Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Есть у тебя вера. Ты веришь - ну там штурмовик сбил, украинцы сбили. Я верю что засланные "отпусники" сбили.

Для меня набор фактов тоже понятен. Украинцы начали использовать авиацию которую из "пукалок" не достать. Отправили Бук с персоналом. Подставили/лоханулись/все вместе - это узнаем через пару десятков лет. Шмальнули не того в результате. Срочно убрали технику и ликвидировали. Все очень просто. Для меня.

Штурмовик? Ты меня с кем-то перепутал, я в него не верю.

 

Я допускаю что сбили укры из штурмовика, как допускаю и то что сбили "наши" из Бука, и то что сбили "укры" из Бука. Я все версии допускаю. Всё это могло быть, с большей или меньшей степенью вероятности, вернее - невероятности. Потому что сбитый "Боинг" никому не нужен.

 

Да, Россию обвиняют, но как-то вяловато, второй год пошёл. Так провокации не делаются. Поэтому вряд ли это "штурмовик". Разве что, где-то обложались.

 

Если случайно сбили с земли - то по большому счёту не так важно кто именно. Воздушное пространство не закрыли, самолёт там оказался - это вот точно вина украинской стороны. 

Я же с самого начала написал: ополченцы били во всё что летает. Если физически могли сбить - то случайность возможна. Но винить их не за что, они воюют.

Точно так же, если сбили укры из Буков, которые у них тоже есть. Я бы и их не винил. Если не намеренно.

 

А людей жалко конечно, но это война. Надо подальше держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, самая вероятная версия что Бук (один, Карл!) ехал откуда-то из России в Снежное, чтобы оттуда "шандарахнуть" по Боингу, и уехать обратно...

 

Зачем? Наверное чтобы Россия огребла санкции по самое небалуйся. Мазохисты...

И упасть самолёт должен был на территории РФ, видимо для надёжности, что бы не отвертеться, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если случайно сбили с земли - то по большому счёту не так важно кто именно.

Здесь я не соглашусь. Важно кто именно. Всегда важно чтобы ответственность была персональной. Как с расстрелянными поляками. Важно знать кто давал приказ, кто грузил трупы, кто нажимал курок.

Так и здесь - кто давал технику. Кто давал команду, кто нажимал курок - потому как Бук это настолько сложная техника что она бесполезна без людей владеющих ею. Это не автомат калашникова. И Буки разные. Из тех фактов что выкладывали - я увидел что нет таких Буков у укров.

 

Насчет подальше держаться согласен. Когда бандиты-ополченцы пришли в мой город где я родился - я родителям сразу сказал - уходите из города. Пришла война. Эти захватили город - значит прийдут другие которые будут выбивать. И никто из них не будет стрелять в обычных жителей - они будут просто стрелять в друг друга. Не поехали. Да мы уже свое прожили, гараж, подвал как бросим, авось все минет.... Слава богу что первые протсо сбежали когда пришли вторые. Не дай бог тебе с твоими родными переживать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я не соглашусь. Важно кто именно. Всегда важно чтобы ответственность была персональной. Как с расстрелянными поляками. Важно знать кто давал приказ, кто грузил трупы, кто нажимал курок.

Так и здесь - кто давал технику. Кто давал команду, кто нажимал курок - потому как Бук это настолько сложная техника что она бесполезна без людей владеющих ею. Это не автомат калашникова. И Буки разные. Из тех фактов что выкладывали - я увидел что нет таких Буков у укров.

 

Насчет подальше держаться согласен. Когда бандиты-ополченцы пришли в мой город где я родился - я родителям сразу сказал - уходите из города. Пришла война. Эти захватили город - значит прийдут другие которые будут выбивать. И никто из них не будет стрелять в обычных жителей - они будут просто стрелять в друг друга. Не поехали. Да мы уже свое прожили, гараж, подвал как бросим, авось все минет.... Слава богу что первые протсо сбежали когда пришли вторые. Не дай бог тебе с твоими родными переживать....

Кто вторые пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из тех фактов что выкладывали - я увидел что нет таких Буков у укров.

ЕМНИП даже в этой теме именно для тебя выкладывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всегда важно чтобы ответственность была персональной. 

За разбитый госпиталь врачей без границ кто персонально ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё одно мнение - одна СОУ погоды не сделает, она практически бесполезна. Если бы вводили, то ввели бы хотя бы комплекс - батарею управления — КП, станцию обнаружения целей и три огневые батареи (2 СОУ и 1 ПЗУ).

Дык СОУ была не одна. Или что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я не соглашусь. Важно кто именно. Всегда важно чтобы ответственность была персональной.

В гражданской войне (да и вообще в войне) не бывает персональной ответственности. Вот непосредственно в процессе военных действий. У обоих сторон своя правда, есть приказы и исполнители, и есть случайные "мирные" жертвы. 

 

Вот в развязывании войны я бы обвинил, и ты знаешь кого. Тут ответственность персональная: кто решил Украину сделать антироссийской, кто устроил майдан, кто Януковича выгнал, и так далее. 

Твои родственники в числе прочих стали жертвой этой большой политики.

 

Да, и кстати про доклад:

 

Итоговая версия доклада объединила данные, которые участники проекта собирали по открытым источникам в течение года с момента трагедии. Среди самых цитируемых источников информации в докладе — канал YouTube Службы безопасности Украины (СБУ) и французское издание Paris Match.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...