Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Алекс, прикинь какой непорядок, в Англии нет конституции! От слова "вообще" :) А все жители - называются не граждане, а подданные. Её величества.

И при принятии, например, гражданства Австралии, надо принести клятву верности Королеве Англии. Такой вот символ.

Феодализмом попахивает, не?

И это мы ещё не обсудили пожизненных и наследственных пэров-сэров.

Но уж не хуже чем в России живут, и без демократии, с маман? :)

Руслан а ты вообще слышал когда нибудь про такое событие как Игры Содружества? не? почитай 

про то как граждане называются - и что? ты гимн слушал их знаток? 

строй конституционная монархия в действии, уверен кстати и для нас он бы подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющего? ты так генерал губернатора назвал? моя тебе исторические справки почитать прежде чем мне уроки давать?

эхо москвы это скорее твой уровень, не обижайся, но политическую география я знаю получше тебя

Ну да, генерал-губернатор, главный человек в Австралии, назначается Королевой. Я его назвал управляющим, от чего смысл не изменился: народ Австралии не может сам себе назначить генерал-губернатора, у них "пахан" назначенный "маман".

Руслан а ты вообще слышал когда нибудь про такое событие как Игры Содружества? не? почитай 

про то как граждане называются - и что? ты гимн слушал их знаток? 

строй конституционная монархия в действии, уверен кстати и для нас он бы подошел

Ты куда-то в сторону пошёл. Мы же про демократию как обеспечитель порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, генерал-губернатор, главный человек в Австралии, назначается Королевой. Я его назвал управляющим, от чего смысл не изменился: народ Австралии не может сам себе назначить генерал-губернатора, у них "пахан" назначенный "маман".

Ты куда-то в сторону пошёл. Мы же про демократию как обеспечитель порядка.

есть группа независимых стран, в которых есть представитель  королевы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай. Демократия? Не.

Порядок? Да.

Монархия - в чистом виде авторитарная власть, почитал определение в Вики. И в Англии нет конституции.

Хорошо, ты прав. Я еще ЛиКванЮ и прочие монархии Зап. Европы вспомнил.

СССР опять же. 

Применительно к нашей (российской) ситуации неясно как обеспечить преемственность власти по закону.

 

демократическая модель кмк обеспечивает правила функционирования системы.

 

а если правила не созданы то империя обычно не переживает своего создателя....примеров в истории сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть группа независимых стран, в которых есть представитель  королевы

И зачем он там, если они "независимые"? :) У него очень широкие официальные полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же и при "пахане" Путине может у нас быть демократия, а может не быть... Дело не в этом.

масштаб фигур сравниваешь просто зашибись, сколько лет путину и монархии сравни

путин во временах льва и лилии застрял чтоб понимать уровень развития нашей власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал, очень удивился! огромная очередь к машине с едой, прямо в центре.

Ну, получается, надо им демократию внедрить. Сразу станет лучше.

демократия, монархия, партократия и т.д. - рекламные вывески, не более. Реально управляет кучка людей, играющие тот или иной сценарий и в разной степени прислушивающиеся к определенным слоям населения (кому какой больше нравится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ты прав. Я еще ЛиКванЮ и прочие монархии Зап. Европы вспомнил.

СССР опять же. 

Применительно к нашей (российской) ситуации неясно как обеспечить преемственность власти по закону.

 

демократическая модель кмк обеспечивает правила функционирования системы.

а Бельгия?

а голландия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...