Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

 

2. Славянск, к моменту активных боевых действий, был практически пуст.

 

 

у меня другие данные. там было достаточно много народу, и после захвата города всех мужиков собрали и угнали куда-то с концами. У меня друзья от туда родом. Мать с сестрой там остались. Во дворе дома 2 воронки. Сестре дали 3 месяца на сборы и отъезд куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая вероятность есть

во времена ВОВ бетонобойные бомбы уже применялись, правда значительно реже, чем осколочно-фугасные, причём по заводам и ж/б конструкциям

в этой деревне когда-нибудь был завод, чтобы его бомбили во времена ВОВ?

Сомневаюсь про завод, но укрытый склад мин либо артбоеприпасов мог быть. Мог сбросить бомбу подбитый самолёт или не долетевший до объекта и атакованный истребителями (когда не до точности) - вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стянутые к границе российские войска подтвержденная версия? Кем и когда?

То что в Ростовской области можно встретить частые передвижения военной техники наблюдал лично. На границе не был, но то что наблюдал в этом году, в прошлом и позапрошлом не наблюдалось даже одного процента от увиденного в этом.

А вот кем и когда сказать не могу. Отдыхал в Ростовской области в первой декаде июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь про завод, но укрытый склад мин либо артбоеприпасов мог быть. Мог сбросить бомбу подбитый самолёт или не долетевший до объекта и атакованный истребителями (когда не до точности) - вариантов много.

Согласен. Кроме этого есть еще один факт для размышления: СУ-25 может нести 2 бомбы, не разумно загружать одну или где-то вторая воронка

То что в Ростовской области можно встретить частые передвижения военной техники наблюдал лично. На границе не был, но то что наблюдал в этом году, в прошлом и позапрошлом не наблюдалось даже одного процента от увиденного в этом.

А вот кем и когда сказать не могу. Отдыхал в Ростовской области в первой декаде июля.

Сань, ну так их сначала отводили, чтобы успокоить, а когда поняли что не действует, вернули местам штатной дислокации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в Ростовской области можно встретить частые передвижения военной техники наблюдал лично.

войск стало больше (в количестве личного состава и боевой техники)? Или же боевая подготовка ведется активнее, чем в былые годы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть все-таки ведут ВСУ обстрелы мирных городов? А отсутствие опытных командиров и умения воевать не уж явно не добавляет прицельной точности артиллерии. Но тогда почему не признают этого честно, как делают те же израильтяне? Почему врут и свою вину перекладывают на ополченцев? Значит все-таки это выгодно? И еще: "совравший единожды, кто тебе поверит?"

Что происходит сейчас я не знаю. Я написал, это уже не моя война. Я не слежу за происходящим.

Есть разрушенные дома и погибшие люди. Вину перекладывают друг на друга. Откуда прилетело в том или ином случае - наверняка мы никогда не узнаем. Мы можем лишь повестись на версию Российского или Украинского тв. И то и другое - врёт, так как имеет место информационная война. Если вокруг постоянная канонада, стороны вооружены одним и тем же оружием - невозможно точно определить кто стрелял.

Я лишь считаю, что ВСУ уничтожать инфраструктуру и людей не выгодно. Настоящим ополченцам - тоже. Но не они главная скрипка оркестра. Главная скрипка - наёмники, составляющие ядро ДНР. И у них могут быть свои цели. Если цели "наклонить" Украину или выбить дополнительные баблосы на последующее восстановление или поменять власть на более сговорчивую или.. ещё что-то, тогда всё совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит сейчас я не знаю. Я написал, это уже не моя война. Я не слежу за происходящим. Вину перекладывают друг на друга.

Есть разрушенные дома и погибшие люди. Вину перекладывают друг на друга. Откуда прилетело в том или ином случае - наверняка мы никогда не узнаем. Мы можем лишь повестись на версию Российского или Украинского тв. И то и другое - врёт, так как имеет место информационная война. Если вокруг постоянная канонада, стороны вооружены одним и тем же оружием - невозможно точно определить кто стрелял.

Я лишь считаю, что ВСУ уничтожать инфраструктуру и людей не выгодно. Настоящим ополченцам - тоже. Но не они главная скрипка оркестра. Главная скрипка - наёмники, составляющие ядро ДНР. И у них могут быть свои цели. Если цели "наклонить" Украину или выбить дополнительные баблосы на последующее восстановление или поменять власть на более сговорчивую или.. ещё что-то, тогда всё совпадает.

Как бы сказать... Вину нельзя перекладывать друг на друга. Есть факт обстрела и убийства мирных жителей. Это сделала одна из сторон. Т.е. одна из сторон виновата, другая нет. Переложить вину можно только на невиновную сторону :)

Давайте посмотрим дальше. Мы с Вами уже пришли к выводу, что мирных жителей обстреливает ВСУ, а потери усугубляются из-за неумелого командования и исполнения. Готов даже на время согласиться с Вами (забыв свои прошлые аргументы), что ВСУ это не выгодно, а выгодно "главной скрипке" - наемникам :) Но скажите, зачем наемникам надо дополнительно обстреливать жилые кварталы, тратя свои очень немногочисленные боеприпасы, если это уже прекрасно делают военные ВСУ, играя им на руку?

 

Если Вам еще интересен разговор с прожженным ватником, готов обсудить "кому выгодно" обстреливать промышленные предприятия. Только и там получается, что ополченцы не шибко при делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войск стало больше (в количестве личного состава и боевой техники)? Или же боевая подготовка ведется активнее, чем в былые годы?

А что не понятного я написал?

Я конечно могу предположить, что я попал в момент планированных/внеплановых учений ВС России, но как то сопоставляются все эти телодвижения с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказать... Вину нельзя перекладывать друг на друга. Есть факт обстрела и убийства мирных жителей. Это сделала одна из сторон. Т.е. одна из сторон виновата, другая нет. Переложить вину можно только на невиновную сторону :)

Давайте посмотрим дальше. Мы с Вами уже пришли к выводу, что мирных жителей обстреливает ВСУ, а потери усугубляются из-за неумелого командования и исполнения. Готов даже на время согласиться с Вами (забыв свои прошлые аргументы), что ВСУ это не выгодно, а выгодно "главной скрипке" - наемникам :) Но скажите, зачем наемникам надо дополнительно обстреливать жилые кварталы, тратя свои очень немногочисленные боеприпасы, если это уже прекрасно делают военные ВСУ, играя им на руку?

 

Если Вам еще интересен разговор с прожженным ватником, готов обсудить "кому выгодно" обстреливать промышленные предприятия. Только и там получается, что ополченцы не шибко при делах...

К выводам Вы пришли без меня. У Вас классно получается.

Что касается промышленных предприятий - было бы любопытно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понятного я написал?

мне то все понятно - видя А (перемещения), ты говоришь о Б (наращивание сил). Я тебе намекаю -.А может быть как связано с Б, так и не связано. Остальное - твои и мои фантазии. А у Леши вот своя версия - возвращение отведенных ранее войск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...