Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

а чего подкосило? они хотят сидеть и ждать когда Россия все за них сделает? этого не будет. Они должны все сделать сами, а россия в случае чего их защитит. и не более. Бонусы в виде присоединения в случае такого единодушия как в крыму. иначе нах нам вторая чечня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего подкосило? они хотят сидеть и ждать когда Россия все за них сделает? этого не будет. Они должны все сделать сами, а россия в случае чего их защитит. и не более. Бонусы в виде присоединения в случае такого единодушия как в крыму. иначе нах нам вторая чечня?

Пусть они будут лучше братьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнида Кернес- окончательно мутировал и перешел на сторону украинской хунты:

 

данный продукт недоступен для интернет трансляции..... во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в Библио-Глобус на презентацию новой книги Познера. Его много о чем спрашивали. Естественно, не обошли стороной и крымский вопрос.

Этот ответ запомнился, поэтому приведу его здесь максимально подробно, пусть и не дословно.

 

«Сейчас я спрашиваю власть имущих американцев: «Представьте себе такую ситуацию, когда Мексика вдруг стала после очередных выборов резко антиамериканской и разрешила России разместить вдоль границы с США свои ракетные установки. Как Вы считаете, Сенат допустит этого?» На что мои собеседники начинают мяться и говорить, что это только теоретические предположения, не имеющие ничего общего с настоящей действительностью. Но всем нам понятен этот ответ. Я ни в коем случае не хочу причислить себя к поклонникам президента Путина и уж тем более к сторонникам «Единой России». Но сейчас задаюсь вопросом: а мог ли Путин поступить иначе? Когда американцы в конце нулевых размещали комплексы противоракетной обороны в Польше и Чехии, они на голубом глазу говорили, что это против Ирана и Северной Кореи. Ага, только вот у первого ракет нет и никогда не было. А насчет врага номер два, давайте для начала вспомним, где Северная Корея и где Польша. Но хорошо, Россия проглотила это. Американцы потратили кучу денег на размещения систем ПРО в Восточной Европе, но так и не смогли одолеть российские ракеты даже теоретически. Для успешного решения этой задачи нужна была территория поближе к РФ. И тут вовремя подоспел украинский кризис, на который США возлагало просто колоссальные надежды: ведь если разместить свои установки на территории соседней с Россией Украины, то дело в шляпе! Но тут Россия простить и проглотить такое, как тогда, в нулевых, не смогла. И я считаю, что забрав Крым (я человек, живший какое-то время в СССР, и поэтому считаю, что есть в этом определенная историческая справедливость), Россия заявила США, что такой номер не пройдет. И если будет продолжаться давление со стороны НАТО, под юрисдикцией Москвы окажется украинский восток. Запад получил предупреждение, и, можно сказать, что украинские власти еще легко отделались, потеряв только Крым.

Признаться, когда начиналась вся эта заварушка с Крымом, я был категорически против, как и многие из Вас, кого я вижу сегодня на моей презентации: Россия теряла контакты, обрушивала все международные договоренности, отношения, достижения… Но я призываю Вас сейчас подумать и решить для себя: может ли быть позиция по Крыму столь однозначной?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...