Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, ты прав. Я еще ЛиКванЮ и прочие монархии Зап. Европы вспомнил.

СССР опять же. 

Применительно к нашей (российской) ситуации неясно как обеспечить преемственность власти по закону.

 

демократическая модель кмк обеспечивает правила функционирования системы.

Вот я про это и говорю: сначала появляется патриотическая элита, потом она начинает думать - а как нам устроить функционирование нашей страны. И если народ в стране зрелый, способен выбирать, то могут и настоящую демократию ввести, "честную" - почему нет? Одна их форм, показала работоспособность.

 

Но, имхо, первоначальна - именно элита. Она должна быть хорошей, патриотичной, нацеленной на Россию, желающей процветания России, любящей Россию.

демократия, монархия, партократия и т.д. - рекламные вывески, не более. Реально управляет кучка людей, играющие тот или иной сценарий и в разной степени прислушивающиеся к определенным слоям населения (кому какой больше нравится). 

+100

А вот у нас, имхо, конечно, рано пока вводить "честную" демократию - иначе через 5 лет Петросянов все повыбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про это и говорю: сначала появляется патриотическая элита, потом она начинает думать - а как нам устроить функционирование нашей страны. И если народ в стране зрелый, способен выбирать, то могут и настоящую демократию ввести, "честную" - почему нет? Одна их форм, показала работоспособность.

 

Но. имхо, первоначальная- именно элита. Она должна быть хорошей, патриотичной, нацеленной на Россию, желающей процветания России, любящей Россию.

+100

Руслан ты видешь это в нашей элите? я вижу людей набивающих карманы свои и своих бизнесов, пилящих высокомаржиналые предприятия между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про это и говорю: сначала появляется патриотическая элита, потом она начинает думать - а как нам устроить функционирование нашей страны. И если народ в стране зрелый, способен выбирать, то могут и настоящую демократию ввести, "честную" - почему нет? Одна их форм, показала работоспособность.

 

Но. имхо, первоначальная- именно элита. Она должна быть хорошей, патриотичной, нацеленной на Россию, желающей процветания России, любящей Россию.

т.е. в незрелом неспособном обществе появляется зрелая элита ориентированная на страну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ты идешь это в нашей элите? я вижу людей набивающих карманы свои и своих бизнесов, пилящих высокомаржиналые предприятия между собой

Больные люди, ушибленные совком. В детстве фантики от жвачки собирали иностранные, пачки сигаретные, щас не знают что делать с деньгами. Думаю это пройдёт, поотбирают несколько раз как у Бендера на границе и поймут всё.

т.е. в незрелом неспособном обществе появляется зрелая элита ориентированная на страну? 

Должна самозародиться и вызреть, другой надежды у нас нет :( Только на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больные люди, ушибленные совком. В детстве фантики от жвачки собирали иностранные, пачки сигаретные, щас не знают что делать с деньгами. Думаю это пройдёт.

Так как эти элиты что то создадут поясни? для них власть инструмент набивания карманов

а путин представитель их вождь и пахан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляют правила созданные на основе консенсуса либо элит либо широких масс,  а вовсе не тайные кучки масонов или ротшильдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как эти элиты что то создадут поясни? для них власть инструмент набивания карманов

а путин представитель их вождь и пахан

Так они поумирают все.

управляют правила созданные на основе консенсуса либо элит либо широких масс,  а вовсе не тайные кучки масонов или ротшильдов.

Управляют люди, они придумывают правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна самозародиться и вызреть, другой надежды у нас нет :( Только на детей.

а эти, которые щас чо? Отдадут власть? Они же только на пустой сцене могут выступать. Любая минимальная конкуренция затаптывается.

Управляют люди, они придумывают правила.

т.е. меняются люди меняются правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти, которые щас чо? Отдадут власть? Они же только на пустой сцене могут выступать. Любая минимальная конкуренция затаптывается.

Ну поумирают же они, не волнуйся :) Природа так придумала, никто не вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...