Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Короли Гос. заказа, как и ожидалось - однокашники Пу:

http://realty.newsru.com/article/13mar2014/forbes_goszakas

как ты смееешь. Они будут Крым восстанавливать, национал-пердатель :D

слушайте, а про Януковича-то что-нибудь вообще слышно?

 

прикиньте, как интересно будет, если ему дадут российское гражданство и назначат губернатором Крыма  :blush:

мэром железнодорожного если только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вопрос как раз по адресу задал! зооф..логам-любителям! молодец  :D  :D

 

"не продолжим", - сказал он и снова задал вопрос.... :))) ну, ладно.... мне отвечать, так мне....не согласна с главной мыслью этого репоста: пу - псих и бежит за своими амбициями и наполнением кошелька....это не так. целей и объяснений необходимости в присоединении крыма (помимо амбиций пу) много, и ты сам о некоторых из них писал, и прекрасно их знаешь. но автору нужно было сделать акцент на "наиболее важных" :)   ссылка на барщевского вообще противна - не терплю его.... уж очень в моих глазах он скользкий тип "и вашим, и нашим"... ну, а про загнивание... так это вывод из всего, минорное заключение поста, с которым, да, я не согласилась и на нем заострила внимание.....

ну на мой взгляд главная мысль репоста была в том что происходит радикализация обеих сторон ( либерастов и поцеротов)при активной помощи властей

Насчет психа и кошелька??? Не знаю. Власть скорее всего..и скрижали истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на мой взгляд главная мысль репоста была в том что происходит радикализация обеих сторон ( либерастов и поцеротов)при активной помощи властей

 

а ОН над схваткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты смееешь. Они будут Крым восстанавливать, национал-пердатель :D

Ну я ж не pui :D , чтобы отрицать очевидные распилы и откаты! А так, да Пу за внутреннюю коррупцию не перевариваю!

Кумовство - основная беда России, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но благодаря кумовству у нас Крым. Чем не достойная награда.

 

Почему Хрущев передал Крым. Отвечает сын:

- Но вы же знаете, как у нас говорят: Хрущев в 1954 году подарил Украине Крым, вот мы теперь и расхлебываем... Волюнтаризм, понимаете ли...

- Никита Сергеевич не дарил Украине Крым. И никакого волюнтаризма там не было. Как, впрочем, и нарушения законодательства - об этом тоже много в России пишут.
Объясняю, как все случилось на самом деле. В пятилетнем плане развития СССР на 1950-й - 1955-й годы было предусмотрено строительство Каховской гидроэлектростанции на Украине. ГЭС построили. Предполагалось, что водохранилище будет заполнено водой к 1957-му году. И в следующей пятилетке, в 1956-м - 1960-м, для этих целей запланировали сооружение южно-украинского (в Донбассе) и северо-крымского каналов. Уже в конце 1953-го Госплан СССР прикидывал, как все это будет строится. С южно-украинским каналом вопросов никаких не было - он должен был пройти по территории Украины. А с северо-крымским возникли проблемы. Потому что часть этого канала относилась к Крыму, то есть, находилась под юрисдикцией России. Что могло вызвать в ходе строительства бюрократические неувязки: разные организации различного подчинения, даже разные республиканские правительства.
И вот для того, чтобы этого не возникало, появилась идея подчинить Крым Украине. Потому что передать большой кусок Украины РСФСР было невозможно.

Когда Никита Сергеевич вместе с другими руководителями рассматривали этот вопрос, они пришли к выводу, что это разумно. А как раз приближалась знаменательная дата -  в феврале 1954-го готовились отпраздновать 300-летие воссоединения Украины с Россией. Ну, и тогда договорились: давайте приурочим переподчинение Крыма к этому знаменательному событию...

- И все? И никаких причин больше не было? А то у нас в России до сих пор можно услышать массу еще и других объяснений...

- Да я все это читал. Ну, что там какой-то еврейский заем был, его надо было возвращать, и вот Крым отдали Украине. И еще - что Никита Сергеевич передал полуостров в подарок моей маме. И что Хрущев таким вот образом пытался задобрить украинскую бюрократию. Ну, ерунда же! Что только не выдумывают! И морочат людям голову...

- А про северо-крымский канал - это вам сам отец все рассказывал? Или это объяснение вы взяли из каких-то исторических источников?

- Да ничего Никита Сергеевич про передачу Крыма мне не рассказывал. И если взять известные теперь всем решения властных органов - РСФСР, Украинской ССР и СССР - никому никакого дела до них не было. В то время это были рядовые события. Еще там Бобруйскую область куда-то передавали. Или какие-то административные единицы разъединяли - на Арзамасскую область и Горьковскую. Понимаете, и с Крымом это было обычное бюрократические решение, о котором никто никогда и не вспоминал. Ведь мы жили в одной стране, и границы внутри СССР были, можно сказать, условные... Поменялось только одно: допустим, вместо города Ялта стали писать: мiсто Ялта. И еще  - название: Крiм. Так, немножко это было смешно для меня…А больше переподчинение Крыма ни на чем не сказывалось. Полуостров жил своей обычной жизнью. В 1957-м начали строить северо-крымский канал. В 1963-м закончили.

 

Как настоящий мальчиш-кибальчиш живет и работает в США :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык конечно всячески сынок будет отца выгораживать, а так да решил к 300 - летию подарить Украине Крым и подарил. Му*ак вообщем!

И Ельцин мог Кучме условие поставить и  Кучма бы подписал за независимость Украины все что угодно, в том числа и возврат Крыма России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык конечно всячески сынок будет отца выгораживать, а так да решил к 300 - летию подарить Украине Крым и подарил. Му*ак вообщем!

Ну вот вы и встретились два одиночества :)

Он такой же патриот как и ты. Рад присоединению Крыма к России :)

 

http://www.kp.ru/daily/26209.4/3093986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он рад, мне фиолетово. А то что к России вернулась исконно русская земля - это приятно конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он рад, мне фиолетово. А то что к России вернулась исконно русская земля - это приятно конечно! :)

да, но там аборигенов много)))

говорят, что там завелись ещё и крымские татары, которые хотят в европЫ, а не в Россею))) как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...