Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Где грань?

Если у защитников власти оружие и они стреляют, ответить тем же - совсем не грех, это естественно.

Хорооооший вопрос :( Поджоги, грабежи, мародёрство, издевательства...

Посмотрите, с чем "защитники власти" стояли, какое там оружие. Кирпичи и бензин на голову, арматура и биты по организму. Они присягу выполняли, стояли и не стреляли, подставили их по полной программе. Спецы очень хорошо о проф качествах "беркута" отзываются. Провокаций много, чьи стрелки неизвестно. Если баллистику сделать, не исключено, что пули из одного ствола и в тех и в этих окажутся.

При волнениях в Штатах и нац.гвардию подняли и войска ввели - ни кто "мяу" не сказал. Подавили, разогнали, осудили - демократия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запахом смерти, гражданский долг куда-то резко испаряется ...   userinfo.gif?v=17080?v=111.9asaratov 21 феврал€, 9:00

Или о том, как я общался с ярым оппозиционером:

У меня в Киеве очень много друзей и знакомых и каждый из них смотрит на происходящее в стране по-своему. Некоторые настроены очень радикально и считают, что их место на майдане. Другие напротив, осуждают майдан и хотят чтобы всё это быстрее прекратилось. Остальные тупо занимались своим делом и никак не реагировали на происходящее, говоря при этом: "Да ну их, постоят помитингуют и разойдутся". Ну вот и разошлись...

Хочу Вам поведать общение с радикально настроенным человеком.

Человека зовут Андрей, мы с ним учились в одной группе в институте (СевНТУ). После выпуска он женился и обзавёлся сыном. Жена была из Киева и через некоторое время он вместе с семьей переехал в столицу. Устроился там на хорошую работу (по специальности) и неплохо зарабатывал. У него всегда была сильная гражданская позиция, я бы даже сказал маниакальная, так что я не удивился когда он пришёл на майдан и там находился до последних, печально известных, событий.

С самого начала событий у нас состоялся такой разговор:

- Я: Ну и зачем ты оставил жену с ребёнком и уже несколько недель пропадаешь на майдане (это она мне звонила и попросила помочь его вразумить)

- Он: Ага и тебе Юлька уже успела нажаловаться? Никуда я не уйду. Быть здесь - это мой гражданский долг. Буду стоять до тех пор, пока эти воры не уйдут из власти.

- Я: А как же Европа и ценности, ты за этим стоишь?

- Он: Да какая на хер Европа, мы тут власть ненавидим, а на Европу тут всем плевать. Это такие же мудаки со сцены за Европу кричат, а мы стоим против власти.

- Я: Это же будет переворот, гражданская война! Ты если что возьмёшь в руки оружие и будешь стрелять?

- Он: Конечно буду, я патриот - это мой гражданский долг!

Ну думаю, ладно. Раз человек так настроен, то его не переубедить. Тем более майдановские психологи знают своё дело.

И вот началась реальная война, с трупами, пострадавшими, со слезами и траурами. Я сразу начал звонить Андрюхе, чтобы узнать как он там - живой, нет. Да и обстановку из первых уст. Дозвонился только вчера (жена его тоже трубку почему-то не поднимала).

И вот такой состоялся у нас разговор:

- Я: Здарова, Андрюха! Ты чего пропал, трубку не поднимаешь? Я уж подумал случилось что. Как там обстановка на майдане?

- Он: Я только по телеку смотрю. Когда там стрелять начали я свалил по-быстрому.

- Я: Решение, конечно, разумное. Но как же гражданский долг?

- Он: Да на пе@ис оно мне надо. Там реально убивать начали. А у меня семья и ребёнок. Я же не долбоёб!

ЗЫ: Что-то как реально смертью запахло, гражданский долг мгновенно куда-то испарился! Ну хоть мозг не испарился, не зря образовывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что доказывает один конкретный случай, если реальность другая? Если все фото видели? Странные вы люди. Так можно конечно себя потешить, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была про одних и тех же. Говорили что снайперы были российские, но это типа слухи, выловить ни одного не удалось.

Экий ты резвый. 

Да, а что потом скажет потом мировое сообщество? Бантустаном становиться не очень-то хочется. Тем более что деньги и интересы на западе обычно.

 

 

 

Выше по ссылке источник, это вчерашнее.

так какая проблема...выковывивайте пули из жмуров и на экспертизу. Там ясно будет сколько стволов...откуда и т.д.

Ну а то что "оппозиция" будет русских снайперов придумываь....да такого просто быть не может))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорооооший вопрос :( Поджоги, грабежи, мародёрство, издевательства...

Посмотрите, с чем "защитники власти" стояли, какое там оружие. Кирпичи и бензин на голову, арматура и биты по организму. Они присягу выполняли, стояли и не стреляли, подставили их по полной программе. Спецы очень хорошо о проф качествах "беркута" отзываются. Провокаций много, чьи стрелки неизвестно. Если баллистику сделать, не исключено, что пули из одного ствола и в тех и в этих окажутся.

При волнениях в Штатах и нац.гвардию подняли и войска ввели - ни кто "мяу" не сказал. Подавили, разогнали, осудили - демократия :)

Они на работу пошли и работу работали, да. Это их выбор. Если ты пошел работать в полицию, или служишь в ВВ - знай, придет день когда тебе придется столкнуться снародом.

 

Зачем они там стояли, объясните. Кто им что лил на головы, если они просто стояли? Кто в них кирпичи кидал. в "просто стоящих"?

Нафига они там нужны были, на мирной демонстрации?

Ругайте тех кто их туда привёл, и кто натравил толпу на солдат, или солдат на толпу. Тут нет разницы: если поставить близко одних и других .и чуток подождать, обязательно что-то случится.

 

Про Штаты. Это у вас положительный пример чтоли? :) Ура, на Штаты равняемся. Дык подавили бы так чтобы никто "мяу" не сказал - в чем дело? :)

так какая проблема...выковывивайте пули из жмуров и на экспертизу. Там ясно будет сколько стволов...откуда и т.д.

Ну а то что "оппозиция" будет русских снайперов придумываь....да такого просто быть не может))))))

Так думаю что и выковыривают, и всё делают - поищи в украинских источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ты думаешь те кто стреляет не знают что потом с пулями делают? ну ребят, если это профи то во всем, а если нет то это оппозиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...они гладкостволом занимаются)))

А Путину в олимпиаду не нужен майдан. Он его при таких раскладах как русские снайперы в центре киева в любой другой день начать мог.

Рус, ты думаешь те кто стреляет не знают что потом с пулями делают? ну ребят, если это профи то во всем, а если нет то это оппозиция

ага...при кинь русский снайпер сидит такой на крыше..него десяток волын на выбор.....наложницы все дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ты думаешь те кто стреляет не знают что потом с пулями делают? ну ребят, если это профи то во всем, а если нет то это оппозиция

Я вот думаю, что знают - и что балалайки, паршюты, медведи, пистолет ТТ пули, конечно, будут соответствовать оружию российского пр-ва :)

Манипулировать "аналитегами" вроде Руса очень несложно и вполне результативно :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины Виктор Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов. Соответствующее сообщение в пятницу, 21 февраля, размещено на сайте главы государства.


Президент отметил, что инициирует возврат к конституции образца 2004 года, что означает перераспределение полномочий в украинских властных структурах от президента к парламенту. Янукович также призвал сформировать правительство национального доверия, не уточнив, кто должен войти в новый кабинет министров.


При этом в заявлении Януковича ничего не говорится о досрочных парламентских выборах, объявления которых от президента ранее добивались представители оппозиции и Евросоюза.


http://lenta.ru/news/2014/02/21/elect/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...