Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Сашь, а что патриоты могли сделать в 91? Не бла-бла- а реально, что?

самое интересное - примерно тоже самое что и сейчас. Жирков всех патриотов и не очень имеет и доит одинаково. Просто часть народа теперь под апллодисменты зомбоящика орет Ура Ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашь, а что патриоты могли сделать в 91? Не бла-бла- а реально, что? По телеку их называли красно-коричневыми ( помните этот термин?), простой народ пугали очередями за колбасой. Шла оголтелая антирусская агитация, направленная на то, чтоб выбить из русских даже саму мысль, что есть русские земли за РФ. И наоборот старались вбить в геном русских комплекс вины за "угнетение народов". На международной арене- плясал под Берлинский оркестр- пьяный Эльцин и Козырев- по щелчку пальца говорил "Да".

  

Ну может тебе вбивали. Мне нет. С 16-ти мне были очень близки понятия чистоты рассы и тп.

Колбасы в наших магазах не было. Были талоны, а потом продуктовые книжки. За колбасой ездили в первопристольную.

В 91-м судить не мог. Были другие заботы. Мнение уже на сегодня не имеет смысла.

Про Ельцина, как и про путена, разговор отдельный. Многое достойно уважения. Кому алкашь, а кому и спаситель Росийской Федерации от развала на еще отдельные кусочки.

Так что я наверно жил в другой стране в отличае от некоторых :)

Не сможешь.

Ооооо. ....... Да ты просто не знаешь возможностей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я наверно жил в другой стране в отличае от некоторых :)

)

Наверно. :) Я не помню голодающих толп народа. :) Жил себе - не тужил в подмосковном Калининграде (ныне город Королёв), книжками да водочкой с сигаретами в 90-91 г. на вокзале торговал. :D

А вот то, что по телеку внушали ненависть к своему прошлому, а с 91-го стали еще и стращать красно-коричневыми- хорошо помню.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красно-коричневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлы негодуэ :)

В МИД жестко ответили Лаврову: Наведите порядок в своей стране, а не поучайте других.

http://www.unian.net/politics/902130-v-mid-jestko-otvetili-lavrovu-navedite-poryadok-v-svoey-strane-a-ne-pouchayte-drugih.html

Лавров. Всё правильно сделал.

ny8uhaje.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно. :) Я не помню голодающих толп народа. :) Жил себе - не тужил в подмосковном Калининграде (ныне город Королёв), книжками да водочкой с сигаретами в 90-91 г. на вокзале торговал. :D

Вот видишь. Разные у нас стобой страны были. У меня продуктовая книжка с талонами на все продукты и консервы с морской капустой на полках. Ты талонами приторговывал, не зная о нехватке продуктов в регионах.

Тебе до колбасы рукой подать было, мне 400 км пилить.

Москва - отдельное гос-во. Нелюбовь к москве и ее жителям начиналась с бытового уровня. Жировали москали-мосвачи :D

А вот то, что по телеку внушали ненависть к своему прошлому, а с 91-го стали еще и стращать красно-коричневыми- хорошо помню. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красно-коричневые

Ну тогда я был краснокоричневым. :lol: РНЕ и Баркашов были тогда у многих в устах моего окружения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у людей богатая и интересная жизнь была. :D

А то! Сейчас смешно вспоминать. У меня была картонка с веревкой для надевания на шею: "Куплю ваучер за рубли или СКВ" :D Истратил на это занятие весь свой отпуск в 92году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Сейчас смешно вспоминать. У меня была картонка с веревкой для надевания на шею: "Куплю ваучер за рубли или СКВ" :D Истратил на это занятие весь свой отпуск в 92году :)

Да ужжжжжж

Нормально тогда доили, на старом черкизоне(главное что чел всегда при бабках)

А "газовые" бега ваще отдельная тема. :(:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Галковский всё и объяснил. Майдан - это борьба деревенских с городскими: http://galkovsky.livejournal.com/233249.html

Кусочек:

Вся история «украинизации» западной России это история угнетения и депортации жителей городов, и вселение или подселение в городские квартиры деревенских жителей. История на польско-австрийском западе Украины повторилась в ещё больших масштабах. Население Львова было ВООБЩЕ уничтожено, а нынешнюю «культурную столицу» Украины заселили местными крестьянами. Которые сейчас любят похваляться, что их предки служили в дивизии СС-галичина. Не служили они там. Те, кто служил, убиты во время войны, эмигрировали на запад, погибли во время партизанских действий. Их предки это простые мирные крестьяне, которых советская власть приучила к захвату пустых городов. Это их мечта. Если галичане, а вслед за ними и все остальные украинцы рвутся в Европу, то подсознательно они рвутся не к унитазам и апельсиновым плантациям, а к тому, чтобы жить в, как им кажется, пустых Дрездене, Барселоне и Вене. Ведь это уже было с их отцами и дедами. Приехали на подводах во Львов – а город пустой.

И на ту же тему:

И вся особенность "украинцев" и их отличие от русских состоит в том, что для русских эталоном является русская европейская культура, и  - как важнейшая часть ее - литературный русский язык, созданный когда-то Ломоносовым, Державиным  и Пушкиным - то есть русскими европейцами, людьми высочайшей культуры. А из сельских малорусских жителей Украины по политическим причинам решили создать отдельный народ. Срочно стали создавать литературный украинский язык (все эти Тарасы и Леси), свою историческую мифологию и т.д. В качестве простонародной русской культуры украинство - прекрасно, и в гоголевских повестях есть свое малорусское очарование. Но в качестве претензии на создание отдельного народа, языка и даже государства - это извращение и уродство. Ну представьте себе тех же вологодцев, которые вдруг объявили бы, что они  - отдельный народ. И вот эта окающая деревенщина приезжает в Питер или Москву и объявляет, что там живут "москали", которые много веков угнетали вологодцев, и начинают их силой заставлять говорить на своем сельском говоре,  гордо "окая" на каждом углу.

 

С украинцами - та же история. После революции русская интеллигенция и большая часть жителей украинских городов была вырезана или эмигрировала, и им на смену пришли деревенские жители. Которые объявили (так им сказали, и это льстило их деревенскому сознанию), что они не деревенские дураки, которым нужно долго учиться культуре, а что они отдельный народ - украинцы, и учиться им ничему не нужно, а носителей европейской культуры - то есть русских - нужно резать как оккупантов-москалей.

Ну посмотрите на всех этих "украинцев", которые сегодня сидят в Киеве и занимаются "политикой". Это же обычные деревенские пастухи и дураки. И какой-нибудь Кличко, с напрочь отшибленными мозгами - это истинно национальный украинский политик. Деревенские сектанты и фанатики - глупые, невежественные, страдающие страшным национальным комплексом, а потому агрессивные в своем невежественном деревенском украинстве. Украинец - это просто деревенский хам, который волею судьбы поселился в городском доме и превратил свое деревенское невежество в основу "политического мировоззрения" - идею украинства. Когда житель Вологды приезжает в Москву или Питер, он быстро избавляется от своего оканья, а через поколение - это уже обычный русский горожанин, с образованием и каким-то багажом русской европейской культуры. А украинец - это все тот же деревенский житель, но при этом он не только не стремится избавиться от деревенского говора и менталитета, а напротив, возносит свою деревенщину и провинциальность на пьедестал, начинает ею любоваться, гордиться и навязывать другим. Вот откуда все эти украинские особенности - начиная с самой идеи украинства - агрессивной и хамской, и заканчивая их "государством" - нелепым и смешным. Деревенских дураков одели в костюмы и сказали, что они - особый народ. И вот эти деревенские дураки теперь "дела делают" - строят свое смешное государство и незалэжность. Что из этого может получиться хорошего? Да ничего.

http://runo-lj.livejournal.com/765456.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Галковский всё и объяснил.

 

 

 

Низкий поклон жиду.

Я всю жизнь в мск прожил - и вся родня по соседним областям и далее (да и сам не мало покатал и пожил) Спасибо балаболу - раскрыл глаза)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Сейчас смешно вспоминать. У меня была картонка с веревкой для надевания на шею: "Куплю ваучер за рубли или СКВ" :D Истратил на это занятие весь свой отпуск в 92году :)

Ага. У меня чел на покупке-продаже ваучеров в 92-м купил 2 квартиры в Москве. Правда, т.к. точка была на Яросл вокзале- приходилось через день конкурентам морды бить.

А тем временем- украинские девки жгут. :)

В Стамбуле активистки Femen разделись на муниципальных выборах.

http://lifenews.ru/mobile/news/130274

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...