Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Финансовые размышления.

 

Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины.

 

В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд. долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП"

Это положение было включено в условия предоставления транша по настоянию России.

И теперь получается, что всего одна маленькая фраза окончательно ставит крест на всех попытках хунты получить от Запада хоть что-то. Не случайно даже все разговоры об американском жалком 1 млрд. финансовой помощи, получение которой ожидалось еще до конца февраля, сегодня куда-то растворились.

Речь, разумеется, не в одном и не в трех миллиардах. Ради спасения собственного лица уж такую сумму могли бы и наскрести. Речь о гораздо большем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тревожно: ну ладно, до 16го все референдум ждут. А дальше-то что на Украине будет происходить? Там вообще милиция есть? Государственные органы работают? Что происходит?

Евродемократия (полная ж...па) там будет:

КИЕВ, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. На востоке Украины создаются подразделения ультранационалистического движения "Правый сектор", возглавляемого Дмитрием Ярошем, который ранее был объявлен в международный розыск.

Как говорится в заявлении этого движения, это было сделано, чтобы координировать деятельность группировок по всей стране. Новые ячейки, объединенные "штабом", "охватят" Харьковскую, Донецкую, Полтавскую и Луганскую области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ваш взгляд.

Вы теперь каждого президента будете выгонять если он по мнению толпы "не справился"? И я не виноват что на Украине оппозиция такая.

И "народ выразил недовольство"... Ну полноте. Такие вещи "народом" не делаются. Народ всегда только используется.

 

И потом: зачем первым делом русский язык отменять?

Вы восстановите хронологию событий. Я уверен - и Донецк, и Одесса, и кто ещё там - тоже просились - "возьмите нас в Россию". Шиш с маслом им показали? Показали. И чего туда военных российских не ввели? Подумайте.

Тут сложнее всё. чем Вы думаете - узурпатор Путин мол оттяпал кусок у молодой демократии. 

Вот и мне тревожно: ну ладно, до 16го все референдум ждут. А дальше-то что на Украине будет происходить?

Там вообще милиция есть? Государственные органы работают? Что происходит?

ну так русский язык и не отменили, и.о. президента наложил вето

чтобы народом воспользоваться, надо чтобы народ был к этому готов. никакого противоречия. 

насчет того, что все сложнее - соглашусь. поэтому и не верю в сказку про "помощь братскому народу". даже больше - думаю, что кремль откажется забирать крым. просто он останется подконтрольной ему территорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Там же про город Хуе  http://dlib.rsl.ru/viewer/01004091100#?page=25  он же Киев :)

Я конечно люблю историю, но не до такой степени, тут без стакана не прочтёшь. Мне что-нибудь в популярном изложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так русский язык и не отменили, и.о. президента наложил вето

Так зачем вообще этот вопрос поднимать? :) Вы понимаете же что это больной вопрос.

Может, достала народ уже эта "украинизация". Вот и бегут.

Армию кто развалил - Путин? Промышленность? 

Януковича кто в президенты избрал? Да он вор, да сидел, дык что об этом не было известно?

Ну странно. всё кто-то другой виноват получается. Только не сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Януковича кто в президенты избрал? Да он вор, да сидел, дык что об этом не было известно?

Мы Жиркова избрали. Да - будет и дальше впихивать новостройки. Да - ему плевать на нас. Да он - плохой. И насколько я помню тебя тоже один раз выперли с участка. Ну и что? Судя по этой логике - ты сам и виноват во всем этом. Он организовывал мухлеж, нагонял шестерок, подделывал результаты. А виноват - ты.

 

Зашибись до чего патриотизм доводит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович избран незаконно? Победил нечестно? Ты так и скажи если это было, докажи. Где про это почитать?

Насчет Жиркова: мы все, жители города, виноваты. Кто равнодушие проявил,а кто и принял участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вообще этот вопрос поднимать? :) Вы понимаете же что это больной вопрос.

Может, достала народ уже эта "украинизация". Вот и бегут.

Армию кто развалил - Путин? Промышленность? 

Януковича кто в президенты избрал? Да он вор, да сидел, дык что об этом не было известно?

Ну странно. всё кто-то другой виноват получается. Только не сами.

Руслан, а как Вам реакция Навального по поводу Крыма? Он сказал, что его присоединение к России было бы ошибкой.

После чего ему сообщили про кадровые перестановки в Ленте.ру, ответ на это сообщение не приводится по цензурным соображениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...