Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

я спрашиваю о том, какие бенефиты получит конкретный гражданин России от присоединения - мне в ответ вопрос "Вы не любите русских?"

Там еще был вопрос "Вы отрицаете правильность имперских амбиций России?"

Но согласен, поручик Ржевский применил "анекдотичный" прием.

Один пример есть. Но закономерность ли это?

п.с. негатив - "маленькая пенсия" из анекдота.

 

п.п.с. выше Ржевский раскрыл вопрос "Вы не любите русских"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вопрос странный сам по себе. Это тоже самое, что спросить у испанца: "какие бенефиты вы получаете от нахождения Мурсии и Астурии в составе Испании?" Ведь даже ответ "никаких" не означает, что Мурсия и Астурия не нужны в составе Испании :)

Если я могу правильно понимать английскую версию вики, Астурия входила в состав Испании и никогда не была частью другого государства, в отличие от нынешней ситуации.

 

Тут говорят: "Ура! Крым - наш!" и радуются этому факту. Я пытаюсь понять - чему конкретно. Восстановлению исторической справедливости? Услышал. Удовлетворение имперских амбиций страны? Услышал. Что еще? Если историческую справедливость еще можно отнести к тому, что это больше человеческое, чем геополитическое, то имперские амбиции - пишут, что это амбиции страны. Гражданам страны что будет от удовлетворения имперских амбиций - вот в чем вопрос. Или все же у нас у граждан имперские амбиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я могу правильно понимать английскую версию вики, Астурия входила в состав Испании и никогда не была частью другого государства, в отличие от нынешней ситуации.

 

Тут говорят: "Ура! Крым - наш!" и радуются этому факту. Я пытаюсь понять - чему конкретно. Восстановлению исторической справедливости? Услышал. Удовлетворение имперских амбиций страны? Услышал. Что еще? Если историческую справедливость еще можно отнести к тому, что это больше человеческое, чем геополитическое, то имперские амбиции - пишут, что это амбиции страны. Гражданам страны что будет от удовлетворения имперских амбиций - вот в чем вопрос. Или все же у нас у граждан имперские амбиции?

Александр, любая страна радуется присоединению новых территорий. Любая. Но некоторой части русских внушили, что это стыдно, дорого, экономически невыгодно, страшно, неприлично, и т.д., и т.п. Речь даже не о том, что нам раньше принадлежало или не принадлежало. Речь об абсолютно любой территории. Государство должно радоваться приросту территории и населения - это нормально и естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, любая страна радуется присоединению новых территорий. Любая. Но некоторой части русских внушили, что это стыдно, дорого, экономически невыгодно, страшно, неприлично, и т.д., и т.п. Речь даже не о том, что нам раньше принадлежало или не принадлежало. Речь об абсолютно любой территории. Государство должно радоваться приросту территории и населения - это нормально и естественно.

а, ну ок. тогда мы не далеко ушли от средних веков. ну и опять же объединяющая национальная идея и инфоповод для концентрации внимания в нужном направлении.

 

Все, я позицию понял, спасибо за разъяснения, ухожу в рид-онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорят: "Ура! Крым - наш!" и радуются этому факту. Я пытаюсь понять - чему конкретно. Восстановлению исторической справедливости? Услышал. Удовлетворение имперских амбиций страны? Услышал. Что еще? Если историческую справедливость еще можно отнести к тому, что это больше человеческое, чем геополитическое, то имперские амбиции - пишут, что это амбиции страны. Гражданам страны что будет от удовлетворения имперских амбиций - вот в чем вопрос. Или все же у нас у граждан имперские амбиции?

Что лучше для тебя конкретно. Российские корабли в черном море или американские? Третьего нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше для тебя конкретно. Российские корабли в черном море или американские? Третьего нет и не будет.

mode off 

Российские.

 

Но они там и были.

 

mode on

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mode off 

Российские.

 

Но они там и были.

 

mode on

Правильно. Пока все было спокойно - Крым нафиг был не нужен. Появилась угроза - отреагировали. Все правильно сделали. ИМХО конечно. Ковыряли бы в носу демократически - флот уже сейчас бы готовился к переходу в Новороссийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Пока все было спокойно - Крым нафиг был не нужен. Появилась угроза - отреагировали. Все правильно сделали. ИМХО конечно. Ковыряли бы в носу демократически - флот уже сейчас бы готовился к переходу в Новороссийск.

Удивляет, что все видимые (для рядовых граждан) причины в этой ветке десяток раз раскатаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал покинуть свой пост в случае, если после переизбрания не сможет провести референдум о выходе страны из Евросоюза

 

http://news.mail.ru/politics/18021390/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...