Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Очерки ополчения:

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_11505

 

- Наши «Грады» обработали сегодня позиции «укров», - рассказывает ополченец Алексей. – Старушка там недалеко живёт, рассказывала нам, как оттуда целыми машинами, из которых торчат руки и ноги, вывозят трупы украинских военных. Своих солдат киевская власть использует как пушечное мясо. Чаще всего генералы даже не удосуживаются отдать приказ вырыть окопы. При этом официальный Киев безбожно занижает потери.

- А мне тех, которые дают себя вести, как баранов на убой, не жаль, - резко отвечает ополченец Ярослав. – У кого голова есть, давно могли бы оружие против Киева повернуть или к нам перейти. У нас в отряде есть ополченец – 20-летний лейтенант украинской армии. В Днепропетровске его мобилизовали, а он при первой возможности ушёл к нам.

Война на всех откладывает свой отпечаток. Поэтому нередко от ополченцев можно слышать жёсткие, подчас жестокие слова.

- Бывает, вернёшься с позиций в Луганск. А там во дворе сидят «синяки», пиво сосут: «Ну что солдат, скоро мы бандеровцев от Луганска погоним»? В в эту минуту хочется шмальнуть из автомата им под ноги, - рассказывает ополченец Доцент, - тоже мне, мужики, ничего кроме бутылки в руках держать не умеют, что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Дарпы уже столько проектов супероружия было типа рельсотрона, впоследствии закрытых, что тенденцию сложно уловить.

 

по факту на сегодняшний момент они по уровню развития минимум на 10 лет дальше нас

и это зачастую из-за "смущений", которые мы испытываем "стоя на берегу"

попробую объяснить

есть в России такой физтех, многие (иногда небезосновательно) считают его сборищем гиков и задротов  :D в отличие от других именитых ВУЗов

НО

по опыту, только физтехи могут рассматривать проблему "без привязки к земле", они не говорят, как бауманцы "мы от сохи"

иногда при решении задач это играет решающую роль

вот ты сразу акцентировался на наведении лазерным лучом и списал инициативу в мусор

хм....а так ли ты прав при этом?

представь, что через 3 года учёные откроют какой-нить физический механизм, позволяющий заменить в данном случае функцию наведения по лазеру

и что будет дальше?

дарповцы достанут с полки наработку, сдуют с неё пыль, прикрутят новый механизм "подсветки" и всё готово

а те, кто сейчас похихикал в стиле "да мы их одной левой "Шторой" погруснеют, поторму что у дарповцев уже будет, а нам будет ещё только предстоять разработать все остальные механизмы, ведь там не только одна наводка, там ещё куча других новшеств, которые у них (дарповцев) уже будут готовы

 

вот что я сейчас делаю? (к примеру)

у искусственного интеллекта безумное количество поднаправлений, я выбираю, которые считаю перспективными

вот например есть у меня интересная мыслишка, я с ней подъехал в бауманку, пообщался с умными людьми, они сказали, что это сейчас технически нереализуемо, потому что сложно, ресурсоёмко, ни один комп не потянет и далее по тексту

еду к физтехам

те закурили проблему со всем сторон (их не интересует практическая реализация, их интересует теория, т.е. сферический конь в вакууме) и обозначили, что уравнение решабельно и показали с какой стороны

поехал опять к бауманцам, те сказали "не, ну если так, то да, можно"

так оказывается можно?! а чё ж вы до этого в отказняк уходили???

ответ: "приземлённость мышления", привязка "к сохе"

в итоге по прикидкам на работу уйдёт минимум года 3, а то и 5 лет

а какие к этому времени будут вычислительные ресурсы? кто его знает?

важно то, что к тому моменту, когда ресурсы приблизятся к требуемым, алгоритм будет уже опробован и отлажен, останется его только допилить и подправить под конкретное железо

а в это время кто-то только осознает, что вычислительные мощности дошли до нужной стадии развития и можно стартовать

только они уже будут глотать пыль, т.к. УЖЕ безнадёжно отстали

 

так что напрасно ты про дарпу :) там дураков нет это 100%

"ну не шмогла я"

 

это только в России так можно, там всё взвешенно и обоснованно

это только у Задорнова американцы все сплошь тупые

а мы острые, что держим свои ЗВР в американских долгах, которые они сейчас и блокирнули ))))))))))))))) ооооооострые, деваться некуда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vognebroda.net/monument-vov-na-kurgane-saur-mogila-v-donbasse-postradal-ot-boev-57322

 

Монумент ВОВ на кургане Саур-Могила в Донбассе пострадал от боев 

 

yukzYmL5a9I.jpg

 

"Ребята там погибли. Из десятерых шестеро спасли. Четыре раза вызывали огонь на себя.

Вечная слава. После восстановления, надо дополнить плиту памяти их именами."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. вам вроде уже спец. тему выделили, нет они теперь тут хламят тему со своими дарпами.....  :angry:

 

догадайтесь с трёх раз

какой полигон для высокотехнологичных военных разработок можно считать наилучшим?

Вот как раз потому что я их не считаю тупыми я и предполагаю, что они могут еще круче запилить. :D

 

поэтому ВВ поручил продумать "аккуратный" ответ

ну чтоб рога у них от него как следует затрещали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


представь 

я в общих чертах понимаю и согласен с тобой.

 

Но в этой EXACTO как по мне, прорывными были бы следующие решения:

- создание системы именно "выстрелил и забыл"

- возможность вместить всю "умную" начинку в формат пули стандартного калибра

- создание высокоэффективного пороха, позволяющего совершать различные маневры пули с сохранение энергетики, достаточной для поражения живой силы.

 

На данный момент ничего подобного нет. А что есть? Да ничего нет, только желание. Ну я и без мильонов долларов хотелок порасписать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в общих чертах понимаю и согласен с тобой.

 

Но в этой EXACTO как по мне, прорывными были бы следующие решения:

- создание системы именно "выстрелил и забыл"

- возможность вместить всю "умную" начинку в формат пули стандартного калибра

- создание высокоэффективного пороха, позволяющего совершать различные маневры пули с сохранение энергетики, достаточной для поражения живой силы.

 

На данный момент ничего подобного нет. А что есть? Да ничего нет, только желание. Ну я и без мильонов долларов хотелок порасписать могу.

 

во-первых ты отталкиваешься от практического применения в вопросах перспективных разработок (Ванга? что будет через 3 года?)

во-вторых ты настолько круто осведомлён о том, что есть а чего нет? хм....надо распускать ГРУ, СВР и остальные структуры, зачем напрасно тратить деньги?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых ты отталкиваешься от практического применения в вопросах перспективных разработок (Ванга? что будет через 3 года?)

Еще раз - на что были потрачены 50 млн долларов? Мысль "Когда будут решены проблемы а, б, в, г, д неплохо бы на основе этих технологий сделать управляемую пулю" я могу и бесплатно высказать. 

 

во-вторых ты настолько круто осведомлён о том, что есть а чего нет? хм....надо распускать ГРУ, СВР и остальные структуры, зачем напрасно тратить деньги?

я исхожу из открытой информации по проекту. Если по твоему мнению эта информация (в т.ч. на сайте ДАРПА) фейковая, то в ответ могу сказать, что и весь проект EXACTO может быть фейком и никаких таких исследований не ведется и вообще Дпрпы нет возможно, это операция спецслужб США по дезинформации. В таком случае вообще не о чем говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма ополченца:

 

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_11528

 

"Так вот чем человек советский отличается от россиянина? Да тем, что советский человек верил в 40 сортов колбасы и джинсы, а россиянин верит в айфон и кредитный "фордфокус". В чем их отличие от человека русского? В том, что они верили и верят в колбасу и айфоны, а русские верили в Родину, в проливы и в крест над Святой Софией, а сейчас они верят в нашу борьбу."

 

 

 

 

Свыше 100 заключенных сбежали после обстрела колонии в Донецке

http://news.mail.ru/politics/19158401/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Свыше 100 заключенных сбежали после обстрела колонии в Донецке

http://news.mail.ru/politics/19158401/?frommail=1

Ща начнется визг в укр сми : ополченцы пополняют свои ряды, уголовниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - на что были потрачены 50 млн долларов? Мысль "Когда будут решены проблемы а, б, в, г, д неплохо бы на основе этих технологий сделать управляемую пулю" я могу и бесплатно высказать. 

 

я исхожу из открытой информации по проекту. Если по твоему мнению эта информация (в т.ч. на сайте ДАРПА) фейковая, то в ответ могу сказать, что и весь проект EXACTO может быть фейком и никаких таких исследований не ведется и вообще Дпрпы нет возможно, это операция спецслужб США по дезинформации. В таком случае вообще не о чем говорить.

 

ещё раз, по факту у них есть много того, что можно брать и щупать, только БПЛА Хищник уже 3е поколение, а у нас "Груша" с торчащими отовсюду проводами  :D и аппаратики с максимальным числом взлётов до 100 от всяких-разных конторок

и да, это их 50 млн. долл. им видней, как их тратить, не надо считать их дураками

 

над их первыми экзоскелетами посмеивались (а, использовали как основу в "Хищнике" (к/ф) и ещё где-то), а сейчас они сделали "Халк" в котором боец повесит на себя 140 кг снаряжения и хоть по горам, хоть по долам на 20км

основное отличие от нашего (кстати второе в ролике, это мой робот первого поколения)))))))))))))))))

 

 

от амерского экзоскелета

 

http://www.youtube.com/watch?v=JcR4yiv-h6k

 

в том, что в амерском можно подниматься в гору, а в нашем - не получится

вот и вся разница )))))))))))))))) дураки, чё с них взять?

а вот такое нам даже в перспективе не снилось

 

 

сейчас они это разрабатывают для инвалидов, но в перспективе предполагается управление аватарами

как говорится The future is now  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...