Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

а ты думаешь, что плодились все и размножались благодаря только мат. капиталу..... ух, ты :) дался он вам этот мат. капитал. Серег, до 2016 ты еще успеешь, не расстраивайся! :)

я думаю что он не вредил. А так со слов минфина можно сэкономить на НАСЕЛЕНИИ до 300 млрд. 

к слову китайцы и американцы например наоборот пытаются поднять внутренний спрос. а наши изымают у населения 300 ярдов. молодцы чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меня достал этот "аргумент"..... назови, пожалуйста, какие бывшие земли сшп провели референдум, проголосовали большинством войти в состав сшп 52-м штатом, а сшп им отказали со словами: мы честная страна, законы не нарушаем, чужих государств не воруем. идите к себе домой! было такое? не было. если такой ситуации и НЕ БЫЛО как ты можешь приводить ее в пример, говоря: а вот они этого не делали!? так у них и возможности такой не было! если б была... как бы сшп себя повели - бооольшой вопрос. ну, и уж точно весь мир бы их не гнобил, а им аплодировал. 

А гейрососоюз это регулярно делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут:

Население страны не должно превышать 5 млн, остальных – утилизировать. А чтобы всяких там нищих учителей и врачей, которые постоянно хотят есть, не стало, нужно сделать так, чтобы до пенсии они не дожили…

 

http://www.kp.ru/daily/26289/3167014/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний спрос на что?

забей. 

Лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут:

Население страны не должно превышать 5 млн, остальных – утилизировать. А чтобы всяких там нищих учителей и врачей, которые постоянно хотят есть, не стало, нужно сделать так, чтобы до пенсии они не дожили…

 

слишком кровожадно. проще выдавить в смежные государства. что и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже известно решение конгресса сша? :)

чего й то? я вроде нормально с тобой разговариваю..... 

заметь когда прошел референдум. А решения нет до сих пор. Но я знал что ты не примешь этот пример.

 

organized unincorporated territory USA.

там не только Пуэрто Рико кстати. 

 

И ничего не мешает америкосам иметь например на Гуаме мощную базу ВМФ.

 

Просто внутренний платежеспособный спрос. На все. Экономики обыно живут за счет двух вещей. внутренний спрос и экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чего й то? я вроде нормально с тобой разговариваю..... 

Думаю, Hamlet под внутренним спросом имел ввиду уровень конечного потребления товаров и услуг резидентами.

При изъятии этих средств у населения внутренний спрос на товары и услуги внутри страны падает на сумму, обычно бОльшую, чем сумма изъятия. Ввиду того, что население перестает доверять государству, банкам и начинает больше не тратить, а копить на черный день в кубышке за диваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.... а разрешение/желание вступающего в г...о ес народа они при этом узнают, кстати? 

а зачем им? главное пропиариться, и получить новые рынки сбыта. Они же иначе чем за счет колоний жить не могут?  У нас же тоже все кто против присоединения Крыма внятно не говорят что надо было сказать и делать тому большинству, которое проголосовало за РФ? (у меня именно такие сведения и не только из СМИ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ну, ты не только сообразительней путина, но и всего американского конгресса! :))) теоретически - круго, но откуда ты знаешь о их целях и потребностях? мож оно им не нафиг не далось это пуэрто рико..... мож руки до него не доходят, мож что-нибудь выжидают? да откуда ты знаешь?? ну, и да.....сшп изначально не имели их военную базу на территории пуэрто, рф не претендовала там построить свою,  оно никакой стране не принадлежало. так что.... сорри, но ты прав, опять несравниваемое сравнил.

Гуам это Не Пуэрто Рико :D  :D  :D это разные неинкорпорированные территории США.

 

но то что я не прав я знал. причем неправ я оказался в тот момент как начал с тобой спорить. Почему? По определению. ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем им? главное пропиариться, и получить новые рынки сбыта. Они же иначе чем за счет колоний жить не могут?  У нас же тоже все кто против присоединения Крыма внятно не говорят что надо было сказать и делать тому большинству, которое проголосовало за РФ? (у меня именно такие сведения и не только из СМИ) 

 

Все, кто против присоединения Крыма, говорят, что не надо было доводить до "референдума", а если уж довели, то не надо потом признавать его и по этим результатам присваивать Крым.

Референдумские цифры могли бы помочь при сценарии развития событий, который описал вчера Hamlet.

Но в итоге имеем, что имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спс. а теперь связать это с мат. капиталом?

смотри: так бы у населения оказалось 300 ярдов которые можно потратить.(причем не на еду и шмотки т.е. без разгона инфляции)родив таким в экономике дополнительный платежеспособный спрос на эти самые 300 ярдов.....а так просто Ротенберг станет на 300 ярдов богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...