Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Разговор с руководителем АТО в Краматорске:

 

http://www.gazeta.ru/politics/2014/04/21_a_6000909.shtml

Я честно вам скажу, для меня сейчас настолько непонятная ситуация, она чужда моим мировоззренческим позициям, как и большинству моих ребят. Я до сих пор считаю, что это какой-то страшный сон, наваждение, которое пройдет, и все образумятся. Хотя разумом понимаю: очевидно, уже запущен какой-то механизм, который обратного хода в ближайшее время не даст.

 

– А вы сами гражданин Украины?
– Да. Как раз когда произошел развал, учился в Москве, на курсах. Приезжаю… Как у меня получилось? Отец военнослужащий, остался на Украине, мать, сестра – все родственники остались. В России жилье не гарантировали… И что, какое решение принимать? Остался на Украине. И до сих пор, несмотря на все, так сказать, развитие событий, какого-то негатива, неприятия у меня нет.

 

– Что вы сейчас здесь делаете?
– Я один из руководителей антитеррористического центра… Проводим сейчас антитеррористическую операцию.

 

– То есть вы из СБУ?
– Ну тут не только СБУ. Тут разные министерства… В антитеррористический центр входят все силовые подразделения. Решение принято правительством. Каким правительством – правильным, неправильным – это второй вопрос. Вот 25-го числа пройдут выборы, а потом референдум. Или референдум, а потом выборы – это не столь важно.

Мне кажется, в нынешних условиях будут более прозрачные, более честные выборы, чем те, которые проходили ранее.

Будет действительно определена воля народа. И тогда можно уже как-то рассчитывать, что будет сформировано правительство действительно пронародное. Потому что эти временные назначения, которые произошли, они сейчас не устраивают ни восточную часть, ни центральную часть, ни тот же Киев. Вы думаете, там все в восторге от этих, которые являются правящей элитой? Нет.

 

– Вы здесь уже сколько?
– Давненько находимся.

 

– Месяц?
– Нет, мы – неделю. Как объявили операцию. Вот смотрите, только сегодняшний день начался с того, что ночью было похищено или пропало два солдата срочной службы, между прочим, десантники с автоматами, с вооружением.

 

– Откуда?
– Амвросиевка, есть такой центр, и там подразделение министерства обороны. И вот пропадают... Как командованию реагировать? Что отвечать родителям? Пошел сын служить, и где он? Позавчера здесь были задержаны военнослужащие, 14 человек ехали, их задержали, утащили в Славянск. Забрали оружие, документы, машины.

 

– Кто их задержал?
– Ну, будем говорить, представители сил самообороны города. Когда задерживают военнослужащих с оружием, они имеют право его применять. Но не стреляли. Думаю, вы понимаете почему. Стрелять вот так, в своих, не принято у нас. А мы считаем, что это все свои.

 

– Они не перешли на сторону сил самообороны? Их просто задержали силой?
– Их задержали. Забрали документы, деньги, оружие. Вот приехал сейчас товарищ, который был задержан. Поникший, обращается ко мне, говорит: командир, я…

 

– Он вернулся?
– Мы провели ряд мероприятий, и их отпустили. Не били, не избивали, отпустили. Но забрали автомобили, технику, какая была. Это вот два дня назад. Сегодня поднялся вертолет. Причем не военный, белый, эмчеэсовский Ми-8. Взяли обстреляли его над Славянском. Понимаете, солдат, он на то и солдат: если по нему стреляют, должен отвечать. Мы ходим на грани…

Я так понимаю, что кому-то очень хочется, чтобы вертолет выстрелил.

Чтобы солдаты подняли наизготовку и пошли чистить места, где их товарищей поймали. Кому-то это надо. Надо дождаться 25-го числа, когда пройдут худо-бедно выборы, в которые я верю. Я видел Майдан. И вот мой коллега видел, с семьей ходил. Да, там были правые представители, но они составляют даже не 10% участников митинга. Не выступали ни за какие политические лозунги. Выступали против того, до чего довела народ семья Януковича. Уж терпеть было невозможно.

А по нашему зомбоящику показывали как раз только эти 10% :)


Интересный разговор:

С соседнего города тут было нападение на аэродром.

– Когда?
– Неделю назад. Стояла простая воинская часть, авиационная, принимала самолеты, заправляла. Налетели на них. Артем говорит: местные силы самообороны, которые посчитали, что можно занять аэродром. Я снял на камеру, могу показать, как сам представитель самообороны признавался: они пошли штурмовать аэродром.

– Сколько человек было?
– Ну много было.

– С оружием?
– С автоматами, с бутылками, с палками. А приказ солдатам не стрелять, понимаете? На тебя дядька бежит с топором … Ну вот как действовать? Жена одного контрактника приехала, говорит: хочу своего мужа живым видеть, придите им на помощь. Ну вызываем на охрану БМД. Знаете, боевая машина десанта.

А кто сидит за рычагами? Солдаты, молодые пацаны по 18 лет.

Он по карте едет 40 километров, я сам тут плутал, не так-то легко проехать, когда не знаешь город. И вдруг дорога выводит на базар. Он уткнулся в базар. Сидят бабушки, хлопцы и говорят: вы приехали нас давить. И подали, что агрессивно настроенные украинские военные силы приехали давить краматорский базар вместе с жителями и с редиской. Ну чушь. Постарался объяснить. Даже генерал наш выходил, Василий Крутов.

– И что?
– Вышел наш уважаемый командир, боевой генерал. И что, вы думаете, они сделали? Схватили и хотели его волочь.

Тут в разговор вступает местный ополченец Артем. «Было дело, – говорит он. – Я сам был в числе успокаивающих этих людей».

– Вот, Артем, спасибо тебе за это. Благодаря разумным хлопцам сумели, будем говорить, командира отбить…

– Кто все-таки аэродром штурмовал?
– Штурмовали местные силы самообороны… Вот для полноты картины поезжайте в Славянск. Побываете там, посмотрите, а на обратном пути, думаю, вас выпустят, вы же все-таки представитель России, заходите. Попьем чайку и переговорим…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нашему зомбоящику показывали как раз только эти 10% :)

Ну дык это и была основная боевая сила Майдана,именно они и "победили тирана Януковича". А остальные им булыжники подавали и коктейли Молотова готовили. То есть, работали на фашистов. Какие бы идеи ими не двигали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Вы здесь уже сколько?

– Давненько находимся.

 

– Месяц?

– Нет, мы – неделю. Как объявили операцию

– Я один из руководителей антитеррористического центра… Проводим сейчас антитеррористическую операцию.

 

 

 

Интересный разговор:

 

при этом :

"По официальным данным, которое приводит МВД Украины, погибли три человека, ранены трое. В официальном сообщении МВД Украины сказано, что в Славянске присутствуют иностранные диверсанты, в распоряжении пророссийских активистов находятся около 400 единиц огнестрельного оружия. В обращении ведомства подчеркивается, что никаких спецопераций в Славянске в ночь на 20 апреля не проводилось. Служба безопасности Украины в своем заявлении назвала случившееся в Славянске "циничной провокацией".

 

как то противоречиво все... 

 

и при этом

 

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев попросил российского президента Владимира Путина ввести на территорию Донецкой и Луганской области миротворческие силы, передает Россия 24. Такое заявление Пономарев сделал на экстренной пресс-конференции после перестрелки у блокпоста в Славянске, в результате которой погибли три человек, а еще трое активистов получили ранения.

Пономарев попросил власти России защитить население восточных регионов Украины от украинской национальной гвардии и "Правого сектора". По словам лидера пророссийских активистов Славянска, сейчас "город живет в состоянии осады со стороны "Правого сектора"".

 

а правда.. она где то посередине..

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/20/04/2014/919197.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом :

"По официальным данным, которое приводит МВД Украины, погибли три человека, ранены трое. В официальном сообщении МВД Украины сказано, что в Славянске присутствуют иностранные диверсанты, в распоряжении пророссийских активистов находятся около 400 единиц огнестрельного оружия. В обращении ведомства подчеркивается, что никаких спецопераций в Славянске в ночь на 20 апреля не проводилось. Служба безопасности Украины в своем заявлении назвала случившееся в Славянске "циничной провокацией".

 

как то противоречиво все...

Ириш - вырвала кусками и поэтому у тебя все противоречиво.

 

Операцию начали неделю назад. Тогда же и отбили аэродром. На время праздников активные действия приостановили. Но операцию не отменяли.

Ну дык это и была основная боевая сила Майдана,именно они и "победили тирана Януковича". А остальные им булыжники подавали и коктейли Молотова готовили. То есть, работали на фашистов. Какие бы идеи ими не двигали

И даже если коктели Молотова не готовили и булыжники не подавали - все равно они козлы потому против ПЖИВовцев были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время праздников активные действия приостановили. Но операцию не отменяли.

вот откуда такая уверенность?

вчера под телек дремала.. краем глаза и урывками видела на России1 прямой эфир, где жители Славянска говорили обратное.. т.е. прямые свидетели..

а ты просто привел диалог и что только так и было..

 

я же написала, что правда , где то посередине.. но твои утверждения строятся только на диалоге

 

п.с я не для спора, а к тому, что не надо выставлять такие диалоги как истину 

очень много противоречивой информации и со многих сторон... 

 

я выдернула то, что противоречит.. два разных мнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если коктели Молотова не готовили и булыжники не подавали - все равно они козлы потому против ПЖИВовцев были :)

я не мешаю беседовать с голосами в вашей голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот откуда такая уверенность?

вчера под телек дремала.. краем глаза и урывками видела на России1 прямой эфир,

Ириш - с человеком который говорит "мне тут зомбоящик сказал" спорить бесполезно по определению :)

 

Я уверен что взяли бы интервью у бабок с базара - они бы рассказали как приехал БМД их давить. А вот как они чуть не растерзали генерала - вряд ли бы....

 

Ты посмотри видео - где командир выходил к "народу" возле аэропорта в Краматорске. Что там орало быдло? Они кричали - "отдайте приказ в нас стрелять"

я не мешаю беседовать с голосами в вашей голове?

Назови меня придурком лучше сразу. Зачем долго и нудно к этому подводить когда кончились аргументы а проигрывать не хочется - ведь перед тобой не собеседник а "враг" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш - с человеком который говорит "мне тут зомбоящик сказал" спорить бесполезно по определению :)

 

Я уверен что взяли бы интервью у бабок с базара - они бы рассказали как приехал БМД их давить. А вот как они чуть не растерзали генерала - вряд ли бы....

Назови меня придурком лучше сразу.

НУ да, интервью найденное где то на просторах интернета будут доказательнее прямого выступления ОЧЕВИДЦЕВ, т.е. живых и реальных людей

ну не смеши меня ..

зомбоящик конечно часто врет.. и мнения высказываются нужные,  но то был прямой телемост и живые люди , причем они хотя бы представлялись

а у тебя что? кто то и чем то и где ...

о да! тут хоть видно, что это реальные люди ... а таких статей любой может на коленке состряпать... и выставлять их как истину как минимум странно 

 

ну в общем я свое имхо сказала на твои "диалоги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да, интервью найденное где то на просторах интернета будут доказательнее прямого выступления ОЧЕВИДЦЕВ,

Ириша, с какого перепугу ты решила что они:

1. Там были.

2. В три часа ночи без освещения в мочиловке что-то там увидели даже если были.

 

Твои очевидцы - такое же доказательство что и мое интервью. Просто ты до боли в мозгу веришь зомбоящику. Сколько он уже врал - а ты веришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови меня придурком лучше сразу. Зачем долго и нудно к этому подводить когда кончились аргументы а проигрывать не хочется - ведь перед тобой не собеседник а "враг" :)

Если "собеседник" не читает, что я пишу, и "отвечает" на то, что я не говорил, какие уж тут могут быть аргументы и какой "выигрыш". 

С врагом борются. Человека, который говорит сам с собой или лечат или просто игнорируют. Мне под силу только второй вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...