Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Чей то у нее каски на голове нет, безопасность нарушает, надо бы снарядить ее ;)

А первая жена Мотороллы тем временем ждет его дома в Карелии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в ударном БПЛА неограниченое количество ракет, каждому маркерному передатчику по ракете, каждому ретранслятору по ракете ну и каждой цели по ракете.

А если он не ударный, а только разведывательный то у него канал связи такой помехоустойчивый и защищенный, что просто пистес. Он что в ваккууме работает?

 

2. Это нолики и единички работающие в вакууме и неподверженные никакому абсолютно воздействию.

 

тот БПЛА, что с пеленгатором оснащён пушкой и зарядов у неё предостаточно с учётом самонаводящихся пуль, для серьёзных целей, типа танков ДОТов и пр. есть наземные огневые средства, для них импульсно выдаётся ЦУ и всё, по импульсу беспилотник не собьёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, но процент на распил бабла я могу оставить, на рекламу и маркетинг.

 

про распил не понял

DARPA ежегодно получает от правительства СШП 3.4 млрд. долл., у нас на подобные программы выделяются практически "слёзы"

основное на энтузиазме и патриотизме сотрудников, так что пилить особо нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про нас, я как раз про них. Слышал я про эту DARPу у них программы закрывались как бесперспетивные, а уж столько туда денюшек ушло , мммммм

 

ИМХО у дарпы очень грамотный подход (нам такой даже не снился), сейчас станет понятно по поводу бесперспективных программ

в дарпе (по слухам) 100 высококлассных специалистов из разных областей, которые разбиты на сектора

каждый сектор следит за публикациями в своей области

если они находят работу интересной, то выходят на людей, которые этим занимаются и дают им грант на дальнейшее развитие разработки

если по истечении установленного дарпавцеми времени желаемое развитие технологии достигнуто, то они делают предложение, от которого невозможно отказаться (обычно лабораторию и серьёзное финансирование на определённый срок)

в чём ключевой момент: он в том, что они отбирают "просто интересные работы", т.е. изначально работы не имеют практического применения

например "газовая голограмма" или "газовый звук" - прикольная штука, но куда её встатить? пока технология не развита в достаточной степени, не понятно

но дарповцы НАОБУМ дают деньги, что собственно и подразумевает, что программа может оказаться "бесперспективной", а может оказаться и очень даже перспективной

вот тогда-то на втором этапе и появляется ТЗ для практической реализации

 

у нас всё наоборот (кто бы сомневался)

у нас надо за свои бабки сделать разработку, придумать куда это применить и потом МОЖЕТ БЫТЬ начнут покупать изделия, использующие эту технологию (т.е. разработку никто оплачивать не будет! у нас платят за ОКРы, НИОКРы и тем более НИРы уже давно никто не финансирует)

 

во что это выливается?

к примеру я хочу разработать робота

у меня спрашивают "а где мы его применим"?

я говорю, например, в мотострелках

мне говорят "хорошо, разрабатывай"

например я разрабатываю 3-5 лет с учётом испытаний и пр. хрени

наконец-то изделие готово, я снова прихожу в МО...а оказывается мотострелков уже расформировали (ну разве в 1988 я мог знать, что ПРО скоро расформируют? да чё там ПРО, СССР уже не будет!)

т.е. ситуация вполне реальная

итого получается, что время я потерял (и свои деньги разумеется), а изделие моё уже никому не нужно

 

у пиндосов с дарпой это не возможно в принципе

потому что первую стадию (а она как раз самая длительная) они финансируют в слепую

 

вот такая вот петрушка с "освоением бабла" в СШП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая жена Мотороллы тем временем ждет его дома в Карелии. :)

Ну две теперь будет, одна мирная, другая боевая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как поздравили наши жители обаму, картинка на американском посольстве:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=3MtgKhRQx7M

 


220898_1000.jpg

Ничто не смущает?  :D

Перчатки наоборот одел - он же даун :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у них печатный станок есть. А вот у Европейцев есть такие программы? Или такой же подход?

 

у них не просто станок, а СТАНОЧИЩЩЩЕ

самая большая их проблема в том, насколько ещё поднять потолок госдолга

и что поразительно, от желающих приобрести этот госдолг просто нет отбоя

экономика СШП это самый гигантский мыльный пузырь на Земле

 

в Европе есть похожие программы, но они конечно же скромнее

что-то типа наших

но лучше наших тем, что в качестве основного покупателя не выступают руководители ведомств (о беседе с Шамановым, Шойгу, Первым и т.д.)

т.к. лучше всех качество обуви могут оценить только сами сапожники, а не мясники, мукомолы или торговцы

так что ты напрасно с таким скептицизмом отнёсся, у нас и денег мало и оценивают не совсем те

Перчатки наоборот одел - он же даун :))

 

зато так резво так кидал в кузов  :rolleyes:

вот бы мне помог в сезон колёса на машины потаскать, а то я надрываюсь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатки наоборот одел - он же даун :))

Я б не стал так  диагнозы ставить. Привычка надевать перчатки наоборот вообще характерна для представителей украинской элиты, желающих показать свою близость к народу.

22042013104505_852.jpg

Премьер Азаров в правительстве "кровавого Януковича".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...