Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru%2F2014%2F07%2F16%2Franenie-anons.html&lang=ru&lr=21622

не, мне это нравится .. они бы хоть сговорились бы что ли...

сначала было 2 украинских пограничников (по ссылке Пети убитых), потом они оказались тяжело раненными, пот ом по телику сказали, что их было 20 .. в ленте новостей  где 10, где 15, где 2 ... кто во что горазд ...  :blink:  :ph34r:

Сначала было 2 российских убитых... потом инфекция проникла в мозг,  и они восстали украинскими тяжелораненными. Ну а потом, сама понимаешь, они перекусали половину заставы, и теперь уже точно никто не скажет, сколько их, понимаешь?! Они наверняка уже разбрелись по окрестностям, и считать их больше нет смысла, нет! Завтра их будет сотня или тысяча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из Зимнего города сообщают такие новости. В ночь со вчера на сегодня в населенный пункт подошли сразу несколько крупных колонн бронетехники. Там было все: танки, САУ, БТР, КШМ и прочая, прочая, прочая. Техники реально много. Вы когда-нибудь видели асфальт, после проходжения по нему крупных масс гусеничной бронетехники, оснащенной по боевому? Я видел. В Зимнем городе асфальта больше нет.

Другой мой знакомый, из под Донецка видел сам еще две колонны поменьше. Танков с десяток, все Т-64, БШ, между прочим, о них предупреждал. БШ-полковник ГАБТУ МО РФ, специально для тех, кто не знает, уточню. Также отмечено большое пополнение личного состава, много смуглых лиц. Откуда? Не знаю. Но про корейцев ( северных ) теперь точно знаю, не утка, кое-кто был в полном шоке от их умений. Я же говорил, что они серьезные ребята.

В Зимнем городе все перекрыто так, что мышь не проскользнет, всем гражданским велено сидеть тихо и не высовываться. Командование дало три дня для того, чтобы весь укроп в округе был тщательно и добросовестно выполот вчистую, что личный состав, обожающий своих командиров, ревностно принялся исполнять. Все совсем по-взрослому, пленных особо не брать, никакого сюсюканья, особенно это касается нацгадов и прочей эсэсни, лишь всушникам можно оказывать некоторое снисхождение. Наши погранцы, кстати, пленных стали брать, видимо, установки изменились.

Сейчас мир не ахает. Он почти ничего не знает о происходившем в эти две недели в Новороссии.

Зато теперь знаем мы.

Чёрт, какая гордость за всё сделанное в эти дни. Ум. Честь. Стойкость. Совесть. За Правду в оценках. И Достоинство наших командиров. Как уходили там, где нужно и как дрались до отчаянья, не покидая позиций там - где отступать было нельзя. Без гламура. Без паритета в силах, средствах. Вся война такая. "Нона". Первый "Утёс". ПЗРК. Радость каждому штучному образцу, как будто озолотили. Потому что наши показали даже на штучном фоне - эффективность владения. Текущий разгром ВСУ напомнил чёткость по результатам исполнения замысла поры Крым-наш.

Пусть это не наша кадровая армия.

Но кто скажет, что она не наша - эта армия русских мужиков 40-летних, за которыми пошли более молодые?

Какие сомнения, что наша регулярная армия, глядя на это, читая об этом, не способна на подобную стойкость и умение?

Истинная гордость.

Уверенность на годы вперёд.

расшифруйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не надоело. Это информация  вроде не из СМИ. Или опять противно?

это пропаганда опять ..

 

зы: по телику 20 пограничников было .. а у тебя только 10 в списках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru%2F2014%2F07%2F16%2Franenie-anons.html&lang=ru&lr=21622

не, мне это нравится .. они бы хоть сговорились бы что ли...

сначала было 2 украинских пограничников (по ссылке Пети убитых), потом они оказались тяжело раненными, пот ом по телику сказали, что их было 20 .. в ленте новостей  где 10, где 15, где 2 ... кто во что горазд ...  :blink:  :ph34r:

На этом погранпереходе Червонопартизанск-Гуково русские скорые помощи приняли 16 раненных укро-вояк и отвезли их на лечение в русскую больницу русского города Гуково.  http://itar-tass.com...anorama/1322379

А те двое раненых как бы пограничников, которых русские врачи отвезли в больницу русского города Куйбышево, оказались вроде как не погранцами  http://itar-tass.com...estviya/1322432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом погранпереходе Червонопартизанск-Гуково русские скорые помощи приняли 16 раненных укро-вояк и отвезли их на лечение в русскую больницу русского города Гуково.  http://itar-tass.com...anorama/1322379

А те двое раненых как бы пограничников, которых русские врачи отвезли в больницу русского города Куйбышево, оказались вроде как не погранцами  http://itar-tass.com...estviya/1322432

угу, кто то  тут постил? что бегут к границе сотни ...

 

всех смешали в одну кучу...

 

п.с. ты по ссылке  выше заходила на яндекс ? там один заголовок почти у всех СМИ , а кол-во разное.. (скрин-шот лень делать) :)

Не надоело относилось к другом посту.

А то что у меня 10 это плохо, если бы было 40 лучше?

Я не пойму чего ты хочешь, ощущение что тебе "правда" не нужна.

так если бы это было правдой...

я как раз таки никак не могу никак ее найти .. и считать разучилась ..

дежавю  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАР-ТАСС
"Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.
Число сдавшихся уже около сотни, малыми группами приходят. Теперь думают что с ними делать."
 
ЛайфНюз:
"Про переправку раненых укропов в РФ- подтверждаю из первых рук, свозят в больницы Ростовской обл.
Про огонь Градов и проч. артиллерии с нашей стороны укропы звездят. Хотя команда есть на накрытие в случае обстрела.
К погранцам выходят мелкие подразделения из 79 и 72 бригад. Видно, что из месилова. Уставшие и черные, сдаются сразу. Больше сотни уже точно."
 
сообщение от ополченца, то же упоминает о каких то людях Х
 
Добрый день. Укры реально снимаются с позиций и уходят даже там где мы их не трогали. Перелом произошёл в воскресенье, когда к обеду выезжали на прорыв бронеколонны, то реально понимали свои шансы, куда там нам, максимум придержать сможем немного. Но оказалось, что с другой стороны вышли на колонну люди ИКС и такого шквала ПТУР не мог себе представить. Ситуация поменялась буквально на глазах. Чуть позже прошла информация об успешном дебюте нашей авиации и успехах с второй бронеколонной. Один из вылетов наших видел сам в сторону Счастья прогудели над дымкой, отработали, а возвращались ниже облаков, блин взрослые мужики а плакали как дети.
 
Вообще лично сам не верю в то, что хунта так просто включила заднюю, готовят какую-то пакость, да и касательно Крыма проходит тревожная информация, но пока ничего определённого. Крымчане побудьте на всякий случай осторожными, в воздухе витало про 17 число. Удачи. Будем жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако поросенку сейчас не позавидуешь, на него зуб точат:

1.Майданутые, потому как военная фаза продвигается плохо, выплаты и снабжение голимое плюс майдан хотят убирать, а они против.

2.Второй майдан который, считает, что первый майдан обманули, поставили везде олигархов, которые опять воруют.

3.Коломойский, который хочет откусить столько власти, сколько сможет.

4.Ну и ополченцы непрочь заполучить голову пороси...

А америкнацы при этом ой как далеко и войсками помогать не хотят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gCv0GpaCrgI.jpg

Распад южного котла

1. Общая численность окруженной группировки хунты около 5 тыс. человек, из них боесопособно порядка 2-2,5 тыс.
2. Ряд подразделений уже полностью потеряли управляемость и просто разбегаются, наибольшую боеспособность имеют части пытающиеся пробиться через Мариновку (в первую очередь десантники из 79-й бригады). В одной из частей (номер бригады не указан - похоже на 24-ю механизированную бригаду) бежал генерал, часть полностью потеряла управление, каналы связи нарушены.

 

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2929-raspad-yuzhnogo-kotla-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...