Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Вообще не о том речь.

Вы считаете, что правда не посередине. А я считаю, что посередине. И она есть, как есть черное и белое, только ни в украинских, ни в российских СМИ, ни в каких других её не найти. Сейчас вообще одному Богу известно, что происходит там, в местах боевых действий, и делать анализы и выводы, которые рады делать тут со скоростью 10 страниц в час, не верно. Об этом я и говорил ранее. Поэтому вывод "Ща почитаю инфу другой, и быстренько пойму где правда" в корне не корректен.

И действительно, у каждого правда своя (хотя Вы и предположили пару строчек ранее, что ее вообще нет). Только стоит ли из-за этого факта опускаться до уровня бабки у подъезда в глухой провинции и кидаться словами типа фашист, гейропа и т.п.? Только потому, что по телевизору сейчас показали, что украинская банда расстреляла мирных жителей, а следующим сюжетом то, как помидоры в Германии занимаются сексом с кабачками? По мне, это тоже неправильно.

У меня не вызывает недоумения, если кто-то сюда выложит украинскую точку зрения на происходящее. Это не "неправда", а альтернатива информации. И каждый решит, на чьей стороне его правда. Из-за разности в принятии или непринятии мнения и выходит дискуссия, которая тут набрала уже 2000 страниц. Или в этой теме теперь тоже нельзя высказываться не по линии партии, а нужно постить "патриотические" картинки откуда бы то ни было, радоваться и восхвалять в добровольно-принудительном порядке как в теме про Крым?

с таким подходом проще сюда не писать, а просто читать и размышлять... об альтернативах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вызывает недоумения, если кто-то сюда выложит украинскую точку зрения на происходящее. Это не "неправда", а альтернатива информации. И каждый решит, на чьей стороне его правда. Из-за разности в принятии или непринятии мнения и выходит дискуссия, которая тут набрала уже 2000 страниц. Или в этой теме теперь тоже нельзя высказываться не по линии партии, а нужно постить "патриотические" картинки откуда бы то ни было, радоваться и восхвалять в добровольно-принудительном порядке как в теме про Крым?

Хотел бы альтернативную информацию  получать от 5-ой колонный не однобоко очерняющую одну сторону, особенно когда тот кто очерняет только свою Родину в ней живет и кормится от государственной структуры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите.)))

Мне вот интересен момент- до каких рубежей будет наступление ополчения Новороссии? У кого есть мнение?

"Киииев, бомбииили нам , объявииили - что завершилась война" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьтесь в патриотическую командировку и проверьте, слухи это или нет.

А зачем, почти все они уголовники в прошлом и дыма без огня не бывает!

Я уверен и так, что они питары, раз их так граждане Украины называют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, у каждого правда своя (хотя Вы и предположили пару строчек ранее, что ее вообще нет). 

Это не противоречие, это дополнение. При том, что у каждого правда своя,  единственной и универсальной для противоборствующих сторон правды нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите.)))

Мне вот интересен момент- до каких рубежей будет наступление ополчения Новороссии? У кого есть мнение?

 

гуглить - Ваша прерогатива

 

на первом этапе до своих границ

далее если наступит поддержка в соседних регионах, то дальше "до самых до окраин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что у каждого правда своя,  единственной и универсальной для противоборствующих сторон правды нет и быть не может.

Но - добавлю.

 

На уровне чистых безэмоциональных фактов,

не приукрашенных принадлежностью или симпатией к одной из сторон,

единственная истина - все же часто существует.

 

Т.е. например - стреляли ли специально в журналистов?

Правду - не узнаем никогда, безусловно. Но все же она объективно существует.

Либо в них стреляли (наводили, сообщали), зная что они журналисты - и значит - объективная реальность "да".

Либо стреляли, не зная что они журналисты - значит объективная реальность, не зависящая от принадлежности к сторонам - "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь глазам своим....

 

ты не понял...

 

Ну да, не Харьковский завод имени Малышева конечно 

 

у меня опытное производство в Перово крупнее

и называем его мы просто, опытное производство

хотя наверно да, величественней бы звучало "Производственный Концерн" или что-то в этом духе

но с этим к Фрейду

 

чё, никак не вкурится?
 

никакого "завода" в Житомире я не знаю, была танковая часть и ремонтное подразделение при ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не о том речь.

Вы считаете, что правда не посередине. А я считаю, что посередине. И она есть, как есть черное и белое, только ни в украинских, ни в российских СМИ, ни в каких других её не найти. Сейчас вообще одному Богу известно, что происходит там, в местах боевых действий, и делать анализы и выводы, которые рады делать тут со скоростью 10 страниц в час, не верно. Об этом я и говорил ранее. Поэтому вывод "Ща почитаю инфу другой, и быстренько пойму где правда" в корне не корректен.

И действительно, у каждого правда своя (хотя Вы и предположили пару строчек ранее, что ее вообще нет). Только стоит ли из-за этого факта опускаться до уровня бабки у подъезда в глухой провинции и кидаться словами типа фашист, гейропа и т.п.? Только потому, что по телевизору сейчас показали, что украинская банда расстреляла мирных жителей, а следующим сюжетом то, как помидоры в Германии занимаются сексом с кабачками? По мне, это тоже неправильно.

У меня не вызывает недоумения, если кто-то сюда выложит украинскую точку зрения на происходящее. Это не "неправда", а альтернатива информации. И каждый решит, на чьей стороне его правда. Из-за разности в принятии или непринятии мнения и выходит дискуссия, которая тут набрала уже 2000 страниц. Или в этой теме теперь тоже нельзя высказываться не по линии партии, а нужно постить "патриотические" картинки откуда бы то ни было, радоваться и восхвалять в добровольно-принудительном порядке как в теме про Крым?

Нуу это очень сильное допущение, считать - что правда всегда посередине двух точек зрения. И что выслушав две точки зрения, можно приблизиться к "правде".

Я писал что общей, одной, правды нет. У каждого своя.

То что опускаться не стоит - я очень даже согласен, в любой ситуации. Я и не опускаюсь вроде, стараюсь... А других к этому призывать бесполезно...

 

И насчет "украинской точки зрения". Это именно пропаганда .а не альтернативная информация. И выкладывают её сюда именно для того, чтобы кого-то склонить к врагам, чтобы посеять сомнения. В военное время так нельзя.

 

Высказываться можно о чем угодно, ради бога, кто запрещает? Никто...

Меня удивляет это вот "а вдруг фашисты в чем-то правы". ну представьте такое обсуждение на страницах газет (других СМИ не было) в 1943-м. Да, они в чем-то правы, по-своему, и что? Они всё равно враги...

Тем кто так не считал, лучше было в дискуссию не вступать...

 

И, чтобы два раза не вставать: тут некоторые ассоциируют Россию с путинским режимом, и по принципу "враг моего врага мой друг" - вдруг становятся в ряды защитников украинского режима. Хунты, ага... Вот призвал бы тоже от этого отходить: Есть Путин, есть Россия. Отдельно. Можно сильно не любить и уродство путинского режима, и уродство режима украинского. Потому как - сильно похожи. Наследие совка и там, и там. Но - за своих надо быть всегда... Так не ошибётесь :) В этом конфликте "своя" сторона - видна отчетливо. Не смотря ни на какого Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...