Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Карандаши - что в России, что на Украине- никто делать давно не умеет. Всё давно делает Китай, - даже "чешский" Кох-и-нор и прочий импорт.

А отсутствие и так не многочисленных поставок с Украины, коли такое случиться,- меня вообще никак не напрягает. Заменим на Россию или Китай/Малайзию. Делов-то.

Смысл моего вопроса в другом: не получилось ли, что обманули народ ДНР и ЛНР, поманив пальчиком в Россию, и резко обломав и бросив. И как после этого простые жители этих республик должны к России относиться? Мне рассказывали те, у кого родственники там, что на Россию большая обидка у местных, из серии: НАХРЕНА мы вообще всё это затевали.

перед поросём стоит задача - развалить производственные мощности и якобы тогда европа им улыбнётся и жизня наладится.

 

Если подумать, то сейчас все западные политики лицемерят и делают вид, что ни чего не понимают.

Также они будут делать вид и перед Украиной. Какая помощь? Какой газ? Ах для отопления? Ах погибнут люди? Ах как не хорошо...

 

вывод - им выгодно форсировать события и подставить по максимуму ДО ОСЕНИ/ЗИМЫ... а иначе они будут в невыгодном свете, хохлы мёрзнут, Россия в кредит не даёт, а им деньги самим нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали те, у кого родственники там, что на Россию большая обидка у местных, из серии: НАХРЕНА мы вообще всё это затевали.

Основная ошибка как раз в этой фразе: "НАХРЕНА мы вообще всё это затевали."

К превеликому сожалению, "всё это затевали" не дончане и не луганцы. И даже не Потрошенко. Это затеяли пиндосы. Именно поэтому война на территории Донецка и Луганска была бы при любом раскладе. Был бы референдум, не было бы его, присоединили бы к России или нет - однофигственно :(

Не было бы ДНР c ЛНР, не было бы Стрелкова - была бы атака на Крым. Не было бы Крыма - была бы атака на Ростов или же провокации с самолетами или АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти ДНР собираются передовать черные ящики международным экспертам:

http://www.interfax.ru/world/386764

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у меня возникла такая мысль, что и там и тут работают некие боты, кидающие одни и те же фразы, там про русских, здесь про хохлов. До зеркальности фразы бывают одинаковы...

Это говорит о том, насколько успешна пропаганда. Что все идет по плану. Причем не по нашему с вами плану, а по плану того, кто все это затеял :( Лично я себя уже не могу пересилить и расцеловать украинцев в десны, обняв и замирившись. У меня почти личная злость на творящуюся несправедливость. Видимо, этого пиндосы и хотели достичь. Очень жаль, что у них это получилось :(

добавлю "нахрена сидели ждали когда надо было разогнать майдан?"

Да, это было поворотным моментом. Пожалуй, одна из главных геополитических ошибок.

Очень хорошо, что Путин этого в свое время не допустил на Болотной, когда организаторы подбивали "остаться и не уходить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти ДНР собираются передовать черные ящики международным экспертам:

http://www.interfax.ru/world/386764

добавлю "нахрена сидели ждали когда надо было разогнать майдан?"

Не соглашусь, без майдана, мы бы Крым не вернули.

Надо было референдумы сразу проводить и там и там и зеленых человечков засылать сразу, до выборов поросенка.

К выборам установить и укрепить границу и все.

Месяца два бы помусолили, ввели бы пару пакетов санкций, то что уже имеем и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, насколько успешна пропаганда. Что все идет по плану. Причем не по нашему с вами плану, а по плану того, кто все это затеял :( Лично я себя уже не могу пересилить и расцеловать украинцев в десны, обняв и замирившись. У меня почти личная злость на творящуюся несправедливость. Видимо, этого пиндосы и хотели достичь. Очень жаль, что у них это получилось :(

завтра пойду покупать консервы, спички, соль и на всякий белые простыни  :D

давно уже говорил, что всё идёт к войне, притом скорее всего последней - есть и свои плюсы, не придётся жить на пенсию  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Как я на днях написал- стоит ли тысяч жизней Новороссия- жители которой и сами порой не знают, что хотят? Мне возразят "а был же референдум 11 мая". И что? Был. Народ, ставя галочку за независимость, от Украины- имел ввиду, что они пойдут по пути Крыма в РФ. А если б на том референдуме народу честно сказали: голосуете за войну, за страдания и боль, за бомбежки хунтой городов- а в итоге, если выстоим, за независимость. Вот тогда сколько было бы "за"? Наверняка, не более 5-10%.

стОит

вот это архиважная новость:

Турция предложила России перейти на национальные валюты в расчетах во внешней торговле

 

это очень важный шаг друзья, это реальный вызов пиндосам

я помню как кто-то из аналитиков лет 5 назад сказал "если мы захотим торговать за рубли, то это окончится войной с Америкой"

 

собственно в чём логика:

когда-то валюты обеспечивались золотом, т.е. вся денежная масса имела соответствующий по объёму золотой запас

но после некоторых событий в 70ых, всем известные персоны приняли решение отказаться от этого порядка и перенести привязку к цене нефти и других углеводородов

с этих пор пиндосы, фактически избавили себя от необходимости обеспечивать свою бумагу соответствующим количеством золота

доллар объявили международной валютой и посадили весь мир на "долларовую иглу"

поясню: чтобы купить 1000 шевроле круз (к примеру) для торговли на рынке России, сначала надо купить долларов на это количество автомобилей, потому что их продадут только за доллары

и Америка с удовольствием их продаст

но за золото!

откуда золотой запас в Форт-Ноксе? ;)

таким образом, Америка получила возможность поработать "пылесосом" забирая у стран золото, давая в замен свои бумажки

 

о чём сейчас речь:

создаётся прецедент в результате которого предлагается торговаться за валюты своих стран (как собственно и было до американской гегемонии)

у нас покупают наши товары за рубли, мы покупаем - за евро, юани, тугрики и всё, что угодно

таким образом постепенно и уверенно весь зелёный пиндосский хлам возвращается обратно в их пиндостан

этого они допустить не могут, потому что им наступит крышка

 

я написал, что прозвучал сигнал к атаке именно после того, как страны БРИКС достигли договорённости торговаться между собой за национальные валюты стран-участниц БРИКС

сейчас новость о Турции, которая в БРИКС не входит

лёд тронулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не соглашусь, без майдана, мы бы Крым не вернули.

 

при наличии дружественной украины какая разница чей крым? в СССР не было же споров и никому это не надо было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии дружественной украины какая разница чей крым? в СССР не было же споров и никому это не надо было...

Украйна ложится под пиндосов и те с Черного моря выжили бы весь наш Черноморский флот, ну что мы прописные истины по 10 раз повторяем :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...