Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Запишу в блокнот, буду знать. Вот кто оказывается вектор то мне развил. :D

А мне показалось, что произошло наоборот...

Российские военные не участвуют в конфликте на Украине, а российской военной техники там нет. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин после заседания постоянного совета организации.

«Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда», — передает слова Келина агентство ИТАР-ТАСС.

«Я поставил в центр тему гуманитарного кризиса в Донецкой и Луганской областях. Но, к сожалению, наших партнеров не столько заботит гуманитарный кризис, сколько то, участвует Россия или нет в действиях на юге Донецкой области, где ополченцы взяли под контроль Новоазовск и некоторые небольшие городки. Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда. Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла», — заявил Келин.

«Единственное, мы знаем, что мэр Новоазовска сказал, что после 10 артиллерийских выстрелов украинские военные убежали из этого города и туда вошли ополченцы», — добавил постпред России при ОБСЕ.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/28/08/2014/945692.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инфа, тоже из первых рук, и не от знакомых, а от родственников, коих по всей территории ДНР предостаточно.

Ок. У меня тоже от родственников, но после некоторых нападок я это просто не афиширую. Я выше писала о трех направлениях мыслей на Донбассе, так вот у меня есть и родственники и друзья (не просто знакомые, а старые друзья) во всех трех лагерях. Сопоставление мнений дает возможность понять очень многое.

В разных источниках, работа многообразна, это не только коммерция.

Взял отпуск за свой счёт, а другие работают?

В России тоже такие же тенденции - кто не может приспособиться, тот старается уехать.

Я не пытаюсь Вас задеть, интересно понять ход мыслей.

Скажите, вам бы было легко приспособиться работать под бомбежками? Полдня работать, полдня в подвале сидеть?

Многие берут отпуска за свой счет. Я не знаю что а гос. предприятиями, но в коммерции так. У них там и русские бизнес свой строили. Сейчас закрывают и переводят его в наши города.

Простой пример: есть магазин, компьютерами торгует. Работы нет, никто компы не покупает, магазин несет убытки, банк отказывает в реструктуризации кредита, взятого до войны на развитие бизнеса. Человек сворачивает бизнес и уезжает. А вы бы остались?

Я если честно рада, что люди уезжают. Так больше останется в живых и это с моей точки зрения главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. У меня тоже от родственников, но после некоторых нападок я это просто не афиширую. Я выше писала о трех направлениях мыслей на Донбассе, так вот у меня есть и родственники и друзья (не просто знакомые, а старые друзья) во всех трех лагерях. Сопоставление мнений дает возможность понять очень многое.

А общаясь с друзьями и родственниками из Украины ты не замечаешь за ними такого: если поддерживают ДНР, то говорят о том, что люди не только на Ю-В, но и по всей Украине поддерживают ДНР, а местные сми врут.

Если местные настаивают на том, что с ними воюет Россия-агрессор, то обязательно звучит, что сепаратисты - исключительно русские наемники, а поддерживает их только местные алкаши и наркоманы, а нормальные люди их не поддерживают.

Людям как бы мало свое отношение выразить, им важно еще и убедить, что его позицию разделяет большинство.

Вот я за всеми украинцами (с кем лично пообщалась) заметила такую особенность(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я за всеми украинцами заметила такую особенность(

 

Тут пол форума пишет, чтобы убедить другую половину в своей правоте.

Что там какая-то далекая Украина  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, замечала. Но по-моему это нормально. Всем людям свойственно желать, чтобы их взгляды поддерживало большинство. Ты даже наш форум почитай....

И те, кто называют Россию агрессором сейчас еще и против власти снова, хоть в этой части они прозрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пол форума пишет, чтобы убедить другую половину в своей правоте.

Что там какая-то далекая Украина  :D

Хотеть убедить одно))

Утверждать (и реально верить), что твое мнение разделяет вся страна, кроме "отбросов" - уже другая стадия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общаясь с друзьями и родственниками из Украины ты не замечаешь за ними такого: если поддерживают ДНР, то говорят о том, что люди не только на Ю-В, но и по всей Украине поддерживают ДНР, а местные сми врут.

Если местные настаивают на том, что с ними воюет Россия-агрессор, то обязательно звучит, что сепаратисты - исключительно русские наемники, а поддерживает их только местные алкаши и наркоманы, а нормальные люди их не поддерживают.

Людям как бы мало свое отношение выразить, им важно еще и убедить, что его позицию разделяет большинство.

Вот я за всеми украинцами (с кем лично пообщалась) заметила такую особенность(

да тут на форуме точно так же...

Тут пол форума пишет, чтобы убедить другую половину в своей правоте.

Что там какая-то далекая Украина  :D

опередил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, замечала. Но по-моему это нормально. Всем людям свойственно желать, чтобы их взгляды поддерживало большинство. Ты даже наш форум почитай....

И те, кто называют Россию агрессором сейчас еще и против власти снова, хоть в этой части они прозрели.

А лично ты считаешь, что Россия - агрессор, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть убедить одно))

Утверждать (и реально верить), что твое мнение разделяет вся страна, кроме "отбросов" - уже другая стадия...

Чтобы убедить, надо в это верить, иначе смысл? Про отбросы ни разу не слышала.

А лично ты считаешь, что Россия - агрессор, почему?

Не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...