Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Подумай головой ™ :) Украину делит на части Евросоюз. Это ему она такая большая не нужна. Амерам - нужна единая большая, но антироссийская. Ну и у России есть свои хотелки: если не будет большой пророссийской Украины (так как амеры с европейцами уже далеко зашли), то хоть отберём своё, то что большевики отдали всего менее века назад. Европа поддерживает, амеры злятся.

 

Ну а украинцев никто и не спрашивает, их судьбу решают другие. Обрати внимание опять же, решали без украинского посла на последней встрече. Сели амеры, европейцы и Лавров. И решили судьбу незалежной.

 

Так что, не всё идет по сценарию "медведь-фашист обижает маленьких но гордых".

Ну а насчет курортов я согласен. Только при чём тут Украина, не пойму.

Подумал (а между прочим ты не выполнил мою просьбу) :)

На части Украину делит Россия. Восток находился и находится под жестким прессингом нашего зомбоящика. Балтийские страны давно приняли противодействующие меры. На Украине Янукович - дальше сам знаешь :) Европе сейчас нужны выборы, подписание соглашений и дальше по накатанной. Россия накачивает восток чтобы развалить и остатками поживиться. Чего нужно Америке - я понять не могу - мне кажется ей любой вариант нравится.

 

И украинцев никто не спрашивает. И русских никто не спрашивает. Тебя даже свой мэр не спрашивает - чего уж говорить про верхушку. Мы участники лишь потому что неистово тут словесно мутузим друг друга... Кто в выигрыше - только ПЖИВ.

 

Я попытался пояснить - жаль что не понял. Попробую еще тебе подсказку дать. Например причем тут полимеры и Украина:

 

 

— Те санкции, которые западные страны уже ввели против российских чиновников, мало влияют на бизнес. Меня гораздо больше волнуют неформальные санкции. Что это такое? Внутри бизнес-истеблишмента на Западе могут приниматься негласные решения не иметь дел с Россией. Это маховик, который долго раскручивается, но потом его уже не остановить. В Америке очень сложно и долго принимаются решения о санкциях. Но когда этот механизм заработал, это уже окончательное решение. Простой человеческий пример: в свое время американцы заявили Иосифу Кобзону, что он не получит визу. 20 лет прошло, он так и не может въехать в США. Поправку Джексона—Веника отменили только полтора года назад, она действовала почти 40 лет! И вот теперь опять Америка готовится запустить механизм "мы не имеем дел с Россией". Сам по себе этот обрыв отношений не так страшен, плохо то, что вернуть обратно ситуацию крайне трудно.

 

Транснациональные корпорации, со штабами которых мы работаем в США (и которые имеют колоссальное влияние на своих европейских партнеров и контрагентов), похожи на коммунистические структуры. Верховный совет, а в данном случае совет директоров принимает решение, остальные исполняют "по-товарищески". Они не меняют решения посередине пути, так что к вопросу об инвестициях или о взаимоотношениях с той или иной индустрией в мире они смогут вернуться в лучшем случае через четыре-пять лет. Это так называемый пятилетний план, и, как доказывает история, никому и никогда не удавалось сломать данную иерархию. Я предполагаю, что массовые отказы от сотрудничества в энергетической и в перерабатывающих сферах могут начаться уже к концу этого года. Если, конечно, политическая ситуация не изменится в лучшую сторону.

 

http://kommersant.ru/doc/2439220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у тебя нелегкий выбор. И так, и так - будут и обиженные, и довольные.

Есть ещё один путь, миротворческий ну или нейтралитет, но на это нужна воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, если можно, кто откуда? Для информации, из первоисточника.

Я говорю про людей с Луганской области. Если вы поверили зомбоящику и думаете что на Луганщине все прямо мечтают побежать в Россию - сильно ошибаетесь.

 

Кстати знакомые сказали что работающим на Лисичанском НПЗ сказали что если они не пойдут "на площадь" работы им не видать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Америки, есть такая присказка: "Увидел пьяного, отойди". Лучше с такими дел не иметь, так, при случае, привет-здорово.


Я говорю про людей с Луганской области. Если вы поверили зомбоящику и думаете что на Луганщине все прямо мечтают побежать в Россию - сильно ошибаетесь.

 

Кстати знакомые сказали что работающим на Лисичанском НПЗ сказали что если они не пойдут "на площадь" работы им не видать....

Слепо доверять кому-то это слишком, а информацию почерпнуть можно. Работающие на НПЗ могут выразить свою волю, или они ждут что это сделают за них? Тогда без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепо доверять кому-то это слишком, а информацию почерпнуть можно. Работающие на НПЗ могут выразить свою волю, или они ждут что это сделают за них? Тогда без претензий.

Ну вы можете своим родственникам не верить. Я веду себя по другому.

 

Вопрос не в том что они могут или не могут. Вопрос в том что их заставляют делать. Когда тебя заставляют жрать мороженное - то в определенный момент и оно становится невкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про людей с Луганской области. Если вы поверили зомбоящику и думаете что на Луганщине все прямо мечтают побежать в Россию - сильно ошибаетесь.

Кстати знакомые сказали что работающим на Лисичанском НПЗ сказали что если они не пойдут "на площадь" работы им не видать....

Вот-вот :) Им что, российские СМИ это сказали? :)

Местные элиты (да-да, украинские олигархи, воры, криминал, и т.п.) определяются, что делать. С кем быть.

В Крыму консенсус быстро нашли, в Новороссии определяются. 

Ну а народ - это средство. И на Майдане, и в Луганске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jpgazeta.ru/uv2014/obratnyy-otschyet-vtorzhenie-na-yugo-vostok-neminuemo/

 

Благодаря патриотической помощи одного из офицеров СБУ нам стали известны некоторые детали операции, которую готовятся провести против «мятежных» областей киевские правители. Уже не первый раз утечка информации из Киева позволяет сорвать планы хунты. 

Очень многие сейчас разочаруются. Ведь многие ждут чтобы было как в чечне с бомбардировками и шквальным артиллерийским огнем по квадратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы можете своим родственникам не верить. Я веду себя по другому.

 

Вопрос не в том что они могут или не могут. Вопрос в том что их заставляют делать. Когда тебя заставляют жрать мороженное - то в определенный момент и оно становится невкусным.

 

Я говорю про людей с Луганской области. Если вы поверили зомбоящику и думаете что на Луганщине все прямо мечтают побежать в Россию - сильно ошибаетесь.

 

Кстати знакомые сказали что работающим на Лисичанском НПЗ сказали что если они не пойдут "на площадь" работы им не видать....

Вроде речь шла о зомбоящике, а мороженое можно не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот :) Им что, российские СМИ это сказали? :)

Руслан, это был тест на сообразительность. Зайди в интернет и посмотри кому принадлежит этот завод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие сейчас разочаруются. Ведь многие ждут чтобы было как в чечне с бомбардировками и шквальным артиллерийским огнем по квадратам.

Многим понравилось как в Крыму, поприкольней и с фотосесиями.

Руслан, это был тест на сообразительность. Зайди в интернет и посмотри кому принадлежит этот завод :D

Ну так дали бы им пинка под зад, революция всё спишет, Запад поймёт. Ан нет, понимают где будут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...