Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Потому что "ожил" уже не первый. Они продолжают оживать.

Если его страницу в ВК посмотреть, то он и не десантник ни разу, в июле служил в Подмосковье.

Кто его убитым объявлял? Укр сторона? Тогда это вообще неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его страницу в ВК посмотреть, то он и не десантник ни разу, в июле служил в Подмосковье.

Кто его убитым объявлял? Укр сторона? Тогда это вообще неинтересно.

Как я понял, отечественные "правозащитники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняв бессмысленность дальнейшего сопротивления, окруженные в аэропорту, каратели запросили помощь международных посредников из Красного Креста. Весь день 1 сентября велись переговоры.Сегодня утром 2 сентября уцелевшие иностранные наемники и местные каратели под прикрытием Красного Креста колонной вышли из аэропорта Луганска в район Георгиевки, что было согласовано с военным командованием ЛНР, которое предоставило безопасный коридор.

Возможно, с этим связан уход укр.войск из части населённых пунктов. Договорились, так действительно выгоднее, чем рушить дома и убивать людей.

Значительные силы украинской армии и национальной гвардии выведены с территории провозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР), сообщает агентство "Новороссия" со ссылкой на штаб ополчения ДНР.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1416599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, пока конкретных фамилий с достаточно весомым подтверждением, когда журналисты связывались с родственниками, видел всего несколько. И дай бог, чтобы их было как можно меньше.

Ещё есть инфа от Комитета солдатских матерей (которых быстро объявили иностранными агентами), что они собирали инфу по военнослужащим, которые перестали выходить на связь с роднёй в августе, притом, что их часть переводили в Ростовскую область.

Если вот такие фамилии попали в прессу, то наверняка много ещё, кто объявится. И это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно о несостоявшейся Новороссии и "плане Путина":

Ну вот (во всяком случае, с одной стороны), ситуация с Донбассом обрела законченную форму. В план, озвученный через «Гельмана-Лукина», как погляжу, поверили, а когда я более полугода назад говорил, что он именно таков, со мной стали спорить как украйнофилы (немало меня насмешив, приписывая П. такие представления и замыслы, как будто это не он, а я сижу в Кремле), так и поклонники П., вообразившие его собирателем земель и главой «русского мира» (и зачислившие меня в разряд презренных интеллигентов-предателей). 

Но П. есть только то, что он есть, а РФ не является ни продолжателем исторической России, ни «русским государством», и с тем, что некоторым виделось «русской весной», они не совместимы. С самого начала событий я писал, что генеральная линия П. состоит в том, чтобы договариваться с Западом и «умеренными яценюками» за счет украинских радикалов и едва приподнявшего голову пророссийского движения (которое, после катастрофического провала двадцатилетней ставки на кучмо-януковичей пришлось несколько поощрить, чтобы использовать в качестве рычага воздействия на укрополитику). Таковая неуклонно и проводится.

Визиту Кургиняна я особого значения не придал (хотя, наверное, он действительно был предвестником), а вот когда в самой тяжелой ситуации вдруг заговорили о переходе в наступление, сразу подумал, что Стрелкову конец. Потому что представить людей типа него во главе победившей Новороссии при существовании путинской РФ было совершенно невозможно, а в наступление (понимая, что оно означает) я поверить мог. Связь между отстранением Бородая и Стрелкова и наступлением совершенно очевидна: Донбассу наконец-то помогли и позволили наступать только в обмен на отказ от первоначально провозглашенной цели.

Теперь условия для переговоров, наконец, озвучены. ДНР-ЛНР больше не претендуют на независимость, а лишь на «особый статус» в рамках пресловутой «федерализации». Какие бы успехи впредь ими еще ни были одержаны и какие бы жертвы еще ни были принесены, они отныне воюют не за воссоединение с «русским миром» и не за Новороссию, а за то, чтобы остаться в составе Украины и быть там для П. гарантом ее невступления в НАТО и т.д. 

Так что дело Путина живет и побеждает, а вот «Русской весне» пришел конец (как на Юго-Востоке, так и в Крыму, где активисты русского движения заменяются путинскими чиновниками). Я вот удивляюсь: неужели мысль, что за границами РФ ничто не может принципиально измениться, пока ничего не изменится в самой РФ, так трудна для понимания?



Сказанное не означает, впрочем, что «генеральная линия» непременно будет реализована полностью в желаемом варианте, потому что не все зависит от П. Свою-то часть по кастрированию и укрощению пророссийского движения на Ю-В он выполнил (что было совсем несложно: альтернатива для Ю-В – только полная сдача), а вот способность Порошенко выполнить свою, укротив украинских радикалов – под большим вопросом. Договоренность может и не выгореть, а в этом случае П., возможно, придется совершать и нежелательные для него поступки (в сторону либо капитуляции, либо активизации).

http://salery.livejournal.com/95351.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно о несостоявшейся Новороссии и "плане Путина":

 

никакого разума не увидел :) ни о какой федерализации речи нет

кстати промелькнуло, что введён режим прекращения огня

 

 

 

Киев принял решение о постоянном прекращении огня в Донбассе. В пресс-службе президента Украины Петра Порошенко сообщили, что соответствующая договоренность была достигнута по итогам состоявшегося 3 сентября телефонного разговора украинского лидера с президентом России Владимиром Путиным.

 

http://lenta.ru/news/2014/09/03/stopfire/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокомиссия не считает нужным обнародовать телефонный разговор председателя ЕК Жозе Мануэла Баррозу с президентом России Владимиром Путиным.
http://lenta.ru/news/2014/09/02/todd/

Сдулись :D


После заявлений о договорённости Путина и Порошенко на рынках стало веселее
http://www.interfax.ru/business/394735 Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заявлений о договорённости Путина и Порошенко на рынках стало веселее

http://www.interfax.ru/business/394735

 

Правильно понимаю что это капитуляция? Тады, ждём Майдан-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю что это капитуляция? Тады, ждём Майдан-3...

А как же расширение границ Новороссии? Во всяком случае Харьковскую, Одесскую и Херсонскую области оченно нать присоединить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее, на мой взгляд, это: Президент США продолжает призывать Россию содействовать деэскалации кризиса хотя бы из гуманных соображений, сообщил пресс-секретарь Обамы http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1416403

Видимо Порошенко понял, что помощи США ему не получить, особенно на фоне отсутствия данных о военной помощи у Госдепа - Госдепартамент США не располагает независимыми подтверждениями того, что российские войска пересекли границу Украины. Это признала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джен Псаки. "У меня нет ничего нового, чтобы независимо подтвердить от имени Соединенных Штатов".http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1416440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...