Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Хитрые хохлы понимают- зачем кормить беженцев своей страны? Их прокормит другое государство, за счет замораживания пенсий и падения роста экономики- то есть, за счет граждан России.

Собственно новость:

Губернатор Одесской области отказался оказывать помощь беженцам из Донбасса

Одесские власти не будут оказывать помощь беженцам из зоны боевых действий в Донбассе, заявил губернатор области Игорь Палица. «Финансов в областном бюджете на помощь переселенцам, к сожалению, нет. Даже если они появятся, то я предложу областному совету потратить их на нашу армию, на наших ребят, которые воюют, а не на переселенцев», - сказал губернатор. По его мнению, заботиться о беженцах должны «олигархи Донбасса, которые переехали в Киев», передаёт ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выводам Вы пришли без меня. У Вас классно получается.

Что касается промышленных предприятий - было бы любопытно послушать.

Вопрос о дополнительном обстреле мирных кварталов наемниками не был риторическим. Я бы хотел услышать Вашу версию ответа, если она у Вас есть. Мой ответ на этот вопрос "абсолютно незачем на это тратить ограниченные боеприпасы".

Про промпредприятия ответ также лежит на поверхности. Надо посмотреть, чья собственность уничтожается. В основном уничтожается собственность Ахметова. Выгодно ли это ополченцам/наемникам? Может и так, но тут мало исходных данных на основе которых можно делать выводы. Зато совершенно очевидно, что это выгодно Коломойскому, который рад возможности ослабить своего конкурента в южных регионах (Одессе, Мариуполе и т.д.). Какие вооруженные формирования финансирует Коломойский? Те вооруженные формирования, которые воюют на стороне ВСУ. Так кто стреляет по промпредприятиям Ахметова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Кроме этого есть еще один факт для размышления: СУ-25 может нести 2 бомбы, не разумно загружать одну или где-то вторая воронка

Имел ввиду действия с авиацией времён ВОВ.

А если нынешние, то тоже вариаций хватает :mellow:

 

 

Что происходит сейчас я не знаю. Я написал, это уже не моя война. Я не слежу за происходящим. Вину перекладывают друг на друга.

Есть разрушенные дома и погибшие люди. Вину перекладывают друг на друга. Откуда прилетело в том или ином случае - наверняка мы никогда не узнаем. Мы можем лишь повестись на версию Российского или Украинского тв. И то и другое - врёт, так как имеет место информационная война. Если вокруг постоянная канонада, стороны вооружены одним и тем же оружием - невозможно точно определить кто стрелял.

Я лишь считаю, что ВСУ уничтожать инфраструктуру и людей не выгодно. Настоящим ополченцам - тоже. Но не они главная скрипка оркестра. Главная скрипка - наёмники, составляющие ядро ДНР. И у них могут быть свои цели. Если цели "наклонить" Украину или выбить дополнительные баблосы на последующее восстановление или поменять власть на более сговорчивую или.. ещё что-то, тогда всё совпадает.

Как то нелогично обстреливать город/село где находятся СВОИ войска из залповых систем.

Мирные жители просто заложники ситуации: коридоры для эвакуации им не предоставили не смотря на все просьбы, покидать свои дома часть жителей не хочет, у атакующей армии нет обученных солдат для действий в городских условиях, а те бойцы которые есть не готовы класть свои жизни в драке против своего же народа за непонятную идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.pravda.co.../08/20/7035274/

Думаю будет интересно почитать.

 

Показательна реакция укров в комментариях к статье - на мове все поголовно поливают и обличают своего же высокопоставленного офицера, спасающего их же жизни в "промышленных масштабах" из рук "злобных русских", настоящего патриота, верящего в силу и умы Украины, и давшего интервью наиправильнейшему украинскому СМИ.    

И лишь потому, что он говорит правду, а не то, что им хотелось бы слышать.  Признайся четко и публично завтра же Порошенко с Аваковым в гнусности и бессмысленности происходящего на Украине - майданутые оглушат безумными воплями на тему русских чекистов в Киеве и лживых СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид не вернется.

Мы теперь знаем его имя, место работы и другое.

Вряд ли будучи не анонимусом он решится выйти на форум, бандерки они трусливые по натуре :)

я что то пропустил - в личку киньте данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу. Тут же дети.

Я вот только не понимаю, зачем он так старательно распинается, помогая делать красивую "картинку"? Зная, что его убивают. И о чем он там вообще говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю. Кому выгодно разваливать инфраструктуру и валить мирных?

ВСУ? Нет. Им это не выгодно. Почему? Усилятся антиукраинские настроения, больше потом восстанавливать и т.д.

Народному ополчению? Конечно же нет. Это если бы оно было из местных. Но ядро народного ополчения состоит из наёмников.. извините, добровольцев. И это кардинально меняет дело. Этим уже пофиг на местных.  Более того, им плевать на инфраструктуру и местных с одной стороны и выгодно усилить антиукраинские настроения с другой, т.к. воевать местные жители не хотят.

Напомню, что когда произошёл исход Гиркина сотоврищи из Славянска, местных ДНР-цев (они были, конечно, мало, но были) с собой не взяли! Парни утром с удивлением встречали украинские бэтэры.. Такие дела.

Согласен. Очень напоминает то, что было в Чечне и вокруг неё.

Потому и не за кого.

Людей очень жаль.

а можно ссылку на то как бросили там ополценцев а то ваш пустой треп доверия не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит сейчас я не знаю. Я написал, это уже не моя война. Я не слежу за происходящим.

Есть разрушенные дома и погибшие люди. Вину перекладывают друг на друга. Откуда прилетело в том или ином случае - наверняка мы никогда не узнаем. Мы можем лишь повестись на версию Российского или Украинского тв. И то и другое - врёт, так как имеет место информационная война. Если вокруг постоянная канонада, стороны вооружены одним и тем же оружием - невозможно точно определить кто стрелял.

Я лишь считаю, что ВСУ уничтожать инфраструктуру и людей не выгодно. Настоящим ополченцам - тоже. Но не они главная скрипка оркестра. Главная скрипка - наёмники, составляющие ядро ДНР. И у них могут быть свои цели. Если цели "наклонить" Украину или выбить дополнительные баблосы на последующее восстановление или поменять власть на более сговорчивую или.. ещё что-то, тогда всё совпадает.

в вашей логике ошибка 

все было бы логично если представить что всу хочет освободить территорию и сохранить жизни людям, тогда да, они не будут уничтожать инфраструктуру

а если предположить что они ненавидят местных жителей то почему не поуничтожать? тем более вы сказали воевать они не умеют

Показательна реакция укров в комментариях к статье - на мове все поголовно поливают и обличают своего же высокопоставленного офицера, спасающего их же жизни в "промышленных масштабах" из рук "злобных русских", настоящего патриота, верящего в силу и умы Украины, и давшего интервью наиправильнейшему украинскому СМИ.    

И лишь потому, что он говорит правду, а не то, что им хотелось бы слышать.  Признайся четко и публично завтра же Порошенко с Аваковым в гнусности и бессмысленности происходящего на Украине - майданутые оглушат безумными воплями на тему русских чекистов в Киеве и лживых СМИ.

у хохлов мозги протухли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...