Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Так военный и не летел на 10000, а летел на 6000 м, как еще недавно подбитый АН26. В 2001 г было тоже самое на учениях. Противоракетные маневр самолета, С-200 летит дальше и находит Ту154. На этих ракетах стоят головки самонаведения( я стрелял и знаю о чем говорю)  

Самонаведение - это у ПЗРК. С-200, С-300 и Бук наводятся по лучу радара. Иначе при множественных целях они били бы куда им хочется, а не куда надо :) У меня ВУС - ПВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сарказм

 

судя по контексту форума нет

 

а еще их вот таким пичкают

http://uainfo.org/yandex/359874-rasstrel-vyzhivshih-na-meste-padeniya-samoleta-s-polskim-pravitelstvom-video.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самонаведение - это у ПЗРК. С-200, С-300 и Бук наводятся по лучу радара. Иначе при множественных целях они били бы куда им хочется, а не куда надо :) У меня ВУС - ПВО.

А у меня боевой опыт.

 Ракета 5В21А имеет полуактивную головку самонаведения

 

 

Отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня боевой опыт.

 

речь о том, что не совсем она "сама"

если ты выключишь подсветку, да не скажешь "свой-чужой", она самоуничтожится

 

UPD: а вот у ПЗРК да, она действительно сама

именно поэтому у ПЗРК головка-автомат, а у ЗРК - "полу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня боевой опыт.

 

Отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1-200

 

В тех же статьях написано вот это:

 

Ракета наводится на цель, используя отраженный от цели луч радиолокатора подсвета цели (РПЦ). Полуактивная головка самонаведения расположена в головной части ракеты под радиопрозрачным обтекателем (РПО) и включает в себя параболическую антенну диаметром около 600 мм и ламповый аналоговый вычислительный блок

 

ПАРГСН — полуактивная РГС, ловит сигнал РЛС сопровождения, отражённый от цели. Применяется в ракетах классов «воздух-воздух», «земля-воздух»;

Если подсвечивалась бы цель на высоте 6000м - она бы туда и пошла. И не долбанула бы то, что пролетает на 4км выше и не подсвечивается. Когда разделяются боеголовки, как ПВО их лохматит? Подсвечивается каждая отдельным лучом, отражение которого и ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KadirovRussia: Сегодня на Украине некоторые люди принимают коллективную вонь в адрес России за единство духа. Этим "единством духа" и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же статьях написано вот это:

Если подсвечивалась бы цель на высоте 6000м - она бы туда и пошла. И не долбанула бы то, что пролетает на 4км выше и не подсвечивается. Когда разделяются боеголовки, как ПВО их лохматит? Подсвечивается каждая отдельным лучом, отражение которого и ловится.

На сколько нам объясняли- с начала ракета идет по лучу, Когда до цели остается определенное расстояние, цель захватывается головкой. И уже свою цель она не отдаст ни кому. Луч уже не нужен. Врали, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут ещё что Бук хорошо видно, дымный след и так далее, а этого никто из очевидцев не подтверждает.

 

не только от Бука, от любой противоракеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут ещё что Бук хорошо видно, дымный след и так далее, а этого никто из очевидцев не подтверждает.

может самолёт был начинён "сюрпризом" летел заранее в нужное место по сюжету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...