Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, значит не подводит меня мозги - понимаю че-то в жизни...

Я тебя уверяю, этот человек никогда не кинет даже камня в другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митингующие тоже вооружены.

О каком демократическом решении проблемы можно говорить после такого количества пролитой со всех сторон крови? Мало правдивой информации, но удивляюсь терпению "беркута", из-за трусости руководства страны ставшего беззащитны мясом для услышавших кровь подонков. Нет, не митингующих, не обычных людей справедливо вышедших на защиту своих прав и свобод, а именно националистов поднявших головы.

Думаю, что Янук, в силу своей трусости, упустил момент практически бескровной локализации конфликта. Жёсткости и стальных яиц ему не хватило.

Вы не считаете, что у народа есть право на сопротивление угнетению? 

 

Всеобщая декларация прав человека: "принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения..."

И сравните с этим: 

«Весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа». Декларация независимости США в 1776 г.

Вот поэтому амеры за восстающий народ.

 

Я тебя уверяю, этот человек никогда не кинет даже камня в другого человека.

Но его оценка ситуации в общем совпадает с моей. Я тоже камня не брошу, и что?

 

А вот Ильдар Дадин, с которым нас вместе с выборов выкидывали бандиты - он там, на Майдане, и уже третий день от него нет вестей...

Хороший парень, честный, горячий. Спрашивал меня: Руслан, как же так, как нам честную власть-то выбрать? Как с бандитами справиться?

Вот он там, свои мечты воплощает в жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11:42
В Харькове 22 февраля пройдет съезд депутатов всех уровней Юго-Восточных областей, Севастополя и Крыма. Об этом в своем Twitter сообщил председатель Харьковской государственной областной администрации Михаил Добкин.

РБК-Украина напоминает, что Добкин выступает за "федерализацию" Украины и перенос столицы из Киева в Харьков.

Редакция РБК

 

 

В "стабильном" Харькове работники СБУ жгут документы во дворе управления.

 

Bg9Ow2tCUAAa42h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел, не сопротивление

Где грань?

Народ ведь должен победить тиранию, иначе смысл сопротивляться?

Если у защитников власти оружие и они стреляют, ответить тем же - совсем не грех, это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот анализ Пайдиева которого я очень уважаю. Так что не подумайте что я как-то однобоко смотрю :) Просто есть несколько слоёв всегда, и интерпретация событий зависит от того, какой слой мы рассматриваем. Микро, макро. Простые люди делают одно, у них свои мотивы. Политики играют в свои игры.

 

 

 

2. Украина. Я свою точку зрения высказывал не раз. Да и Пионер всё разложил по полочкам подробно.

ЕЭС хочет резко сократить потребление нефти и газа на Украине. Дешёвая энергия самим нужна. И избавится от ненужного украинского металла, химии, продукции сельского хозяйства. В соглашении о сотрудничестве с ЕЭС это написано открытым текстом. Такая экономическая политика делал ситуацию на Украине хуже, безнадёжнее, чем в Болгарии или Латвии. Это требовало:
А). Строительства обходных газопроводов. И получив приказ от ЕЭС, Газпром начал эти разорительные стройки.
Б). Устранения олигархов «пищёвки и металлов». И дни Януковича были сочтены. Поскольку «он много знал» и у него много денег, - он со товарищи не жилец. Это Лукашенко или Чавес умирают в своей постели.
В) Установление люто националистического, вплоть до фашистского режима на Украине. Поскольку ситуация хуже, то покруче, чем в Прибалтике.  Обнищание будет купироваться антирусскими воплями и травлей неблагонадёжных.
Русские должны заплатить за всё, как это было Латвии.

Сделаю уточнение. Организаторы кризиса учли, что ненависть народа к режиму слишком велика. Что и проявилось в ходе событий. А сильный протест выдвигает сильных лидеров. А они то и не нужны, нужны послушные марионетки. Надо измотать протестующих и навязать своих лидеров. Не получилось одних, так других. И потом, подавление протеста, установление власти своих марионеток потребует и крови, ухудшения положения в стране. Нужны козлы отпущения. Отчаянно нужны. И таких виноватых слепили из России и Путина. Хотя их политика сводится к двум простым вещам: оттянуть начало кризиса до ввода в строй Южного потока и не допустить возвращения  Донбасса в состав России.

 

http://paidiev.livejournal.com/511725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот анализ Пайдиева которого я очень уважаю. Так что не подумайте что я как-то однобоко смотрю :) Просто есть несколько слоёв всегда, и интерпретация событий зависит от того, какой слой мы рассматриваем. Микро, макро. Простые люди делают одно, у них свои мотивы. Политики играют в свои игры.

 

 

 

 

http://paidiev.livejournal.com/511725.html

Цитата: "Русские должны заплатить за всё, как это было Латвии."

 

Есть очень хорошие знакомые в Латвии, волею судьбы оказавшиеся там около 30 лет назад. Из разговоров - жалуются, но почему-то в Россию не спешат. Сын получил у нас прекрасное образование, востребован. Не пойму чем платят в Латвии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...