали больше, особенно это касается частных компаний.

Конечно не легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, т.е. вы про бюджетников..... в испании, например, да, могу поверить. в греции частников больше, кмк

 

не совсем понимаю как связаны профсоюзы именно с бюджетными организациями  :huh:

к примеру в Германии профсоюз решил, что лётчикам мало платят и Люфтганза не летает

Люфтганза бюджетная организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше работать - это доблесть? Всё время думал что хорошо - меньше работать, и стремиться надо именно к этому :) При этом зарабатывать больше, ессно.

Это просто супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше работать - это доблесть? Всё время думал что хорошо - меньше работать, и стремиться надо именно к этому :) При этом зарабатывать больше, ессно. 

 

хм...как бы ответить....

когда страна объявляет себя банкротом и просит кредитов извне, граждане продолжают работать в режиме "не бей лежачего"

тут место вопросу о том, что доблестно, что нет? откуда он вообще взялся?

 

хорошо вообще не работать, точнее если работать, то под настроение и при этом иметь все мысленные и немысленные блага

во всяком случае я б так пожил, не побрезговал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...как бы ответить....

когда страна объявляет себя банкротом и просит кредитов извне, граждане продолжают работать в режиме "не бей лежачего"

тут место вопросу о том, что доблестно, что нет? откуда он вообще взялся?

 

хорошо вообще не работать, точнее если работать, то под настроение и при этом иметь все мысленные и немысленные блага

во всяком случае я б так пожил, не побрезговал

Это разные вещи совсем, "страна" - какие-то высокие непонятные материи, тем более чужая - думаю они там сами разберутся, я говорю про стратегию конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из области фантастики вы рассказываете, сорри.

 

за что извиняться?  :D это фантастика под названием "Коммунизм" ))))))))))))))))

нечего возразить не знаю механизмов работы их проф. объединений и насколько они могут влиять на частные компании. но не представляю, кто и как сможет отрегулировать часы работы частных магазинчиков, лавок, к примеру, кроме самого хозяина....

 

Даймлер АГ частная компания? так вот в ней категорически запрещено перерабатывать, вот хоть на 15 мин

потому что в этом случае нужно будет за переработку доплатить, а это ущемит права других работников

поэтому нельзя никому, т.е. всем и сразу

а если кто-то воспротивится, то очень очень очень быстро вылетит с работы

Это разные вещи совсем

 

ну как бы да....поэтому я и не знал как ответить

мы говорили об одном и тут ты с "доблестью" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим "че делать" - больше пахать али больше отдыхать :)

Дык - пахать меньше, зарабатывать больше :) Очевидно ведь. Осталось реализовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...