Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Итак, 40 миллионов человек загнаны в тупик - всеми окружающими (включая РФ) и самими собой в не меньшей степени...

 

Если подумать о действительно позитивном сценарии для Украины, то каким он может быть,  есть у кого-нибудь мнения?

позитивный один - каются, просятся к нам, ну может минус галитчина и мы давай ее по доброте душевной восстанавливать - будет как в Чечне. А псковчина и твречина будут медленно умирать и зарастать. Китай рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 40 миллионов человек загнаны в тупик - всеми окружающими (включая РФ) и самими собой в не меньшей степени...

Если подумать о действительно позитивном сценарии для Украины, то каким он может быть, есть у кого-нибудь мнения?

создание пророссийской партии, поддержка её народом, далее договор о дружбе, далее вхождение в союз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, высказавших своё видение по вопросу! Мнения оказались разнообразные и зачастую неординарные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yurasumy.livejournal.com/127513.html

Обстановка на фронтах Юго-Востока на 12.00 (по Киеву) 27 июля.

July 27th, 16:40
Хотел вечером, но я так понял у народа до вечера крышу снесет. Опять пошла паника усиленно поддерживаемая национально-свидомыми тролями.

Форма обзора сегодня будет несколько иной.

Южный котел уже в агонии потому хунта пытается использовать оставшиеся считанные дни пока части войск ополчения будут связаны боями для перелома ситуации в свою пользу. Для этого они предприняли единственно возможную авантюру - попытка окружения Донецка-Горловки-Макеевки (хотя откуда у них могут быть такие силы для меня загадка. Даже в теории их нет). Одновременно с этим войска карателей пытаются связать боями части ополчения внутри Донецка, Горловки. Это АВАНТЮРА высшей пробы, но похоже другого выхода у них нет. Для этого вчера был предпринят удар на Дебальцево. Так как сломить сопротивление не удалось, а сроки поджимают каратели обошли город с Запада и по степным дорогам ударная группа (до батальона мотопехоты усиленная танковой ротой)  прошла в слабо укрепленный Шахтерск. С юга им навстречу наносился удар на Степано-Крынку. Но к обеду на этом направлении каратели откатились на исходные позиции (с большими потерями) и.... вся операция карателей окончательно пошла не по плану. Колона прорвавшаяся в Шахтерск по сути очутилась в оперативном окружении (к вечеру если они не смоются обратно кольцо окружения будет сомкнуто и появится еще один котел). Судя по данным из сети в район боев республики подбрасывают значительные подкрепления (со стороны ЛНР до роты танков и батальона мотопехоты, усиленные 8-орудийной батареей Д-30), Со стороны Донецка также подошли подкрепления (неустановленного состава. Плюс по этому району может работать артиллерия Донецкого УР). Дебальцево держится. Думаю до вечера Шахтерск превратится в место ожесточенных боев с большими шансами на успех ополчения.

Почему.  Дебальцево не взято значит с севера карателям не будет артиллерийской поддержки. С Юга фронт ополчения не прорван значит и тут артиллерия не помощник. В городской застройке ВСУ и НГ не воюют. На открытой местности их накроют артиллерией (а окопаться у них времени нет. Они же кавалерийским наскоком шли) и превосходящие силы ополчения должны добить прорвавшуюся группировку  (причем тут явно будет и перевес в танках).

Остальные направления сейчас не важны, да и серьезных боев там пока не наблюдается. Все ждут развязки боев в ДНР.

Выводы. Не знаю кому как, но мне очевидно, что хунта идет на очередную авантюру, потому что прекрасно понимает, что времени мало. Южная группировка через день-два перестанет существовать, что коренным образом изменит расстановку сил. Потому отчаянная атака в направлении Дебальцево-Шахтерск (очень напоминает бросок 13 июля в обход Луганска) заранее обречены на провал (потому как вчера не взяли Дебальцево, а сегодня Степано-Крынку), еще более грандиозный нежели две недели назад (ну будут еще трофеи у Стрелкова, а у хунты на одну тяжелую батальонную группу меньше.Кому от этого хуже?).

П.С. С чего народ опять впал в панику для меня загадка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто работают на гос. предприятиях их пытаются принудительно привлечь, что бы они отчисляли 1% от своей зарплаты на фонд для беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина сохраниться, как государство. Пиндосы накачают его оружием и советниками. ЮВ вернется под контроль "хунты", но- партизанщина будет еще длиться долго. Экономические показатели РФ будут постепенно ухудшаться. Года через 2- начнет набирать силу оппозиция, и народ - помня "сладкие" 2009-2013 годы, поддержит бучу. Поддержит ее и 5-я колонна олигархов, теряющих колоссальные деньги из-за санкций.

На смену Путину- придет более лояльный к Западу политик. Санкции отменят. Экономические показатели несколько вырастут, всё равно не достигнув "сладких годов". Правительство, заключит очередной газовый контракт с ЕС и Украиной, Крым будет де-факто возвращен Украине- по ТВ перед этим пройдет мощная "киселевская" накачка населения и население, в основной массе, это поддержит.

2030год: Россия до сих пор единое государство. Но- по факту это конфедерация. Визы в страны ЕС отменены.

Как Вам такое, на мой взгляд, вполне вероятное развитие событий.

имхо бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо бред

Почему бред? Alox, по сути, дал прогноз для России - но тоже интересный и в контексте темы.

Поддерживаю его т.з. во всем, кроме того, что придет более лояльный политик. Думаю примерно до 20 года останется или путин, или псевдолиберал-марионетка вроде медведева. Большую часть постепенно действительно снимут лет через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...