Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

post-1230-0-74173200-1398750541_thumb.jp


Раньше было не так. Раньше было чувство досады от такой исторической несправедливости. Теперь этого чувства не будет. :)

Даже не от того что Крым не наш, а и большая часть Украины. Одесса, Херсон, Николаев, Днепропетровск Мариуполь основаны российскими правителями. Так что еще есть над чем работать. :D

Про Польшу и Финляндию, Грузию, Литву, Болгарию,Туркменистан, Армению чувства несправедливости нет? :blush: 

 

А то ведь "император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Польшу и Финляндию, Грузию, Литву, Болгарию,Туркменистан, Армению чувства несправедливости нет?

Мы все помним. Но время не пришло еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли выстрел? Сдается хитрожопый Гепа решил таки умыкнуть в Израиль.

Геннадия Кернеса отправили на лечение в Израиль

- Поздно вечером прилетели израильские врачи. Осмотрели. Решили, что он транспортабелен. В полтретьего ночи уже везли в аэропорт. Генпрокуратура дала добро на лечение за кордоном - обо всем этом рассказала его зам Горбунова-Рубан, - рассказал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко

Как меняется инфо-поле. Еще год назад Крым в составе РФ- был из серии книг про альтернативную фантастику, мэра Харькова мы не знали вообще, а от словосочетания Донецкая Народная Республика- веяло то ли махновщиной, то ли деникинщиной.

Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепа изо всех сил пытается усидеть на двух стульях - и Киеву (новой власти) быть милым и для жителей ЮВ быть своим. Старому еврею это до сих пор очень хорошо удавалось. Но в последнее время стулья начали разъезжаться с сумасшадшей скоростью. Мне тоже показалось, что Гепа решил соскочить, побыть в стороне, понаблюдать оттуда за происходящим и затем примкнуть к победителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Эхо мацы говорит "А"

 

Территориальная экспансия уже довольно давно не является мерилом государственного успеха

То надо сказать и "Б", что территориальная целостность - также не мерило. Сколько мы видели расчленений стран на территории бывшего восточно-европейского соц.блока? Кто-нибудь ныл на этот счет? Спокойно разваливают страны, присоединяют к себе (тот же северный Кипр) и никакого воя в СМИ, никаких санкций. Давайте посмотрим правде в глаза: это позволено всем, кроме России.

 

Вот совершенно безобразная, отвратительная речь Новодворской, которая с легкостью в своих мечтах разбазаривает территорию России.

Смотреть неприятно. Но это то самое "Б", которое остается "за кадром" слов Эха мацы. Новодворская не только про разбазаривание территорий говорит. Она говорит и про покаяние, а если взглянуть внимательнее, то про низведение роли России в мире до уровня государств типа Словении, Боснии и т.п. И ведь именно этого от нас и ждут все наши "западные друзья" - чтобы мы были маленькими и слабыми, чтобы мы слушались великих гуру: СШП, Великобританию, Германию, Японию. И именно это и произойдет - распад России на части и утрата ей своей территориальной целостности после отказа от своей "имперскости".

 

Вот скажи мне, какие конкретно бенефиты от присоединения крыма получат те, кто в патриотическом порыве клеймит инакомыслящее меньшинство либерастами и прочими гейропейцами?

Александр, я задам Вам почти тот же вопрос, что я задавал биоциду. Вы не любите русских? Вы отрицаете правильность имперских амбиций России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я задам Вам почти тот же вопрос, что я задавал биоциду. Вы не любите русских? Вы отрицаете правильность имперских амбиций России?

Я люблю свою страну. Страну, где я родился, вырос и живу. Даже в таком виде, в котором, к моему великому сожалению, она сейчас есть. Что вы подразумеваете под словом "русские" - не знаю. Очень возможно, у нас с вами разное понимание этого слова, так как оно допускает исключительно широкое толкование в зависимости от точки зрения и ситуации.

 

И, да, про вопрос на вопрос шутка в голову пришла  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я задам Вам почти тот же вопрос, что я задавал биоциду. Вы не любите русских? Вы отрицаете правильность имперских амбиций России?

И, кстати, да - я тут как-то постил анекдот:

 

- Почему у меня такая маленькая пенсия?

- Вы не любите Россию?

 

тогда это был просто анекдот - теперь, я смотрю, он уже стал реальностью...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это был просто анекдот - теперь, я смотрю, он уже стал реальностью...  :(

Пора возвращаться из своих заблуждений. Нет такой реальности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...