Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Свежий обзор обстановки из сводок Стрелкова:

29.08.14. Анализ боевой ситуации от военного аналитика."1. Пока штурма Мариуполя нет и возможно с ним торопится не будут. ДРГ ополченцев обошли Мариуполь, куда хунта стянула все что можно и завязали бои на трассе Мариуполь-Бердянск и на территории Запорожской области, которую Коломойский сейчас подминает под себя. Здесь ополченцы действуют в фактической оперативной пустоте, поэтому лишь недостаток сил и механизированных соединений не делают это продвижение еще более стремительным. Здесь у Новороссии еще есть несколько дней, в течение которых они будут развивать достигнутый успех. Лобовой штурм Мариуполя сейчас малоперспективен, хотя и не исключен, если бронетехнику и артиллерию оперативно выдвинут на подступы к Мариуполю. Стоит помнить, что войск в Мариуполе хоть и много - до 3 000 человек + немного техники, но их моральных дух оставляет желать лучшего.2. Южный фронт раздроблен на серию котлов, которые переваривают. Хунта несет большие потери, тыкаясь окруженными силами в порядки ополчения, пытаясь нащупать там слабину. Это приводит к кровопролитным боям, в которых обе стороны несут серьезные потери. Активность вполне понятна - еще несколько дней, и вопросы снабжения привяжут окруженных к обездвиженной технике. При этом ополченцы не теряют надежды образовать "Волновахский котел", в то время как хунты пытается спасти кого может - разблокировав окруженных у Еленовки, они нанесли еще удар по Ясиноватой, с целью оттянуть часть сил ополченцев от Южного фронта - оперативного значения этот лобовой удар не имеет.В целом, бои севернее Донецка носят сейчас второстепенный и по сути обеспечивающий характер по отношению к тому, что происходит южнее столицы ДНР.3. Хунта спешно гонит резервы, пытаясь купировать последствия поражения, через 2-3 дня к юго-западу от Донецка начнут выстраивать подобие линии фронта, чтобы восстановить связность разрезанной пополам группировки хунты на Донбассе.Боеспособность выдвигаемых частей весьма сомнительна. Потери в технике компенсировать все труднее. Согласно интегральным оценкам, в случае разгрома окруженных частей южного фронта, хунта сможет сохранить лишь полуторное превосходство по людям и двухкратное в бронетехнике, что в свете происходящего будет непоправимой катастрофой. Постепенно хунта лишается своего главного козыря связанного с подавляющим превосходством в технике и артиллерии, а низкое качество пехоты выходит на первый план."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти возмущения здесь... про участие регулярной армии РФ в защите Украины... они ведь даже не проукраинские... а проамериканские... будущее Украины - это какая-нибудь Доминикана (зарплата 200 баксов, полугодишный курорт, американские базы, продажа собственных детей в пользование, как коз)... но плюс ядерный могильник, чего в Доминикане не сделают... близковато...

эти действия России говорят о том, что она фактически отрицает навязанное ей в тяжелое время отделение Украины (распад СССР)... и какое одураченное большинство в Украине не хотело бы сейчас лечь под америкосов, для России это невозможно... война идет уже по сути на ее территории...

 

участвуют в боевых действиях, я так понимаю, контрактники из РФ, видимо в статусе "добровольцев"... есть и погибшие, в начале недели был в Белгородской области, сосед дагестанец говорил, что знакомые в Дагестане получают 200.... ну не знаю насколько пиарился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то, что достаточно лично тебе, к счастью недостаточно для компетентных органов

 

Да- пока одни лживые фотки

 Позже, правда, в Генштабе РФ доказали, что снимки эти сделаны год назад в ходе военных учений на юге страны

 

.http://informing.ru/2014/08/28/nato-pokazala-fotografii-rossiyskoy-tehniki-na-ukrainskoy-territorii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ВСУ и нацгады не согласяться настолько массово сдать оружие и выйти из котлов. Никто им этого не даст.

 

ну ВСУшникам-то точно ничего не угрожает

сколько их вместе с погранцами уже повыпускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил Леха,.... что все врут! И путин тому не исключение

А мы,... мы любим обманываться :)

Что такое "врут"? Это же политика. Нет ни одного политика, который говорит "правду", или "истину" - ну что вы там хотите слышать постоянно, я не знаю уж.

Ждать "правды" и негодовать от её отсутствия - это или наивность, или целенаправленная атака на неугодного политика неугодной страны.

не понял про возвращение окруженных к женам и детям... там половина наемники... никуда они не вернуться... наоборот раз прокатило, прокатит и дальше...

Да смысл не в этом, смысл в "перепозиционировании" России из агрессора в миротворца. Это важнее того, что кто-то "вернется обратно".

Мне этого достаточно. Как и достаточно того что говорят с мест военных действий о нахождении российской армии

Но тебе этого не понять. Ведь в Крыму вежливые люди так же были не военнослужащими регулярки РФ

Так что продолжать диалог бессмысленно. 

В Крыму нужно было сразу заявить что там российские военные и огрести по полной? Саш, ты этого хотел бы? Не пойму никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как живется в пленуту укропов:

28.08.14 Встреча с бойцом ополчения, побывавшем в украинском пленуКорреспонденту информационного агентства ДНР удалось встретиться с одним из бойцов ополчения, побывавшем в течении месяца в плену у нацгвардии. Предлагаем вам несколько ключевых моментов, четко описывающих положение пленников, обеспечиваемое силами так называемой АТО. “Когда взяли в плен – мы сутки в яме сидели, это были армейцы, я так понимаю. Мы сутки сидели – нам «карусель устраивали» — мы сутки не спали. По технике допроса это делалось, но эти «допросы» остались, скорее всего, у этих армейцев, потому что когда нас перевезли на другую точку, все началось по новой. Я пацанам сразу объяснил, что если нас передадут в СБУ – то сразу выпустят. Оружие мы там на месте побросали, и ПС`ы сразу же его растащили вместе с одеждой, вместо которой гражданскую нам выдали. Ну вот все, что с меня взять?! Что предъявить? Доказательств никаких!В 3-4 ночи меняется караул, поскольку на турбазе, в которой мы были, дислоцировались около 1000 человек, включая тех, кто был вокруг. Караул каждый раз новый и заходит каждую ночь к тебе «знакомиться», причем происходит это по-разному: кто-то потрындеть – рассказать какие мы уроды, кто-то не потрындеть – «напомнить», что у кого-то ребра болят, рука сломана или голова отбита. Я лично попросил книжку Яроша почитать. Принесли, и я прочитал «от корки до корки... Основная идея: не того, что нужно… против всех — вокруг друзей нет, все хотят разрушить Украину – со всеми нужно воевать.После 2-х недель дали нам покупаться, пустили к речке, раздали мыло. Мы покупались, успокоились, но зря. Через оцепление прошли люди с резиновыми дубинками и каждого били, это были из батальона «Донбасс». Они отдавили охраняющих нас правосеков и пошли бить нас.Теперь мы все знаем украинский гимн, раза 3 в неделю выгоняли нас на плац и перед всеми заставляли пленных петь гимн, вот так вот было… Были и гражданские которые по полтора месяца сидели: парень настраивал антенну, а какой-то бабушке причудилось, что он «корректировщик сепаратистов». Он 1,5 месяца просидел в подвале – его били каждый день. Им никто не занимался, он просто сидел в заключении, не работал – просто сидел. Если смотреть по уголовному кодексу, то это не законно. У него машину и телефон забрали, хотя он, вообще никого не поддерживал!Спрашивали «Где чеченцы?», «Сколько чеченцев?» Серьезно уточняли из-за бород, что ты чеченец или нет, потом рассказывали, что и у них тоже есть чеченцы. У сепаров, мол кадыровцы – предатели своего народа”.Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "врут"? Это же политика. Нет ни одного политика, который говорит "правду", или "истину" - ну что вы там хотите слышать постоянно, я не знаю уж.

Ждать "правды" и негодовать от её отсутствия - это или наивность, или целенаправленная атака на неугодного политика неугодной страны.

Да смысл не в этом, смысл в "перепозиционировании" России из агрессора в миротворца. Это важнее того, что кто-то "вернется обратно".

Тогда для чего тут требуют доказательств?! Узнать правду? Или всё таки выяснить для чего мы это делаем.

Я вот понимаю тов. Пуя. Мне тут всё ясно. Человеку нужна война и путин освободитель.

Тебе нужен путин миротворец. А мне... мне не нужна гибель украинцев и не нужны новые земли в ущерб нашему населению.

Сферы влияния - да, пожалуста. Но почему не экономически решить вопрос было с хохлами?! Зачем военным?

Хотя я знаю зачем. Так потом проще всё объяснить.

В Крыму нужно было сразу заявить что там российские военные и огрести по полной? Саш, ты этого хотел бы? Не пойму никак.

К сведению. Я Крым ваще не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто напал на население???

Кто новые земли хотел подмять???

 

Всетаки Порошенко - марионетка Путина чтоли???

 

не ожидали просто, что Россия будет защищать свой народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для чего тут требуют доказательств?! Узнать правду? Или всё таки выяснить для чего мы это делаем.

Я вот понимаю тов. Пуя. Мне тут всё ясно. Человеку нужна война и путин освободитель.

Тебе нужен путин миротворец. А мне... мне не нужна гибель украинцев и не нужны новые земли в ущерб нашему населению.

Сферы влияния - да, пожалуста. Но почему не экономически решить вопрос было с хохлами?! Зачем военным?

Хотя я знаю зачем. Так потом проще всё объяснить.

К сведению. Я Крым ваще не хотел

Ну это такие правила игры. Если всё "чисто" - доказательств нет, а там думайте что хотите. И похоже, что всё чисто. Есть военные или нет, сколько их - никто не знает. Поэтому наши и заявляют что нету.

 

Саша, 20 лет Россия кормила Украину. Всё надеялись на мирный путь. Но тут уже амеры внаглую полезли, президента свергли законно избранного, и т.п. Они начали заварушку.

Соглашение которое Янукович подписал не выполнено. его просто выгнали.

Поэтому - сорри, прекращение огня и переговоры Россия требует с февраля месяца. Но этого не нужно именно амерам.

 

А Путину война не нужна, и земли новые не нужны. Он далеко не завоеватель, и интересы русских ему побоку были всегда.

 

Крым-то насильно втюхали, обосрали олимпиаду человеку, который думал что это будет его триумфом, венцом карьеры. Он его тоже не хотел, да и никто вообще об этом не думал. Постфактум - радовались конечно, а чего не радоваться когда само в руки упало. А может и по договоренностям с украинским руководством. мы же не знаем. Как иначе объяснить бескровную сдачу.

 

Ты просто с украинской точки зрения смотришь, и Путин у тебя во всём виноват.

Ширше надо смотреть, ширше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для чего тут требуют доказательств?! Узнать правду? Или всё таки выяснить для чего мы это делаем.

Я вот понимаю тов. Пуя. Мне тут всё ясно. Человеку нужна война и путин освободитель.

Тебе нужен путин миротворец. А мне... мне не нужна гибель украинцев и не нужны новые земли в ущерб нашему населению.

Сферы влияния - да, пожалуста. Но почему не экономически решить вопрос было с хохлами?! Зачем военным?

Хотя я знаю зачем. Так потом проще всё объяснить.

К сведению. Я Крым ваще не хотел

"СБ ООН заблокировал предложение РФ о прекращении огня на Украине"

http://news.yandex.r...l&lang=ru&lr=22

 

И что лично вы об этом думаете?

Получается, что СБ ООН за продолжение военных действий, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...