Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Касательно жесткости внутриполитического курса. Дело не только в ура-патриотическом угаре толпы - это, наверное, скоро пройдет. Дело в том, что на волне этого угара и дабы задавить возможное сопротивление, Путин обозначил в своей речи и действиях курс за окончательное добивание "пятой колонны", "национал-предателей", то есть неподконтрольной оппозиции. Устранение Ленты, РИА, Дождя - все это случилось очень быстро и, думаю, явилось звеньями одной цепи. Хуже того. У меня есть два индикатора: Алексей Венедиктов и Михаил Барщевский. В отличие от иногда оголтелых оппозиционеров, эти всегда старались быть спокойными и взвешенными и не бросаться в экстрим. И вот что я вижу: в своем

интервью на "Эхе" вчера Венедиктов внезапно много и долго говорил о нескончаемом давлении, которое оказывалось и оказывается на радиостанцию. До того он старался такие вопросы не затрагивать, и это может означать одно: главный редактор "Эха" видит спасение только в публичности. К сожалению, в России публичность - спасение слабое, так что не хотел бы каркать, но "Эхо" скоро могут ожидать тяжелые времена.

Далее. Обычно весьма центристски настроенный и умный Барщевский в своем интервью на "Эхе" нёс какую-то ну очень уж верноподданническую, отчасти даже неприличную околесицу вроде: "Для меня Украина никогда не становилась по-настоящему иностранным государством. Я понимал, что такое суверенитет, свой парламент, своя армия, своя валюта. Всё это я понимал. Но когда я пересекал границу Украины, у меня было ощущение какой-то театральной постановки. Ну, смешно это было." Послушайте, это просто неприлично, такое не говорят. Ну представьте себе, что какой-нибудь японский деятель скажет, что никогда не воспринимал Курилы как заграницу. Они, кстати, так говорят, и это всегда воспринимается как скандал. Барщевский очень умен и отлично знает, где мёдом намазано, поэтому такое его смещение в сторону экспансивной политики для меня сигнализирует, опять же, о том, что теперь в России иначе нельзя - будут проблемы.

К чему в долгосрочном плане все это приведет? Легче всего предсказать, к чему приведет давление на свободу информации и оппозицию. Как и всегда, это приведет к окукливанию власти и ее загниванию, а вместе с нею - к загниванию страны. Когда альтернативное мнение не слышат, можно самодурствовать как угодно, в результате чего накапливаются ошибки.

http://blogs.yandex.ru/theme/2004466/?doc=http%3A%2F%2Falleukemist.livejournal.com%2F272418.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, "гнием" так года с 2010-го уже, как минимум...... когда сгнием......

обоснуй свой пост.

Почему гниёт именно с 2010г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 09.00 по местному времени, корабль и суда ВМС Украины, подняли Андреевский флаг России:
- корабль управления "Донбасс"
- спасательный буксир "Кременец"
- противопожарный катер "Борщив".

Комрады с Севастопольского форума наблюдали лично, что и зафиксировали на память!

Корабль управления "Донбасс" (U500)
a8f3036aed52.jpg

Спасательный буксир "Кременец" (U705)
8ba3c2a08933.jpg

Противопожарный катер "Борщив" (U722)
975acc45b911.jpg

Ждём ПРОДОЛЖЕНИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём ПРОДОЛЖЕНИЯ...

А черноморский флот Украины России принадлежит?

Я вот эти "переходы" не понимаю. Это военные трофеи получаются, а вроде не война у нас :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку......

Именно что потихоньку...

 

Уже весной российская экономика скатится в редкое по мировым меркам состояние стагфляции - сочетание экономического спада и ускорения инфляции, прогнозируют эксперты Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ). Об этом пишет РБК daily.

Сводный опережающий индекс, рассчитываемый центром, по итогам февраля упал более, чем на 1 процент.

"Сценарий экономического спада для России становится основным", -  говорят специалисты.

"Если наши прогнозы дальнейшего торможения экономики и одновременной реализации инфляционного потенциала текущей весной оправдаются, то разговоры о стагнации можно будет смело перевести в разряд оптимистических сценариев. Суровой правдой жизни может стать стагфляция", - подчеркивают экономисты.

Среди наиболее тревожных факторов они выделяют повышение инфляционных рисков, возможное сокращение импорта, замедление роста инвестиций и увеличение нагрузки на региональные бюджеты.

Сценарий стагфляции для России очень реалистичен, соглашается с коллегами главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.

"Инфляция будет выше прогнозов, а экономический рост - ниже, - говорит она. - Это не очень распространенное явление в мире".

По словам эксперта, Россия попала в "ловушку": рост ВВП ограничен структурными проблемами (в первую очередь отсутствием инвестиционных мощностей и демографическим трендом), а инфляцию разгоняет ослабление рубля.

Данные о динамике инвестиций крупных и средних предприятий за 2013 год в отраслевом разрезе указывают на сокращение капиталовложений в большинстве отраслей реального сектора за исключением производства нефтепродуктов, машин, оборудования и транспортных средств, а также текстильного и кожевенного производств. Инвестиции упали не только во всех остальных отраслях промышленности, но и в сельском хозяйстве, транспорте, строительстве, а также образовании и здравоохранении.

Прирост квартального ВВП России, 2006–2013 годы

57585-ris1.png

 

Средние экспортные цены на российскую нефть, по кварталам, 2006–2013 годы

57580-ris6.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как.... 2008 год пришел к власти "засоня".... зародилось разочарование, но еще были какие-то надежды.... август еще на "военном подъеме" все.... буря эмоций: грузия, итд... потом резко кризис, депрессия, ааа...все умрем, потом ловитель коррупционеров навальный..... к концу 2010 и весь 2011 год прошел под девизом: не надо больше пу, будет цензура, тоталитаризм, опять ааа...все умрем.... ну, и где-то стабильно разговоры про гниение с конца 2010 пошли + усиленно 2011 до выборов....потом обороты снизились чуток, уменьшилось кол-во эмоций, но все равно гнием.....потихоньку......

ну да. Похоже. Медленно но верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...