Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что далековато от Донецка..

И, возвращаясь к реалиям, Славянск разрушен на 10 %. Преимущественно частный сектор. Слава Богу, цель сровнять с землёй никто не ставил.

А дальше на Восток/Юг уже нет сланцевого газа. Так что версия не подходит.

То есть находится не в Донецкой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, возвращаясь к реалиям, Славянск разрушен на 10 %. 

 

тут надо добавить "всего лишь" для полноты картины

и всех сразу отпустит :) а мы-то тут переживали за людей из Славянска, гуманитарку им отправляли, собирали деньги и принимали беженцев

а там всего-то 10% снесли и из-за чего сыр-бор???

окуеть...слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для чего в составе ВСУ в таком количестве Грады, Смерчи и всякие Точки-У? Они их возят с собой, чтобы себя показать во всей красе и горючее потратить? Куда они стреляют из тяжелой артиллерии, если все ополчение внутри населенных пунктов? По пустым полям-лесам? Или и из тяжелой артиллерии им тоже стрелять не выгодно? Для чего в ВСУ в огромных количествах подвозят боеприпасы для артиллерии? Они их теряют?

 

А людей правда жаль - тут с Вами согласен

А нет выхода у ВСУ. Не умеют они воевать, командиров опытных нет. Воровство процветает. Ловят, кого могут, в чистом поле.

Конечно они нагнали тяжёлой артиллерии, они ж кроме всего ещё ожидают вторжение. Вы бы на их месте как действовали? Россия тоже много чего нагнала к границе, даже не собираясь вроде воевать. 

 

Я что-то не пойму, кто-то в городах умеет воевать без обстрелов?? Сектор Газа, Грозный, Белград и т.д. Везде были/есть обстрелы жилых кварталов. Как не назови, точечные бомбардировки или какие ещё.. Если "добровольцы" прячутся в городах, как их оттуда выбивать? При уличных боях положат ещё больше мирного населения.

тут надо добавить "всего лишь" для полноты картины

и всех сразу отпустит :) а мы-то тут переживали за людей из Славянска, гуманитарку им отправляли, собирали деньги и принимали беженцев

а там всего-то 10% снесли и из-за чего сыр-бор???

окуеть...слов нет

Уважаемые, давайте не передёргивать. И не выдёргивать из контекста.

Сровняли с землёй и 10% разрушений - это разные вещи. Согласно виденной мной "сланцевой" версии предполагался первый вариант.

Возможно он не был достигнут именно благодаря тому, что группа Гиркина ушла из того района.

Действительно. Подумаешь, каждого десятого вашего соседа убило всместе со всей семьей!

Тем более не нужно ставить знак равенства между разрушениями и жертвами.

1. речь идёт не только о жилом фонде,

2. Славянск, к моменту активных боевых действий, был практически пуст.

 

Главное, что в происходящем виноваты не ВСУ. Начало было положено пришлыми вежливыми "добровольцами", развязавшими войну на мирных территориях. Я не зря выложил ролик захвата Краматорского ОВД  с известным предложением удалится "за поребрик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет выхода у ВСУ. Не умеют они воевать, командиров опытных нет. Воровство процветает. Ловят, кого могут, в чистом поле.

Конечно они нагнали тяжёлой артиллерии, они ж кроме всего ещё ожидают вторжение. Вы бы на их месте как действовали? Россия тоже много чего нагнала к границе, даже не собираясь вроде воевать.

Я что-то не пойму, кто-то в городах умеет воевать без обстрелов?? Сектор Газа, Грозный, Белград и т.д. Везде были/есть обстрелы жилых кварталов. Как не назови, точечные бомбардировки или какие ещё.. Если "добровольцы" прячутся в городах, как их оттуда выбивать? При уличных боях положат ещё больше мирного населения.

Вот тебе и ответ на твой вопрос - кто разрушает артиллерией города и убивает мирное население. ВСУ воюет как знает и как умеет. А знает и умеет хреново. Да еще и про Нацгвардейцев из всяких разных официальных и не очень бататьонов не забудь. Те вообще замотивованы по самое нехочу и никакие моральные принципы их не останавливают. Как и знания не отягощают.

p.S. Я немного слоупок. С видео из Краматорска закончили? К чему пришли? Российский след нашли?

P.p.s. Про Стрелкова. Он из Славянска вывел ОПОЛЧЕНИЕ. Остались лишь прикрывающие отход, а также СОЧУВСТВУЮЩИЕ, которые приходили на блокпосты в выходные и после работы. Их вместе с их заводами, шахтами и жинкиными именинами не позвали, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет выхода у ВСУ. Не умеют они воевать, командиров опытных нет. Воровство процветает. Ловят, кого могут, в чистом поле.

Конечно они нагнали тяжёлой артиллерии, они ж кроме всего ещё ожидают вторжение. Вы бы на их месте как действовали? Россия тоже много чего нагнала к границе, даже не собираясь вроде воевать. 

 

Я что-то не пойму, кто-то в городах умеет воевать без обстрелов?? Сектор Газа, Грозный, Белград и т.д. Везде были/есть обстрелы жилых кварталов. Как не назови, точечные бомбардировки или какие ещё.. Если "добровольцы" прячутся в городах, как их оттуда выбивать? При уличных боях положат ещё больше мирного населения.

Стало быть все-таки ведут ВСУ обстрелы мирных городов? А отсутствие опытных командиров и умения воевать не уж явно не добавляет прицельной точности артиллерии. Но тогда почему не признают этого честно, как делают те же израильтяне? Почему врут и свою вину перекладывают на ополченцев? Значит все-таки это выгодно? И еще: "совравший единожды, кто тебе поверит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имею сказать за "поребрик": это видео ровно так же выдернуто из контекста общей цепочки событий и ему прИдан желаемый посыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут то же самое, что мы обсуждали несколько месяцев назад... "Свои" молодцы, к ним сочувствие, воюют как умеют. "Чужие" - плохие, от них всё зло. Вопрос только кто у кого "свои" а кто "чужие", я его сразу и задал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут то же самое, что мы обсуждали несколько месяцев назад... "Свои" молодцы, к ним сочувствие, воюют как умеют. "Чужие" - плохие, от них всё зло. Вопрос только кто у кого "свои" а кто "чужие", я его сразу и задал...

Ну ответ уже очевиден :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...