Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Я вот чего не понимаю. ДЛНР считают себя независимыми государствами? ОК. Но почему тогда Киев должен им социалку всю оплачивать? Другой стране? Независимы- так берите на себя ответственность за своих стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти старики отказались от гражданства Украины, страны в которой они заработали пенсию? Украина признала ДНР и ЛНР? Подписаны соответствующие договоры между этими государствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ правильно понимать если он сомневается в правильности дейсвий какогото чиновника, значит он не любит Родину?

И если от действий самодуров страдает его семья, он не должен разбираться, потому как Родину любит?

Феноменально :)

Хоть и не у меня спросили, я отвечу. На первый вопрос "да", на второй "нет". Не патриот ты, Александр. Обычный гражданин.

Ну и теперь по-еврейски вопросом на вопрос, для сравнения :) Это что ж получается, если муж подозревает свою жену, ревнует по любому поводу, ругает и бьет - типа он ее не любит? Феноменально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганске пенсии не платят, в области платят. Еще не до конца определили границы ЛНР, поэтому часть области типа Украина еще. Моей бабушке пенсию носят. Она давно уже перевела её обратно с карты, чтобы наличные носили.

Урезали сильно субсидии на газ, теперь придется доплачивать за все, что сверху, у них в доме у всех свои котлы на отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Не знаю как насчет громкого слова патриот, но ругать чиновников, недостатки власти, а так же "фильтровать" пропаганду СМИ   и т.д. в стране , в которой ты живешь  и любить Родину - разные вещи. Одно другому не мешает и наоборот, из любви к Родине можно многое сделать и поменять.

А тут все это в кучу мешают и сразу пармезан с хамоном припоминают, в пособники фашистов и прочую гадость записывают.

ну в который раз уже...

все не так однозначно на самом деле, даже для истинных патриотов , как кажется..

 

если убрать эти дурацкие ярлыки и "обзывательства", будет проще общаться..имхо и читать приятнее :)

а то как в анекдоте "хочешь поссориться с друзьями или с родственниками ? - поговори с ними про Украину.." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Не знаю как насчет громкого слова патриот, но ругать чиновников, недостатки власти, а так же "фильтровать" пропаганду СМИ   и т.д. в стране , в которой ты живешь  и любить Родину - разные вещи. Одно другому не мешает и наоборот, из любви к Родине можно многое сделать и поменять.

А тут все это в кучу мешают и сразу пармезан с хамоном припоминают, в пособники фашистов и прочую гадость записывают.

ну в который раз уже...

все не так однозначно на самом деле, даже для истинных патриотов , как кажется..

 

если убрать эти дурацкие ярлыки и "обзывательства", будет проще общаться..имхо и читать приятнее :)

а то как в анекдоте "хочешь поссориться с друзьями или с родственниками ? - поговори с ними про Украину.." 

Чиновники и всё остальное - понятно, но мы тут за Украину перетираем.

Дык, позиция-то твоя какова?

1. Ты за то чтобы Новороссия была с Россией,

2.  чтобы она была опять с Украиной,

3.  "я девочка не хочу ничего решать, хочу доллар по 24"?

4. Есть ещё позиция "не всё так однозначно, мы многого не знаем" с перетиранием разных смачных фактов со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники и всё остальное - понятно, но мы тут за Украину перетираем.

Дык, позиция-то твоя какова?

1. Ты за то чтобы Новороссия была с Россией,

2.  чтобы она была опять с Украиной,

3.  "я девочка не хочу ничего решать, хочу доллар по 24"?

4. Есть ещё позиция "не всё так однозначно, мы многого не знаем" с перетиранием разных смачных фактов со всех сторон.

лично моя позиция тут не играет роли, как и остальных..

вы пытаетесь рассуждать только с одной позиции и затыкаете рты, вешаете ярлыки , "обзываетесь" на людей с отличным от Вашего мнения..

считая "иных" дебилами и т.д..

имхо это не правильно..

 

как патриот :) (я Родину люблю) я должна быть наверное на п.1 .. но пока не  поняла до конца надо ли нам это ... было бы наверное разумно бы, если был бы выход к Крыму по суше и т.п... но это не нам решать и "хотеть", а людям там живущим.. если они сами захотят ..ну пусть будет...

от п. 2 ну это как бы их территория ... хотя был референдум ... и много жертв (надеюсь не напрасных), этого мне уже хочется меньше всего... п. 3 доллар пофиг , девочка и решать не мне :), по п.4 скорее всего так и есть

и главное, у меня нет ненависти ни к укропам в целом , ни к патриотам, у каждого своя правда и "обстоятельства"

называть всех укропов фашистами  я бы тоже не стала бы...

но есть наверное негативное чувство (мягко сказанно) к конкретным "героям" роликов, где убивают мирных жителей..

ну примерно так..

спорить ни с кем не хочу, знаю, сейчас налетят :)

 

лишь призываю к благоразумию и не вешать ярлыки ..

ведь все прекрасно понимают, что зомбируют со всех сторон.. давайте не будем уподобляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ты за то чтобы Новороссия была с Россией,

Удивительно как сейчас стала ничтожна человеческая жизнь. Простой человечишка вершит судьбы "А куда бы присобачить кусочек земли с недавно выдуманным словом пживовскими политлогами". А в это время у какого то жителя на этом кусочке отваливается штукатурка от артилерии испускающей снаряды которые недавно подвезли очередная колонна из ростовской и из харьковской с другой стороны.

 

Лично я бы выбрал позицию - прекратить убивать друг друга. Всех кто захватил оружие - разоружить, а армию отвести в стойло.

Изменено пользователем alexmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не надо уподобляться, надо ВЕЖЛИВО :)


Удивительно как сейчас стала ничтожна человеческая жизнь. Простой человечишка вершит судьбы "А куда бы присобачить кусочек земли с недавно выдуманным словом". А в это время у какого то жителя на этом кусочке отваливается штукатурка от артилерии испускающей снаряды которые недавно подвезли очередная колонна из ростовской и из харьковской с другой стороны.

 

Лично я бы выбрал позицию - прекратить убивать друг друга. Всех кто захватил оружие - разоружить, а армию отвести в стойло.

Это ты про "Украину"? Верно, назвали часть Российской Империи ругательным словом, а малороссов  какими-то "украинцами". И на русских натравили.

Я с тобой согласен: прекратить убивать. "Украину" разделить на части согласно волеизъявлению населения. Ну не получилось единое государство, чего же мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...