Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Главный признак - это организация референдума за неделю. :)

А что сложного ? Бюллетени напечатать и развести можно за 2 дня. Списки избирателей- есть. А обдумывать ответ избирателям? Так они 23 года об этом думали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бытовом уровне? Зп платят? Магазины предприятия работают? Что про ассоциацию говорят?

Я писал уже.

Милиция заработала в полном объеме. Сперва только следили чтоб не было драк и бойни. Теперь полностью взяла свои обязанности в свои же руки. Кстати: реагировать на звонки стали быстро, людей в масках задерживают, очень вежливы. 

В Бердичиве всё относительно спокойно, за исключением снесённых двух памятников ленину. Смеются. Что сносили те люди, которые даже не знают кто он такой  :D

Там у них мэр ещё головастый. Не допустил хаоса. Подписал с народом бумаги, вел диалог и сказал что мэрия вне политики. Она назначена улучшать быт и благосостояние граждан города.

В Житомире не все так гладко было, но тоже всё нормализовалось.

Везде з/п платят, предприятия/школы/госструктуры/магазины/рынки работают.

Народ реально разделён. Причем не на запад-восток, а на рашка-гейропа. Националистические настроения присутствуют. По какой либо ассоциации желают референдума.

С Киевом и Запорожьем давно не созванивались. Они заняты. На Донбасе про Росийские настроения у многих друзей и родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного ?

У нас когда вводили единый день голосования - кучу там причин нашли - почему в этот день можно а в другой нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда вводили единый день голосования - кучу там причин нашли - почему в этот день можно а в другой нельзя :)

Единый день вводился, насколько я помню, для экономии средств бюджета. Да и выборы- это всегда выбор. А в Крыму - народ четко знает что хочет или в РФ или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый день вводился, насколько я помню, для экономии средств бюджета. Да и выборы- это всегда выбор. А в Крыму - народ четко знает что хочет или в РФ или нет.

И там для экономии можно было провести вместе с общими выборами 25 мая. В чем проблема? Боязнь что передумают спустя 23 года хотения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там для экономии можно было провести вместе с общими выборами 25 мая. В чем проблема? Боязнь что передумают спустя 23 года хотения? :)

Такая экономия кровавыми соплями в лучшем случае обернулась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже туда США приходили не одни. Даже они предпочитают хозяйничать там не в одиночку.

России еще есть чему учиться у великих учителей демократии. А сейчас пока первые шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного ? Бюллетени напечатать и развести можно за 2 дня. Списки избирателей- есть. А обдумывать ответ избирателям? Так они 23 года об этом думали.

Ну мне кажется временные рамки должны быть. Должна выбираться независимая счетная комиссия.

Должны приглашаться независимые наблюдатели из многих стран. Должны были заручится поддержкой нескольких стран.

Ну я как то так думаю. А возможно ли сделать это за неделю на не маленькой территории?!

Я тоже считаю что немного неправильно. Хотя решение у крымчан все равно уже было. А сегодня голосовать или через месяц, сильно наверно бы не изменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально референдум и планировался в мае. Но потом резко переиграли на 16 марта. Какой-то фактор повлиял, возможно, внешний. Нам же всю правду не рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны приглашаться независимые наблюдатели из многих стран.

В сети уже много комментариев от таких наблюдателей.

Здесь на форуме ссылки на итальянца и испанца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...