Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, все же уже жертва нашей пропаганды, но все же.....

Смотрим общую картину по странам СНГ. Те страны, где есть у власти лидер (Путин, Лукашенко, Назарбаев)  живут относительно стабильно. Все же есть в нас эта доля "рабства", коим нас попрекают хохлы, но твердая рука нам нужна для четкого движения вперед. Вот такая ментальность. Было как-то в литературе наблюдение такое, что Россия (и иже с ним) и к примеру Япония в своем развитии шли от феодального строя и соответственно законодательство у них все построено от принципа "ничего нельзя и кое-что потом со специального разрешения - можно" - отсюда и сложное и витиеватое законодательство, которое часто противоречит друг другу. А Америкашек этот этап отсутствовал, они ребята у нас свободные и у них соответственно законодательство в целом проще, так как от обратного идет. Можно все, а дальше запретительные акты, коих меньше.

Теперь об Украине, она (именно как дети, подростковые дети), решила показать свою взрослость и самостийность и ушла от "мамы" к "папе". Папа важнее, папа лучше поощряет и наказывает. А у этого папы детей по всему миру ...скажем так немало (впрочем, как у некоторых пап и бывает) - одним больше, одним меньше... лишь бы содержали, да не рыпались. Маме обидно, у мамы свои сложности в жизни с папой, а неразумное дитя туда и еще и часть хозяйства пытается перебазировать. Вот и итог: мама с папой за спиной дитя решают, как им делить.

Там паралелль проводят с Мюнхеном, с пактом Молотова-Риббентропа, похоже на то. Но я вот, хоть и чувствую, что некрасиво все это и что кошки скребут на душе от происходящего, считаю что правильно все. Потому что отдавать молча америкосам всю Украину глупо, хоть что-то отбить можно и нужно. Не будут нас любить украинцы, ох не будут. Так ведь последние годы и так не жаловали, а пользоваться привелегиями скидок и преференций были совсем не прочь. А если история повторяется, значит этот урок  прошел у них зря. Жизнь же повторяет ситуации, если они не были усвоены. Ну. а раз красавица с такими данными (чернозем, промышленность пусть и устаревшая, выход к морю, геополитическое расположение) готова отдаваться кому угодно, то ее и поимеют все, кто могут.

 

Я тут еще на днях посмотрела наконец "Неизвестный Путин" Караулова. Как-то руки все не доходили. Домохозяйка же с двумя детьми, мозг как-то давно не переключался в сферу международных отношений (писала как-то что раньше работала преподом в вузе по "Мировой экономике" и просмотр новостей и сводок статистики в специальной литературе были частью работы). В принципе нового я там для себя мало открыла, но был один факт, который меня вывел из себя. Я не знала, что Ельцин в 1993 году отдал 235й уран практически весь (около 500 тонн) Штатам. У нас оставалось только то, что находится в боеголовках. Весь запас, что собирался десятилетиями. Ну, и вот "доколе терпеть будем"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из вышеперечисленного у Белоруссии?

 

А это не я её в благоденствующие государства записал,а вы  :D

девальвация в 2011 году 189%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что кроме напитков убирают с полок?

Не ставил перед собой цель проанализировать товарооборот между странами :)

Наша компания занимается напитками - следовательно человекочасы сотрудников тратятся только в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те страны, где есть у власти лидер (Путин, Лукашенко, Назарбаев)  живут относительно стабильно.

 

там где нет никакого лидера получается как на украине. Покажите  хоть одно государство, где анархия правит? лидеры есть везде, даже в так называемых демократических странах. И по большей части они скрыты от глаз общества ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже последнее время не понимаю возгласы "а у вас Путин, вы несвободны", и т.д. и т.п. Ну вот вам свобода..., ешьте её полной ложкой. У Высоцкого есть такая фраза "мне вчера дали свободу! что я с ней делать буду??" Не умеем мы жить в свободе, не привыкли. Приводит эта свобода в конце концов к анархии как на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...