Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Фига

Я ружьишко уже смазал ;):)

Да и у меня семья большая. ТОже кой никакая организация может получиться :D:P

у тебя одно ружьишко, а у них сто. Как ни крути, а лучше к какой-то банде прибиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя одно ружьишко, а у них сто. Как ни крути, а лучше к какой-то банде прибиться

дык это сразу много обязательств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки понимаю что сдал параш Украину.

Я конечно понимаю что все эти поправки пока только филькина грамота, но вектор уже задан.

Хм, а почему сдал и кому?

Они же и раньше планировали эту децентрализацию. Получается наоборот затянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы быстро 90-е забыли :)

Больше половины тех, кто с ружьишком бегал, сейчас в сырой земле лежит.

А кто на все это со стороны смотрел, на работу сейчас спокойно ходят.

Почему же забыли? Как раз и помним, раз готовимся ;):)

А ружьишко так, про запас, ну чтоб було на изготовке. ;)

Да и, 90-е не у всех были одинаковыми. Может у вас было только две категории: или с ружом бегать и в землю лечь, или моя хата с краю :) , а были и то парус ставил и ветер ловил.

у тебя одно ружьишко, а у них сто. Как ни крути, а лучше к какой-то банде прибиться

У меня семья большая ;)

"Ножичков у нас на всех хватит!" (с к/ф "Место встречи изменить нельзя")

:D

Хм, а почему сдал и кому?

Они же и раньше планировали эту децентрализацию. Получается наоборот затянули.

Планировали? Кто? Параш с яйценЮхом?

Ну ка ну ка, на помните плз. А то у меня не отложилась в памяти такая резолюция майдана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали? Кто? Параш с яйценЮхом?

Ну ка ну ка, на помните плз. А то у меня не отложилась в памяти такая резолюция майдана :D

Ну да. Это же один из главных пунктов их был. Они даже сайт по этой реформе сделали. Можешь посмотреть новости по этой реформе аж с марта 2014 года.

Вот рекламки прошлого года:

 

Почему не стоит бояться реформы местного самоуправления в Украине.

12 мифов о децентрализации

Миф 1. Децентрализация = федерализация

Федерализация означает передачу значительных полномочий на уровень области, а децентрализация — на уровень села и города, где всё будут решать громады. Децентрализация не означает ослабления центральной власти в таких вопросах, как оборона, внешняя политика, национальная безопасность, верховенство права и соблюдение гражданских свобод.

Миф 2. Усиление власти на местах будет способствовать сепаратизму

За соблюдением законов и Конституции Украины в областях будут следить назначенные президентом префекты. В случае необходимости они смогут останавливать решения местных советов, а президент по их представлению — распускать советы.

Миф 3. В условиях войны такую реформу проводить нельзя

Реформа создаёт экономическую заинтересованность громад в развитии новых производств и делает их незаинтересованными в коррупции. Ликвидируются искусственные препятствия для бизнеса: лишние разрешения и чрезмерный контроль. Объединение населённых пунктов происходит добровольно. Реформа не затрагивает ни силовой блок, ни армию.

Миф 4. Реформа не учитывает региональных особенностей

Создание полноценного местного самоуправления — предпосылка развития регионов как раз с учётом их особенностей. При объединении громад обязательно должны учитываться исторические, природные, этнические, культурные и другие факторы.

Миф 5. От реформы выиграют только олигархи

Реформа даёт толчок к полноценному развитию громад, а значит, коснётся каждого жителя Украины. Местные советы станут хозяевами на своей земле. Члены громады будут давить на своих местных депутатов, требуя профессиональной и открытой работы.

Миф 6. Будут меняться границы областей, число которых резко сократится

Области останутся такими, как были. Сокращение коснётся только районов и сельсоветов. Зато вместо одного райцентра в обновлённом районе де-факто их будет несколько.

Миф 7. Местные советы окажутся в подчинении районных или областных

Эти три уровня власти не будут соприкасаться. Те, кто отвечает за ремонт дорог областного значения, не будут управлять теми, кто занимается местными дорогами. Органы местного само­управления подчиняются только закону и своим избирателям.

Миф 8. Сокращение сельсоветов приведёт к упадку небольших сёл и посёлков

Без реформы с карты Украины ежегодно исчезают десятки сёл. Сейчас в более чем 17 тыс. сёл нет собственных сельсоветов. Есть сельсоветы, объединяющие 10 сёл. С введением должности старосты власть появится в большинстве сёл и посёлков.

Миф 9. Города поглотят сёла. Сильные игроки не станут делиться со слабыми своим бюджетом

Каждый населённый пункт, присоединённый к центру новой территориальной громады, сможет иметь собственную строку в бюджете громады. За соблюдением интереса присоединённых сёл будут следить старосты, которые станут членами исполкомов объединённых громад.

Миф 10. Школы, фельдшерско-акушерские пункты и учреждения культуры закроют

Решение о любом сокращении будет принимать совет громады. Если он посчитает, что выгоднее закрыть отдалённую школу и купить автобус, чтобы возить детей в гимназию с лучшим уровнем образования, значит, так тому и быть. Но в целом громады будут заинтересованы не в сокращении, а в развитии инфраструктуры.

Миф 11. Придётся далеко ездить за справками

Центры территориальных громад будут примерно вдвое ближе к "своим" сёлам, чем нынешние райцентры. Кроме того, авторы реформы хотят сделать всё, чтобы уничтожить само понятие "справка". Всю необходимую информацию одни государственные органы могут предоставлять другим по интернету.

Миф 12. Реформа приведёт к масштабному увольнению людей

Несмотря на уменьшение количества громад и районов, количество должностей практически сохраняется, изменяется лишь их структура.

Изменено пользователем Брехун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский! Колбоса то горит или затухла давно? :)

Башня Восток что ли? Потушили ее. Или что-то другое имел в виду? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Биоцида прокомментировать. 

 

 

Я слышал про "небывалый подъем патриотизма", видел все эти "фестивали вышиванок в освобожденном от террористов Славянске" и т.д. и т.п. 

Почему в Мариуполе, городе, который "не хочет в ДНР", который подвергался обстрелами Градом со стороны непризнанной республики, в условиях, когда "враг у ворот" народ настолько аполитичен?

На среднестатистическом украинском туристе в Египте украинской символики больше, чем у целой показанной мариупольской школы. Почему? Почему так мало поющих гимн? Это же не Россия, это страна, "воюющая с агресором" и сравнивать надо не с РФ, а с другими регионами Украины. Боятся прихода "русского мира", который расправится со сторонниками Незалежной?? Что происходит в Мариуполе?

Пожалуйста, без хохмочек и намеков.

 

P.S. Прошу прощения за название ролика. Прошу не ему отвечать, а мне на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя ты объясни лучше почему восток Украины дает в ато на порядок больше пушечного мяса чем Киев и запад?

А потому что русские. Русским проще мозг засрать пропагандой так, что они пойдут умирать за "общее дело". Поэтому, в итоге русские с русскими воюют. А украинцы в вышиванках флагами машут на безопасном расстоянии от линии фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...