Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Правильно я понял что по первой части ты уже нашел оправдание нацистам и здесь у нас разногласий нету, и я не передергиваю? Я согласен остановиться до твоего "но".

Я "нацистов" не склонен демонизировать. Во все времена все страны воюют, захватывают территории, это процесс обычный. От того что это сделали "нацисты", захват земель именно ими каким-то особенным злом не стал. Я не оправдываю и не обеляю, я просто смотрю на историю, и вижу такой как она есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь, но спрошу - поставщики зарубежные ценник подняли, или локальное решение из-за прыжков курса? :)

Скорее локальное. Во всяком случае- сейчас. Зарубежн партнеры обычно корректируют цены по осени, в зависимости от динамики цен на сырье. Бывает и не поднимают цены. Бывает - поднимают. Наши же, каждый год поднимают по-любому. Пытаюсь, конечно, минимизировать- но получается не всегда. Последний рубеж аргументов: идите в попу- купим в Китае или Европе.

а динамику года за 3 можешь посмотреть? насколько я понимаю в канцтоварах никаких новаций нет, это в технологически сложных каждый год смена поколений, там и сравнивать нечего. а вот в одном и том же динамика интересна.

За 3 года, грубо, импорт подорожал на 5-20% в валюте, в зависимости от продукции. Плюс- рост курса рубля/$и€. Росс продукция за тот же период подорожала примерно тоже на 5-20%, в рублях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И я хочу жить в уважаемой стране, но вот Америка вторгается в Ливию, в Афганистан, ей можно - хотя это вообще чуждые государства. А мы хотим вернуть исторически нашу территорию - Крым, по сути частичку нашей Родины - какое уважение мы потеряем, чье? Европы - которая бомбила Ливию или Америки, чье правительство разрешало пытать граждан иностранного государства?

...

И я тоже хочу жить в уважаемой стране, которую уважают и в которой уважают друг друга.

Но мой сосед из соседнего подъезда стал приезжать раньше с работы и парковаться на гостевой парковке во дворе - на том месте, где раньше парковался я, в течение уже пары лет.

Вот я теперь хочу вернуть историческое место парковки себе.

Если я буду спускать соседу колеса машины, чье уважение я потеряю?

Соседей, которые необоснованно паркуются на мое историческое место?

  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "нацистов" не склонен демонизировать. Во все времена все страны воюют, захватывают территории, это процесс обычный. От того что это сделали "нацисты", захват земель именно ими каким-то особенным злом не стал. Я не оправдываю и не обеляю, я просто смотрю на историю, и вижу такой как она есть. 

Великолепно. Т.е. нацисты начинали не плохо, нейтральненько. Меня, как дьявола, радует твой прогресс.

И действительно. Все страны воюют. Почему бы не повоевать с украинцами. С чеченцами воевали, а с украинцами не воевали. Непорядок. Надо бы только начало военных действий к какой нить дате приурочить. К дню рождения Тараса Шевченка. Чтобы запомнилось.

Если я буду спускать соседу колеса машины, чье уважение я потеряю?
А ты пошли сына и одень его как пришлого из другого района. И скажи потом что не знаешь тех кто спускал и в глаза не видел. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 года, грубо, импорт подорожал на 5-20% в валюте, в зависимости от продукции. Плюс- рост курса рубля/$и€. Росс продукция за тот же период подорожала примерно тоже на 5-20%, в рублях.

курс за 3 года вырос на 30%, подорожание произошло судя по всему на 50%. значит помимо курса идет где-то снижение цен (Росс продукция), а где-то подорожание

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Великолепно. Т.е. нацисты начинали не плохо, нейтральненько. Меня, как дьявола, радует твой прогресс.

И действительно. Все страны воюют. Почему бы не повоевать с украинцами. С чеченцами воевали, а с украинцами не воевали. Непорядок. Надо бы только начало военных действий к какой нить дате приурочить. К дню рождения Тараса Шевченка. Чтобы запомнилось.

Вообще в любом диалоге, как заходит речь про "нациста" или "Гитлера" - это четкий сигнал слива, собеседнику больше крыть нечем. Так что меня тоже радует, кроме нацистов больше не можешь ни о чем говорить, аргументов - ноль. А я могу, мне про нацистов не интересно.

 

От Украины части отсоединяются и бегут к соседям, и делают это в результате финала 23-летней истории "независимости" Украины. Эксперимент окончился неудачей, страну не построили. Нет единой страны! Нет народа. Оттого и Крым потеряли. А не из-за действий России.

Россия в Крыму вынужденно. Я больше чем уверен, и повторяю это неоднократно, что Путину это делать приходится, он делает это не по своей воле.

 

Завтра Донецкая область референдум проведёт, тоже будешь выть - руссофашистское отродье мучает неньку Украину? Дык а кто мешал 23 года страну делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс за 3 года вырос на 30%, подорожание произошло судя по всему на 50%. значит помимо курса идет где-то снижение цен, а где-то подорожание

Если брать импортн товар, то да: рост курса на 30% за 3 года плюс подорожание самого товара в валюте.

Российский товар, если брать за 3 года и в евро- не подорожал или подешевел. НО- живем то мы в рублевой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...