Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

не надо. у меня уже есть. серебряная, правда (из-за "4" по русскому :D)  +2 красных диплома  :P  :)

Простите, у меня тоже серебряная медаль, как из-за русского(ненавидел сочинения писать).

Считаю несправедливо, что у Вас не золотая медаль -  Ваш русский, один из самых грамотных на этом форуме!

Предлагаю на Вашем вечере встречи выпускников, проучить учительницу Руссского, хотя бы морально! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "слепого" спецназовца?  :D А я видел.

 Вопрос -  может ли быть корректировщиком не офицер? 

 

И про медкомиссию. Знаешь каким должно быть зрения для годности службы в ВДВ?

 

я говорю конкретно об офицерах, ещё раз, не прапорщиках, не солдатах и даже не "пиджаках"

о кадровых офицерах, которые проходят медкомиссии и профотбор перед поступлением в училище

вот насколько мне известно в ВВС косоглазого не пропустят

 

я думаю, что 100%, мы не Америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слив засчитан!

вопросов больше не имею.

 

Петь, не пузырись :)

я хочу сказать то, что никакая она не "корректировщик огня", т.е. это совсем не тот человек, за которого нам его выдают

просто обрати внимание сколько народу и какого уровня на Украине впряглось за её освобождение

 

ну что-то не сходится у меня, не дуйся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводки от Стрелкова:

http://vk.com/strelkov_info

Немного ополченческо-бытового.

Спим мы обычно в казарме, в то время когда не на передовой и не в разведке. Правда, в последнее время этого "когда не" становится меньше. Вчера, например, спали на траве. При этом казарменной дисциплины у нас нет. Все-таки, мы ополченцы, а не срочники. Питаемся в столовой при части. Кормят нас неплохо, хотя, конечно, ни как в "Живаго" (облизываюсь). В столовой работают женщины-добровольцы. За свою работу они денег не получают, мало того - часто покупают продукты за свой счет (иногда бывают проблемы с подвозом). Сегодня одна из них со слезами на глазах отказалась от денег, что мы предложили ей на продукты. Дескать, мы добровольцы нам ничего не надо. Пришлось извиниться перед женщиной.
В казарме и на передовой царит суровый "сухой закон" мы считаем, что солдат и алкоголь несовместимы. За нарушение "сухого закона" бойца отстраняют от службы на время. Если он еще и буянит выгоняют. Также беспощадно наказывают за мародерство. У нас, слава Богу, случаев не было, но вообще бывает...слишком велик соблазн для многих - много домов и квартир, оставленных беженцами и функционерами киевского режима. С этим борется комендатура. Она же выполняет функции ГИБДД. За пьянство на дорогах водителей отправляют на неделю другую на передовую -рыть окопы. Кстати, многие из них потом, побывав под бомбежками, идут в ополчение.
Кстати, по поводу храбрости. Большинству ополченцев не надо объяснять за что они воюют, они сами выбрали свой путь. В первые день-два дня пребывания в рядах ополчения они выбирают - могут они сражаться или нет. А далее, как правило, с ними проблем не возникает. И потому случаев дезертирства почти не бывает. Хотя порой во время боев бойцов охватывает паника. Но это исправимо -решительный командир или боец в состоянии исправить ситуацию.

 

 

17.07.14. Письмо от жителя Сум.

"Встречаю я сегодня одного знакомого (38 лет. Служил в частях МВД). Получил он давеча письмо счастья из военкомата. На мой вопрос что собирается делать получил ответ "тикать". Все бы ничего обычная ситуация. Никого сейчас у нас ни такими письмами ни такими ответами не удивишь. Только одно "но". 1 марта на митинге он мне с пеной у рта доказывал, что надо идти защищать страну (от России понятно). И он пойдет добровольцем, если надо (тут такой шанс и....). Прошло 4.5 месяца. Результат налицо.
Это я не "стебусь". Просто меня много спрашивают о том, как поменялись настроения в городе. Это штришок. И таких мелньких штришков я уже насобирал целый вагон. Свидомые все время меня убеждают, что ничего не изменилось, что все украинские граждане только ждут возможности послужить нацизму. Я обычно с ними в спор не вступаю (по этому вопросу). Зачем. Я же прекрасно понимаю, что это они не меня убеждают.... а себя. Придет время и все встанет на свои места."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировщиком огня может быть не только офицер.

Все военнослужащие проходят медкомиссию, далее идет деление по категориям годности: А1-4, Б1-4 и т.д.

В соответствии со специальностями существуют требования с здоровью, требования к летчику выше, чем требования к связисту или радиоэлектронщику. Вопрос может ли быть корректировщиком огня связист или радиоэлектронщик? Да как два пальца об асфальт. 

 

Ну а мой пример был, как исключение из правил, что при желании или стечении обстоятельств человек с категорией годности ниже требуемой может попасть служить на специальности где требования к здоровью выше.

Ты в войсках проходил ежегодно медкомиссию? 

 

я не рассуждаю про "может быть", нам её представляют как офицера

ну что я говорю, почитай СМИ, хошь наши, хошь укро-

 

медкомиссия 2 раза в год, негодных списывали или куда-то переводили, всё индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что-то не сходится у меня, не дуйся :)

Я не дуюсь. У меня тут по работе некоторые сложности в данный момент, я по поводу её психую и немного несдержан наверное

 

Про эту мадаму статьи в Укрнете года с 2009 как минимум. Думаешь, поймали двойника реально существующей Надежды? В принципе, как вариант, очень даже может быть.

 

P.S. Да, интернет. Служила ли реально девушка (хоть Надя, хоть двойник, без разницы) в десанте, участвовала ли в миротворческих миссиях ООН, училась ли в летном училище, была ли штурманом, была ли корректировщиком  - всего этого достоверно точно я сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, интернет. Служила ли реально девушка (хоть Надя, хоть двойник, без разницы) в десанте, участвовала ли в миротворческих миссиях ООН, училась ли в летном училище, была ли штурманом, была ли корректировщиком  - всего этого достоверно точно я сказать не могу.

 

и я не могу

и логика мне подсказывает, что "правок" в выложенной информации уж очень много

и среди всего этого много нестыковок + странный интерес к ней со стороны высших чинов

почему?

 

не из той же, случаем, серии был сбитый ИЛ-76, который был вторым из трёх по счёту, заходившем на посадку? есть мнение, что "груз" на его борту был очень и очень интересным

а первый борт сел, в аэропорту Луганска

не об этих ли людях сейчас хлопочет посол ОБСЕ?

 

вощем )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я хочу сказать то, что никакая она не "корректировщик огня", т.е. это совсем не тот человек, за которого нам его выдают

просто обрати внимание сколько народу и какого уровня на Украине впряглось за её освобождение

За любого бы впряглись, хоть реальная наводчица была бы, хоть какой-нибудь косоглазый слепоглухонемой карлик.

Тут-то как раз смысл в том, чтобы по-максимуму впрячься и шум раздуть, а не чтобы правда восторжествовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любого бы впряглись, хоть реальная наводчица была бы, хоть какой-нибудь косоглазый слепоглухонемой карлик.

Тут-то как раз смысл в том, чтобы по-максимуму впрячься и шум раздуть, а не чтобы правда восторжествовала.

ну да, тут важно саму ситуацию раздуть. Связь РФ с террористами показать.  А Надя это или Валя - вообще не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит "позорить и порочить украинскую армию". 
Об этом он заявил на заседании Верховной Рады во время своего выступления с места выкрикнула народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко выкрикнула, что армия убивает детей.
(Порошенко, Бондаренко в парламенте)

 

https://www.youtube.com/watch?v=fIaYxy8UM0w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...