Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

"не... а" - означает противопоставление.... т.е. большевик  это не русский? :) это нация отдельная? ты говоришь, что нет, нет такой нации... ок. тогда кто были большевики, если не русские? евреи? хохлы? грузины? - ну, наверное, были среди них, но большинство все равно было русских... следовательно: кого винят хохлы в голодоморе?  :)  :)

Меня не нужно учить твоему русскому языку. Это твои мысли, правила и выдумки. Ко мне их не приписывай. Я русский язык знаю, хоть и на троечку.

И написал лишь то, что я написал. Не более. Хочешь называть большевиков нацией. Ради бога. Мне пофигу.

Кого было больше среди большевиков, я не проводил подсчетов. Мне они все на одно лицо.

А вот кого винят хохлы в голодоморе, я заключаю не из следствия и ложных умозаключений. А из жизненного опыта, книг и общения. Дед моей жены участник ВОВ застал голодомор полностью, но меня он русского не ненавидел ;)

Так что не лги себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты большевиков затронула. И голодомор. Ты много об этом знаешь от людей прошедших это???

Мне вот интересно как можно так передернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. не слив.... если тебя так это слово задевает :))) ты просто разговариваешь "в своем стиле" и, видимо, реально не понимаешь того, что я пишу... правда. поэтому лучше разойтись по-добру по-здорову....

Конечно не пойму. Ты хорошо прочитала сказанное мною?!

Дак вот я сказал что в Украине винят в голодоморе не русских(людей, нацию как хочешь понимай), а большевиков - тех коммунистических тварей которые разоряли села и грабили людей под прикрытием великой революции и светлого будущего. Среди них не обязательно были русские. Так что посыл к нации тут не катит ;):)

Это ты выдумала нацию большевиков. Я об этом даже не думал

что передергивать то?

ты написал: хохлы в голодоморе винят не русских, а большевиков? я тебя спрашиваю, еще раз: а большивики - это кто, если не русские???? у них что особая нация есть? - ты говоришь , что нет. верно: нации "большевик" не существует. тогда большевики - это кто???? что за зверь такой, которого ненавидят хохлы и винят за голодомор?

Не ври Наташа. Не красиво.

Не знаешь кто такие большевики и кого я имел под ними? Спроси, я отвечу. А то что ты там надумала. Я понятия не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже ближе к делу..... а кто был среди большевиков? "не обязательно русские" - это конечно, я выше про это писала.... но основной нац. состав большевиков какой был?

Ты читаешь или нет

Я писал что понятия не имею кого было больше. Может евреев. Я подсчет не вел и партийных списков не изучал.

Ты скажи что ты хочешь выяснить то?

Или ты хочешь мне доказать что я сам себя должен ненавидеть только потому что я русский?!?!?!

Если у русского знакомого, убили девочку русские националисты, он кого должен ненавидеть? русских или националистов?!?

Давай сперва определимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем истощились в идеях мозгопромыватели:

 

Спутники США зафиксировали 30 ядерных бомбардировщиков РФ, прибывших в Воронежскую область

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3316477-sputnyky-ssha-zafyksyrovaly-30-yadernykh-bombardyrovschykov-rf-prybyvshykh-v-voronezhskuui-oblast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фудмаркете (форум менеджеров)  пишут, что вроде как уже не одна фура с товаром потерялась, которые шли  через Украину в феврале... и даже одну уже нашли на майдане...

 

а вообще, раздирают противоречивые чувства.. то ли "гордиться" , что мы  там что то почти "урвали" и типа помогаем.. то ли  " а нафига нам это все надо и лишний негатив, причем со всех сторон.. в т.ч и самих Украинцев..и зачем нам это все надо

 

среди знакомых Украинцев. в т.ч. и с западной украины большинство "не за тех и ни за этих" , все моляться лишь бы не было войны ... большинство понимают, что к власти пришли в т.ч. и бандиты... к русским вроде тоже как не горят большим желанием, но при этом и ненависти нет

многие себя чувствуют заложниками "чьих то политических игр"

при этом все понимают, что без России им не прожить, но и в евро хотца... а на двух китах не усидеть .. надо выбирать.. а выбирать не хотят и сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02:15 Американский эсминец Truxtun в пятницу пересек пролив Босфор и теперь находится в водах Черного моря, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на турецкого чиновника. Корабль, оснащенный баллистическими ракетами, является символом нарастающей международной напряженности вокруг Крыма, отмечает издание.

Эсминец с 300 членами команды на борту покинул Грецию утром 6 марта. Ранее сообщалось, что его передвижение никак не связано с украинскими событиями и является частью плановых учений совместно с военными флотами Болгарии и Румынии. При этом отмечается, что учения будут продолжаться неопределенное время.

Эсминец USS Truxtun является частью ударной группы авианосца George H.W. Bush, недавно вошедшей в Средиземное море для учений с союзными флотами. Авианосное соединение затем проследует на Ближний Восток. В него также входят авианосное крыло N8, эсминец USS Roosevelt и крейсер USS Philippine Sea.

Редакция РБК

А также- судя по данному сообщению-Турция не будет предпринимать никаких шагов против отделения Крыма:

06:22 Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что обсуждал ситуацию в Крыму с Владимиром Путиным. "Я сказал ему, что Россия должна защищать права крымских татар так же, как они это делают с правами русского большинства и правами других меньшинств в Крыму", - передает его слова "Би-би-си".

Редакция РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные нюансы      

 

Всяк знает, что в 1954 году Крымская область была передана из состава РСФСР в состав УССР.

16 марта в Крыму пройдет референдум, и, в зависимости от его итогов, есть большая вероятность того, что Автономная Республика Крым станет субъектом Российской Федерации.

Какими же, в этом случае, будут новые рубежи России? Где проляжет линия государственной границы, которую возьмут под охрану российские погранцы? Ведь, если с морскими границами на западе, юге и востоке полуострова вопросов особо не возникает, то с границами Крыма на севере - все очень непросто. Не случайно задаюсь подобными вопросами. Ведь территория Автономной Республики Крым сегодня меньше территории Крымской области, что в 54-м с барского плеча была презентована братской Украине.

Вот как выглядела территория Крыма в составе РСФСР:

534060_original.jpg


Сегодня же на территории Крымского полуострова находится кусок Хренсонской области, и что будет с этим куском - вопрос, который меня дюже интересует. Я имею в виду, конечно же, Арабатскую стрелку (косу), большая половина которой была передана Хренсонской области после присоединения Крыма к Украине.

Вот как выглядит современная карта автономии:

534376_original.jpg


Быть может, имеет смысл восстановить историческую справедливость, вернув Крыму часть Арабата? Ведь, если кусок Арабатской косы останется Украине, получится, что сухопутная граница с Украиной в Крыму будет проходить не только по Перекопу, но и по середине Арабатской косы. Большая часть территории Сиваша, в этом случае, будет отнесена к территории Украины.

Не случайно, украинские сайты изображают сегодня территорию Крыма таким образом:

534618_original.jpg

Сиваш, как видите, изображается на них как украинская территория.

Кстати, интересный момент. На этой карте с сайта УНИАН изображено, что Чонгар находится под контролем российских военных. Для тех, кто не в курсе, Чонгар находится на одноименном полуострове и административно, как и часть Арабата, относится к Хренсонской области.

534905_original.jpg
Красным - современные границы АРК. Темно бордовым - Чонгарский полуостров.

Т.е., если наши военные контролируют Чонгар, по сути, они уже находятся за пределами территории Крыма. Не значит ли это, что есть большая вероятность того, что Украина может потерять вместе с Крымом и Чонгарский полуостров и часть Арабатской стрелки?

В таком случае, грядущая граница может выглядеть таким образом:

535069_original.jpg

Или, хотя бы, таким, если следовать границам Крымской области до 1954-го года:

535486_original.jpg

Что скажете насчет возможных вариантов?

Изменено пользователем kwr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю- борзеть не надо. Оптимально- границы Крыма до 1954года.

Американские сенаторы просят лишить Россию чемпионата мира по футболу

http://top.rbc.ru/society/08/03/2014/909971.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читаешь или нет

Я писал что понятия не имею кого было больше. Может евреев. Я подсчет не вел и партийных списков не изучал.

Ты скажи что ты хочешь выяснить то?

Или ты хочешь мне доказать что я сам себя должен ненавидеть только потому что я русский?!?!?!

Если у русского знакомого, убили девочку русские националисты, он кого должен ненавидеть? русских или националистов?!?

Давай сперва определимся ;)

думаю русских...особенно если он хохол или таджик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...