Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Чего тут прикалываться. БПЛА, умные снаряды, роботы, тепловизоры. В свете твоего рассказа про ухо и голову в клочья. В принципе в ближайшем будущем охота может начаться за каждым солдатом персонально.

Я просто накладываю на Чечню. С воздуха опасности нет, тяжелую технику в начале войны выбили у чехов, фугасы с горем пополам глушили. Почти курорт.

 

хм

смотри, сейчас робот пока не способен достаточно чётко различить вооружённого человека от мирного и многих это вгоняет в пессимизм, но напрасно они так

главное. что он может с достаточной вероятностью распознать просто человека от другого предмета, причём отличит мёртвого от живого (отдельно ВВТ, с этим намного проще)

т.е. остаётся вопрос распознавания "свой-чужой"

если в качестве "метки свой" использовать какую-нить радиометку, то есть шанс, что противник может стырить код метки и обманывать твоего робота, поэтому не пойдёт

можно изменить условия применения:

роботу задаются границы зоны, где он может применять оружие (например котёл аэромогильной бригады ))))))))))

далее туда запускаются роботы с командой "фас на всё живое"

Тунгуска (к примеру) стреляет с темпом 20 мс (или около того) и имеет боезапас на бригадку (при условии индивидуальной стрельбы без промахов разумеется....а мазать она в принципе не умеет....ей лишь бы ухо увидеть)

ну и далее ты понял

прикинь, когда эта хрень 4м в высоту решает куда-то поехать и начинает крутить башней, вот тут ты понимаешь, что ей никто не управляет (а чё у неё там в мозгах повернуться может?)

и здесь у тех, кто страдал запором, наступает исцеление  :D

 

эхххх хорошо, что это так, чисто теоретически.... )))))))))))))

т.е. на уровне с БАМ-ом?

 

я про БАМ ничего не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС пригрозил России новыми санкциями за захват аэропорта в Донецке

 

http://www.forbes.ru/news/269669-es-prigrozil-rossii-novymi-sanktsiyami-za-zakhvat-aeroporta-v-donetske

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

смотри, сейчас робот пока не способен достаточно чётко различить вооружённого человека от мирного и многих это вгоняет в пессимизм, но напрасно они так

главное. что он может с достаточной вероятностью распознать просто человека от другого предмета, причём отличит мёртвого от живого (отдельно ВВТ, с этим намного проще)

т.е. остаётся вопрос распознавания "свой-чужой"

если в качестве "метки свой" использовать какую-нить радиометку, то есть шанс, что противник может стырить код метки и обманывать твоего робота, поэтому не пойдёт

можно изменить условия применения:

роботу задаются границы зоны, где он может применять оружие (например котёл аэромогильной бригады ))))))))))

далее туда запускаются роботы с командой "фас на всё живое"

Тунгуска (к примеру) стреляет с темпом 20 мс (или около того) и имеет боезапас на бригадку (при условии индивидуальной стрельбы без промахов разумеется....а мазать она в принципе не умеет....ей лишь бы ухо увидеть)

ну и далее ты понял

Как раз в тему Тома Круза, Обливиона, Дронов и Украины:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в тему Тома Круза, Обливиона, Дронов и Украины:

 

тут круче конечно, он распознаёт, что Джек свой

наши технологии позволяют распознавать командира по голосу, лицу, зрачкам, излучениям сердца и т.д.

но пока что вероятность правильного обнаружения и правильного необнаружения недостаточны для внедрения в жизнь

но в целом да, ход мысли такой же, за нас всё сценаристы придумывают  :D

Пока теоретически.

 

я бы даже сказал "пока"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меня достал этот "аргумент"..... назови, пожалуйста, какие бывшие земли сшп провели референдум, проголосовали большинством войти в состав сшп 52-м штатом, а сшп им отказали со словами: мы честная страна, законы не нарушаем, чужих государств не воруем. идите к себе домой! было такое? не было. если такой ситуации и НЕ БЫЛО как ты можешь приводить ее в пример, говоря: а вот они этого не делали!? так у них и возможности такой не было! если б была... как бы сшп себя повели - бооольшой вопрос. ну, и уж точно весь мир бы их не гнобил, а им аплодировал. 

Пуэрто Рико, ни о чем не говорит? Хотя ты же запретила мне проводить любые параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на сегодняшний день с нами случилось? ну, кроме истерики от 16%?

блин, ну, почему ты считаешь, что вот есть Серега, он все понимает и знает: знает, как и чем этот треклятый крым обернется для страны, и есть первое лицо страны, - ну, просто дебил дебилом - не ведает, что творит.....  :D он настолько тупой, пофигист и непатриот? 

на сегодняшний день у нас:

нулевой рост экономики

инфляция

девальвация

кризис рефинансирования долгов

 

пока вроде все. дык и санкции только только ввели.  а это игра вдолгую.

 

 

А почему ты считаешь что ВВП непогрешим и нечего нам переживать и обсуждать...жираф большой ему видней.

И опять таки я не говорил что Путин дебил. Зачем и ты начала за меня слова придумывать? 

 

 

а что с пуэрто рико? нет, может, оно, конечно, и должно быть стыдно, но я не в курсе. расскажи плз.

Наташа ты просила пример. Я привел пример. Прочти про него хотя бы в паре источников. Начиная с истории  и заканчивая референдумами. тебя ж в гугле не банили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять баллов!!! ключевое в этом неразведанных. причем наличие БАМ-а никак не помогло. При дефиците реально нужных дорог херачить дорогу про запас это конечно правильное решение

ну вот, :(  я уж думал на перспективу смотреть научились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...