Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

На  мой взгляд, неучастие в каком-то конфликте в составе одной из сторон, не всегда есть признак ссыкунства или прочего бесчестия.

 

Просто можно быть тупо против обеих сторон. Или - не иметь достаточно аргументов, чтобы всерьез рисковать собой, близкими или имуществом, а также чужими жизнями ради одной из сторон.

То есть просто по объективным причинам нет и не возикнет мотивации участвовать в боевых действиях.

Поэтому, ИМХО, "хата с краю" это не повод для осуждения, порицания, презрения  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнём с того, что на видео продемонстрирована явно не нейтральная позиция

я не про видео (не смотрел и пока некогда) а вообще.

 

А оттенки разные бывают - симпатии, антипатии. Это тоже имеет право на существование. Словом, отношение к сторонам - величина аналоговая и с разным знаком. Бомбанули случайно мой курятник или авто или тем более родственника - симпатизирую уже другой стороне. Имею право, обратное не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  мой взгляд, неучастие в каком-то конфликте в составе одной из сторон, не всегда есть признак ссыкунства или прочего бесчестия.

 

Просто можно быть тупо против обеих сторон. Или - не иметь достаточно аргументов, чтобы всерьез рисковать собой, близкими или имуществом, а также чужими жизнями ради одной из сторон.

То есть просто по объективным причинам нет и не возикнет мотивации участвовать в боевых действиях.

Поэтому, ИМХО, "хата с краю" это не повод для осуждения, порицания, презрения  и т.д.

когда-то наступает момент, если ты не решишь, за тебя решат. Как я уже писал выше мужиков из славянска поставили под ружье и отправили воевать с ополченцам. Так что отсидеться все-равно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то наступает момент, если ты не решишь, за тебя решат. Как я уже писал выше мужиков из славянска поставили под ружье и отправили воевать с ополченцам. Так что отсидеться все-равно не получится.

А если мне все равно, что решат? 

Реальный пример мой - началась бы мочка между запутинцами и белоленточниками, я бы отлынивал.

Потому как мне пофигу кто победит - обе стороны - мой противник. И никто из них страну из нищеты не вытянет. 

Я бы пошел может воевать (было бы за кого), да только против и тех и тех.

 

Так и мужики. Они уверены, что хреново будет и при тех и при тех. И очень возможно они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне все равно, что решат? 

Реальный пример мой - началась бы мочка между запутинцами и белоленточниками, я бы отлынивал.

Потому как мне пофигу кто победит - обе стороны - мой противник. И никто из них страну из нищеты не вытянет.

 

Так и мужики. Они уверены, что хреново будет и при тех и при тех. И очень возможно они правы.

ну вот потому, что они не определяются вся эта муйня на украине будет продолжаться десятилетия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот потому, что они не определяются вся эта муйня на украине будет продолжаться десятилетия

Ну если РФ и США не проявят доброй воли - то да. Долго еще будет. 

А если один мужик уйдет на одну сторону другой на другую и застрелят друг друга - это развязки не приблизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел может воевать (было бы за кого), да только против и тех и тех.

 

на это и расчёт

Украину пустили по сценарию ближневосточных стран (наши "белоленточники", кстати, из той же оперы)

с помощью инета накачивают мыслящую прослойку и делят её на два лагеря, которые впоследствии друг-друга выпиливают

остаются те, кто "против всех" или (что чаще) те, у которых "хата с краю"

одних олигархов у руля заменяют на других (но из той же самой обоймы разумеется, новых не будет) и пошла дойка протиффсешников и хатаскрайников по новому кругу

всё ровно и по плану

"кто везёт, того и погоняют" (ну не тех же, кто сидит в телеге хлестать?) логично

 

чего при таком раскладе хотим?

"чтобы пришёл добрый дядя и всё сам порешал" (нужное подчеркнуть) и всё немедленно станет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия запретила всю украинскую молочную продукцию С понедельника Роспотребнадзор ввел полный запрет на ввоз в Россию любой молочной продукции из Украины, объясняя это неоднократными нарушениями ветеринарно-санитарных требований со стороны украинских производителей.

 

http://news.mail.ru/politics/19016164/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это и расчёт...

почти со всем согласен, но немотивированно поляризовываться и участвовать во взаимной аннигиляции, несущей моей расе лишь выпиливание самых активных и умных с обеих сторон, тоже не вижу особого смысла.

Лучше вычислить истинный корень зла (я говорю за противвсешников, не хатаскрайников)  :) и залечь до лучших времен, сохранив себя для борьбы с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...