Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

 Раз шайка. Значит справится народ. С хунтой Янука то справились. И тут сможет. Помогать то зачем? Своих проблем завались.

Руслан! Может хватит врать уже, себе и окружающим?!!!!

Путен вынужден. Ангелочег блин.

Ответь мне плз. Почему мою очень хорошую знакомую забрали пенаты на акции против "вежливого вторжения" ?

Угрожать она точно ни кому не могла. Инвалид она, физически.

И кстати, будем дальше дурака играть про выборы ;):)

Как мне сейчас вспомнился Ржевский. Точно выразился. Не помню дословно, но смысл: мы так прониклись любовью к Америке, что теперь не замечаем двойные стандарты в себе :D

Слушай, ну я как относился к Путину так и продолжаю относиться. Он в моих глазах не изменился и не изменится. Но - Крым поставлю ему в заслугу, как и то многое что он сделал на первом сроке правления. Есть хорошее, и есть плохое. Оно может сосуществовать вместе, в деятельности одного человека!

 

Плохо что забирают, плохо! Что я ещё могу сказать? Я не изменил мнение и не считаю, что митингующие - это "пятая колонна", проплаченные и т.п. Пусть бы себе митинговали спокойненько.

 

Насчет выборов: ну я на самом деле не в курсе ситуации с выборами у них на Украине. Не знаю насчет фальсификаций! Но разница-то есть. У нас Путин уже чуть ли не 20 лет, а у них же меняются постоянно. То Ющенко, типа прозападный, то этот типа пророссийский, но на самом деле нифига. Иначе, чего он решил с Европой ассоциироваться?

 

Насчет шайки. 

И у нас, и на Украине власть, элита - примерно одинаковая, жулики и воры. Да это так! Это всё те же совки-большевики-кагебисты и их потомки. Но вот нам всем пример Украины: хорошо, скинули жуликов и воров, кто пришел им на замену? Честные люди? Позволь не согласиться - та же самая шушера! Если не хуже!

И у меня возникает вопрос: ок, в России будем Путина скидывать, потом кого вместо него поставим? Кто вылезет на этой волне? Я уверен - что жулики и популисты.

 

Скинуть ради того чтобы просто скинуть я уже не хочу. Меня интересует не абстрактная борьба со злом (которое олицетворяет для меня например Жирков или Путин так же как и каждый вор и компрадор). Что дальше будет, вот что меня интересует. Хорошая, сытая жизнь нашего народа интересует. Размножение, рост населения, рост уровня жизни.

Кто готов это обеспечить, кто заявляет - "я вместо Путина готов рулить, вот моя программа"? Нету таких серьезных деятелей, ни у нас ни на Украине.

Если бы были такие на Украине - ситуацию просчитали бы наперёд, и такого хаоса не допустили.

 

И потому я вижу, что хаос, революция и разруха на руку как раз не нашим народам, а извини за банальность нашим пусть не врагам но соперникам - другим странам мира. Которым чем хуже у нас, тем лучше. Им бы понравились наши революционные бурления на много-много лет вперёд. Чтобы "народ справлялся" с каждым новым правительством, как в 1917-м.

 

И ещё момент: тут приходится выбирать, и мой выбор естественно на стороне России и русских. Русским в России лучше живется, чем на Украине. Тут их не притесняют, на чужом языке не заставляют говорить. И в этом моменте меня перестают интересовать искусственные кем-то (теми же коммуняками) нарисованные границы. Народ имеет право воссоединиться и жить вместе, если он так захочет! И перекроить границы заново, по-своему!

И ни Украина, ни украинцы, меня тут уже не интересуют. Пусть себе сидят в уголочке и плачут, что их обидели. Поделом, надо было 23 года делом заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружественные и братские отношения с этой страной и её населением - есть важнейшее геополитическое преимущество России и всех народов, населяющих Россию. Это преимущество прямо сейчас, на наших глазах, уничтожает Путин в страхе за свой золотой батон (см. выше).

Это преступление. Завершая ответ на этот вопрос, могу только ещё раз процитировать картинку, которая гуляет по всей сети: если русским и украинцам скажут стрелять друг в друга, то они должны встать спиной к спине на границе и стрелять в тех, кто отдает такие приказы.

 

нет у России и не было никогда дружеских и братских отношений с государством(страной) Украина!!!! и вообще это бредятина...не бывает братских отношений между государствами. бывает совпадение интересов...а если посмотреть на Украину и Россию как государства их интересы взаимно ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня возникает вопрос: ок, в России будем Путина скидывать, потом кого вместо него поставим? Кто вылезет на этой волне? Я уверен - что жулики и популисты.

 

Скинуть ради того чтобы просто скинуть я уже не хочу.

неожиданно от Вас такое услышать, я без сарказма. помнится как Вы за Навального ратовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный высказался насчет Украины, он против присоединения Крыма к России:

 

http://navalny.livejournal.com/914090.html

#пост не читай, сразу пиши  :)  было полторы страницы назад же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у России и не было никогда дружеских и братских отношений с государством(страной) Украина!!!! и вообще это бредятина...не бывает братских отношений между государствами. бывает совпадение интересов...а если посмотреть на Украину и Россию как государства их интересы взаимно ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. 

По дружеским отношениям на уровне страны - согласен. Но вот почему интересы противоречат непонятно. Не должны были бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно от Вас такое услышать, я без сарказма. помнится как Вы за Навального ратовали.

реалполитик...навальный хорош как борец с коррупцией(точнее популяризатор...Его ФБК этакий броневичок для обвинений в адрес чиновников) но плох как русский националист....ИМХО %)

По дружеским отношениям на уровне страны - согласен. Но вот почему интересы противоречат непонятно. Не должны были бы...

потому что украинская элита строит страну на том что украина не россия. и так было всегда

 

а раз согласен что на уровне стран не может быть дружбы то чо тогда претензии к действиям России как страны??? все ок...соблюдает свои интересы.

а братский народ??? дак никто не против...малоросы братский народ...галичане исторические враги...этакие "выкресты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно от Вас такое услышать, я без сарказма. помнится как Вы за Навального ратовали.

Он в нем разочаровался, больше уже его не спонсирует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно от Вас такое услышать, я без сарказма. помнится как Вы за Навального ратовали.

Ну, извините, расту, думаю, меняюсь...

Навальный хорош как "троян" в системе, для троллинга её. Его, по-моему, для этого и используют. Но не более. Я прочитал программу его партии, честно прочитал всю. Мне не понравилось. "За всё хорошее", но не более...

Серьезная оппозиция невозможна без серьезного капитала, стоящего за её спиной. Против компрадорского капитала, который сейчас на коне, может встать только национальный капитал. Те люди, что зарабатывают тут в России, чей бизнес - не вывоз сырья. А торговля, промышленность, сельское хозяйство. Такой капитал будет спонсировать националистов, в хорошем смысле этого слова. Я жду когда это случится. Продвижение проекта "Спутник и Погром" - первая ласточка, Рогозин в правительстве - ещё одна.

Посмотрим! Законы развития общества всегда одни и те же. 

 

На Навального были надежды как на умеренного национального лидера русских, но увы - якшается с новиопами-многонационалами, и по-моему сам таким стал. Зачем нам ещё один Немцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шайки. 

И у нас, и на Украине власть, элита - примерно одинаковая, жулики и воры. Да это так! Это всё те же совки-большевики-кагебисты и их потомки. Но вот нам всем пример Украины: хорошо, скинули жуликов и воров, кто пришел им на замену? Честные люди? Позволь не согласиться - та же самая шушера! Если не хуже!

И у меня возникает вопрос: ок, в России будем Путина скидывать, потом кого вместо него поставим? Кто вылезет на этой волне? Я уверен - что жулики и популисты.

Ну давай те Саакашвили позовем на худой конец. Он освободился и резюме у него достойное.

 

Ты нарисовал грустную картину - что в нашей стране есть только воры и жулики. А нормальных нет. То что ты их не видишь - да это заслуга ВВП. Но его заслуга всего лишь в том что ты их не видишь, а не то что их нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините, расту, думаю, меняюсь...

Навальный хорош как "троян" в системе, для троллинга её. Его, по-моему, для этого и используют. Но не более. Я прочитал программу его партии, честно прочитал всю. Мне не понравилось. "За всё хорошее", но не более...

Серьезная оппозиция невозможна без серьезного капитала, стоящего за её спиной. Против компрадорского капитала, который сейчас на коне, может встать только национальный капитал. Те люди, что зарабатывают тут в России, чей бизнес - не вывоз сырья. А торговля, промышленность, сельское хозяйство. Такой капитал будет спонсировать националистов, в хорошем смысле этого слова. Я жду когда это случится. Продвижение проекта "Спутник и Погром" - первая ласточка, Рогозин в правительстве - ещё одна.

Посмотрим! Законы развития общества всегда одни и те же. 

 

На Навального были надежды как на умеренного национального лидера русских, но увы - якшается с новиопами-многонационалами, и по-моему сам таким стал. Зачем нам ещё один Немцов.

ты чо думаешь насчет национализации элит?

1. реально цель кремля или популизм?

2. если реальная, то получится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...