Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Роман Тургенева "Рудин" (1855 год):

Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.

— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?

— Нимало; да оно и не нужно.

— Как не нужно?

— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!

— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.

— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчем с того что её не было, это литературная мистификация...

Как вы думаете - Россия способна захватив Украину, дать ей стабильность и процветание? 

Вот что надо было выделить:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем, вникаем, что нас может ждать.

Очень надеюсь, что это из разряда фантастики.

Не зря Украину прививкой называют.

А читать конечно надо. Просто замечательный урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете - Россия способна захватив Украину, дать ей стабильность и процветание? 

Вот что надо было выделить :)

Хмм.. А зачем захватывать Украину? Тем более, зачем что-то "давать"? Если захватываешь, надо брать ведь, то есть наоборот! Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на форуме Краматорска сдают оккупантам своих друзей, родственников, сослуживцев :(

Адреса, телефоны, фото... :(

А вот это просто убило:

 

BsGDt15CAAAD4WR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под такой шумок конкурентов сливать будут или обидчиков, как в Афгане душманы мстили друг другу.

Да, но точно также поступали и примкнувшие к ополчению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте, мне лень это искать в информационном мусоре трех месяцев.

:D   :D   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...