Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

причем ведь живут же уже давно... продукты они же покупают.... сигареты тоже!!! (2чел. курящих)....

а вот на оплату коммуналки, денег нет...

 

pui

а этого мало???....

если Вы сейчас про налоги, то наверное это все таки нельзя сравнивать

Вашу ОБЯЗАННОСТЬ по уплате, с  ЖЕЛАНИЕМ помочь

с чистой совестью можно попросить их оттуда. она помогла им сполна. может теперь еще кому-нибудь помочь, тем, кто будет платить коммуналку.

Интересная помощь. Квартира простаивала - оплаты коммуналки не требовала? Вырисовывается вариант - типа, а помогу-ка я беженцам, квартира ведь простаивает, пусть коммуналку оплачивают. Помощь всё-таки трудное дело, особенно психологически. Я не осуждаю, видимо люди не готовы оказывать помощь.

устроила на работу, дала денег на то, на сё. можно же и оплатить РАБОТАЮЩИМ людям выпитую воду и использованное электричество. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чистой совестью можно попросить их оттуда. она помогла им сполна. может теперь еще кому-нибудь помочь, тем, кто будет платить коммуналку.

устроила на работу, дала денег на то, на сё. можно же и оплатить РАБОТАЮЩИМ людям выпитую воду и использованное электричество. Нет?

Мне кажется, помогающий и нуждающиеся достойны друг друга и если хочется помочь кому-то, не надо ожидать взаимности, добрым делам не надо кричать о себе.

По поводу оплаты - видимо религия не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto_olga

+1

kostja59

то есть по вашей логике, нужно каждый месяц отсылать денег на коммуналку, еду, одежду, развлечения......

а то как же это же не помощь получается...

а то что у них есть руки, ноги и они в состоянии пойти и найти работу, НО не хотят!!!  работа не их обязанность.... по моему это бред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostja59

то есть по вашей логике, нужно каждый месяц отсылать денег на коммуналку, еду, одежду, развлечения......

а то как же это же не помощь получается...

а то что у них есть руки, ноги и они в состоянии пойти и найти работу, НО не хотят!!!  работа не их обязанность.... по моему это бред 

По моей логике не надо попрекать оказываемой помощью и прекратить её оказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostja59

их никто не попрекает... им дали ВОЗМОЖНОСТЬ жить хорошо.....

но сажать себе их на шею и везти ВСЮ жизнь никто не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostja59

их никто не попрекает... им дали ВОЗМОЖНОСТЬ жить хорошо.....

но сажать себе их на шею и везти ВСЮ жизнь никто не будет....

Вот Вы привели пример, как бы первоисточник  http://www.olgino.info/forum/topic/37574-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C/page-2995#entry1172230

 

Украина...беженцы.... наша помощь... а в результате что???..

кратко...

моя подружка приютила в своей пустующей квартире семью беженцев с Украины,

заполнила им холодильник едой на первое время (3тыс.), дала денег на оформление паспорта (4тыс.) и оставила еще немного денег(10тыс.) на первое время.... 2-х взрослых человек устроила на работу...

вчера прихожу к ней в гости, а она чуть ли не плачет....

звонили ей беженцы и жаловались на свое трудное житье-бытьё ... что мол и с работы ей пришлось уйти, т.к. не сработалась с коллективом... и что другой работы в городе нет..... и еще что они на протяжении почти полугода не платили за квартиру!!!!.... и соответственно сейчас на моей подруге висит долг по коммуналке....

вот Вам и благодарность....

 

Человек оказал помощь, но её не оценили, значит пора и честь знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы привели пример, как бы первоисточник http://www.olgino.info/forum/topic/37574-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C/page-2995#entry1172230

Человек оказал помощь, но её не оценили, значит пора и честь знать.

Давно пора переиначить пословицу: " пусти козла в огород"- на "пусти хохла в огород".

Беженцы- зачастую считают, что им все должны, многие из них тупо тунеядцы - и в Россию прибежали не потому, что её горячо любят- а за бесплатной жрачкой и жильем, так как на Украине- такой халявы нет и пришлось бы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора переиначить пословицу: " пусти козла в огород"- на "пусти хохла в огород".

Беженцы- зачастую считают, что им все должны, многие из них тупо тунеядцы - и в Россию прибежали не потому, что её горячо любят- а за бесплатной жрачкой и жильем, так как на Украине- такой халявы нет и пришлось бы работать.

о как. а как же братья новоросы? не прошло и года.

 

они не в Росиию прибежали, они от войны убежали.

 

Знаю две семьи из Енакиево переехали в Мурманск, они в ахуе. Ожидали что по другому будет. Но ниче...привыкают потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как. а как же братья новоросы? не прошло и года.

они не в Росиию прибежали, они от войны убежали.

Знаю две семьи из Енакиево переехали в Мурманск, они в ахуе. Ожидали что по другому будет. Но ниче...привыкают потихоньку.

При чём тут братья?

От войны можно убегать в разные стороны. Не скажу, что все- но многие из тех кто бегут в Россию- бегут в более успешную страну. Это как румыны в ЕС бегут или африканцы в Италию. Тем более щедрая Россия помогает тут закрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...