Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, Боже, я из Украины…

Здесь с тобой спокойно, не бомбят…

А у нас своим стреляют в спины…

В Машеньку вчера попал снаряд…

Я играл с друзьями на площадке… Строили пещеру из песка…

Лучик из-за туч светил украдкой…

Мама всё смотрела на сынка…

А потом какой-то гром небесный… Самолёт… и взрыв… и грохот… боль… Что со мной, не понял, если честно… Только слышал: «Ванечка… живой?»

И тебя увидел возле мамы,

Ты сказал, что здесь опасно жить,

Что теперь я с ангелами стану,

С самыми прекрасными, дружить…

Ты меня держал, и как котёнка, Прижимал к груди, и уносил…

Там кричали: «Ранили ребёнка…»

Там лежал сосед… совсем без сил… Знаешь, Бог, мне жалко маму очень… Посмотри, осунулся отец…

Ведь никто из них войны не хочет…

Ты скажи, им всем теперь конец?

Их бомбят из мощных самолётов Армии жестокие бойцы…

Мама день и ночь сжимает фото… Президент ликует: «Молодцы»

Боже, почему же разрешаешь

Этим людям делать столько зла?

Их призвать к ответу обещаешь?

Боже, Украина умерла?

Можно, я прольюсь дождём под вечер, Каплями к родителям коснусь…

Папу обниму и станет легче…

Радугою маме улыбнусь…

Рядом столько ангелов со мною…

Тоже Украина, артобстрел…

Из песка я новый дом построю…

Я всегда построить дом хотел…

Я мечтал, что вырасту солдатом,

Буду мир достойно защищать…

Но не тем преступником проклятым,

Кто по мирным приказал стрелять…

В камуфляже здесь с тобой мужчины

Те, что защищали смело нас…

Боже, защити от Украины

Нашу землю, наш родной Донбасс.

Посвящается Ване, убитому украинскими военными. Ему было 5 лет и 1 день...

Изменено пользователем alox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 9 дней?

Стрелков И.И.:

Это опасная иллюзия. Они не остановятся на Славянске. Наоборот, как только его возьмут - начнут наступление с удвоенной силой. Снарядов у них заготовлено на месяцы вперед, боевой дух высок (они же понимают свое колоссальное преимущество и видят нашу слабость). Они реально собираются закончить кампанию к 12 июля. Полностью. То есть выйти к границе и зачистить основные города. Сегодня только 3-е число.

До 12-го мы точно не продержимся. Не забывайте, что тут сражается ОПОЛЧЕНИЕ. Для него взятие врагом Славянска будет тяжким моральным ударом.

Укры продолжают громить Николаевскую ТЭС. Завод горит. В Николаевке под огнем "Смерчей" некоторые пятиэтажки разрушены до фундамента - они просто "сложились". Город окружен броенетхникой по высотам и на любое движение "внизу" (городок в низине у реки) открывается уничтожающий огонь артиллерией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bMmslH1VCXU.jpg

http://interfax.com.ua/news/political/211716.html

 

Парламентская ассамблея ОБСЕ подчеркивает важность соблюдения принципов нерушимости границ и территориальной целостности, мирного урегулирования споров, равенства прав и самоопределения народов, закрепленных в Хельсинкском заключительном акте, и призывает Российскую Федерацию отменить аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополь.

 

Громко звонит колокол, уже набатом.

 

 

база натовская в Крыму будет  ^_^  ;)

 

 

Сдали Новороссию- сдадим Крым (а чё- не воевать же типа). А там уже недалеко до месяца толерантности (как в США)- с уважением прав ЛГБТ.

Ну зря...зря вы так... 

Жители Крыма выбрали Россию. И вернулись в неё - вместе с землёй, на которой родились и выросли.

Воссоединение Крыма с Россией юридически обосновано по нескольким временным плоскостям с документальным подтверждением. Начиная, кстати, с неправомерности принятия решения о передаче Хрущевым. 

И заканчивая юридически грамотно оформленным волеизъявлением граждан в марте. Крым вернулся Домой!

Так что про Крым, вопреки набирающей обороты риторике в укросми, украине имеет смысл забыть как о бесперспективном направлении. Вопрос с полуостровом закрыт навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще призывают всем геями стать, тоже поддержишь :D

Ну зачем передергивать)))) Геями никто никого быть не призывают. Просто им дают равные права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европы призывают отменить аннексию из 99 один против и 9 воздержались.

 

Осталось 9 дней?

 

Отставить пораженческие настроения! По 146% проверенной информации, в скором времени европейские и пиндосские эмиссары будут делать пассивными геями именно всёпропальщиков! :) сейчас буду выкладывать хорошую информацию :)

В Киеве "разбомбили" бронетанковый завод

 

Государственное предприятие "Киевский бронетанковый завод" (КБТЗ), которое выпускает для оснащения Национальной гвардии БТРы, доведено до банкротства из-за финансовых махинаций высших чинов.

Такой вывод можно сделать из документов, которые попали в распоряжение Gazeta.ua.

В частности, в протоколе общего собрания трудового коллектива КБТЗ сообщается о том, что в июне текущего года на предприятие из государственного бюджета Украины поступили средства в сумме около 61 млн грн за приобретение БТР-3Е для нужд Нацгвардии.

По убеждению участников собрания, за счет этой суммы можно было погасить существующую задолженность, возникшую в процессе изготовления предыдущей партии БТРов.

"Однако временный исполняющий обязанности директора КБТЗ Леонид Шоломицкий эти средства потратил на приобретение материалов и комплектующих по завышенным ценам, на оплату за разработку проектной документации системы видеонаблюдения, на приобретение корпусов БТРов не у специализированного производителя, а у охранной фирмы, которая их не сможет поставить", - говорится в сообщении.

Таким образом на сегодняшний день на счету осталось около 15 млн грн, которые никак не покрывают имеющуюся кредиторскую задолженность. Последняя, по подсчетам коллектива, составляет около 52 млн грн.

"Предприятие фактически доведено до банкротства", - пожаловались работники.

Полный текст тут. Замечу, это украинская пресса.

"а я вот всегда не доверял шаурме в районе вокзалов и аэропортов :)))"

 Каратели украинской хунты, заблокированные в луганском аэропорту, доели всех бродячих собак в округе.

Эту информацию подтвердила журналист украинско-польского издания Ирина Лысак, которая поддерживает связь с оккупантами. По ее словам, 120 военнослужащих «готовы после возвращения во Львов совершить расправу над их командиром полковником Виктором Копачинским, поскольку им приходится охотится на зайцев и собак».

Как сообщили в штабе ополчения, попытки доставить продовольствие окруженным карателям часто оканчиваются неудачей.

«Пару часов назад украинцы с больших высот пытались им сбросить груз с продовольствием и медикаментами - ветер отнес к с. Провальне (Свердловке)», - сообщили в штабе, отметив, что груз достался бойцам Ополчения.

Однако теперь могут в Корее политического убежища просить.

Говорили укровоенные в Крыму: "с нами Америка!". Зато с ополченцами Бог! Даже ветер дует куда надо! :)

Чего ждет Путин?

 

Опять прямо с утра меня засыпали кучей вопросов. Что еще ждать. Разве можно это терпеть . В общем опять требуют от Путина ввести войска. Я спрашиваю, а что изменилось за прошедшие сутки? Да погибли десятки мирных жителей (я понимаю горе людей потерявших родных и переживание остальных). Да именно так. Хунта всеми силами хочет спровоцировать войну между Украиной и Россией. Потому что это единственный шанс. Хотите доказательств? Извольте. Буду брать только ресурсы хунты. Никаких домыслов. Причем это только то, что появилось сегодня и только на одном ресурсе (для понимания масшатбов. Это я не со всего инета собирал. Просто открыл 112.ua и прочел сводки по экономике, которые я в последнее время опускаю в виду отсутствия времени). Итак поехали:

1. http://112.ua/analityka/effekt-domino-bolshie-problemy-bankovskogo-sektora-82983.html

Ожидаемый коллапс банковской системы, если не будет вливаний денег в банковский сектор (а откуда их взять. Напомню в 2009 году только для спасения нескольких банков было потрачено 40 млрд. грн. Причем банки были не первой величины). Так вот c начала года уже лопнуло 11 банков. Но по словам банкиров еще 80 банков без помощи государства сдохнут очень скоро, а это 50% банковского сектора. А на всех денег не хватит точно. Это сотни миллиардов грн.

2.http://112.ua/glavnye-novosti/ukraine-zapasov-gaza-v-phg-pri-maksimalnoy-ekonomii-hvatit-do-konca-goda-naftogaz-82212.html

По словам министра ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ газа хватит только до нового года. А дальше... Еще два месяцы зимы и весна. Короче понятно. Без помощи России проект Украина после НГ превратится в сосульку (это не я это министр Продан говорит). Но новый год это очень оптимистично....

3. http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html

Паламент отправил подальше Яценюка с его ЧП в энергетике. А это значит, что пипец наступит немного раньше. Поясняю. ЧП в энергетике это обрезание потребителей. В первую очередь это предприятия. Только так можно выжить. Но это остановит экономику. Да это позволит пережить зиму с точки зрения тепла, а с точки зрения Голода.... Люди останутся без ЗП, а значит пойдут в ополчение (многие из этих предприятий находятся на Донбассе). А чтобы этого не стало олигархи должны это спонсировать. А оно им надо? Они сейчас активы выводят.

4. Ну и вопрос Европы. Она тоже хочет жить в тепле. А для этого с начала августа надо закачивать газ в ПГХ. Потому, что то, что есть сьест Украина до НГ. Другого нет. То есть  о том газе что в ПГХ Европа может забыть. Интересно как это сделать?

http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html

Подитожу. Сейчас для хунты все настолько плохо, что уничтожение Славянска-Краматорска это по сути игра Вабанк (как и день назад и месяц назад это единственный вариант США достигнуть своих результатов на Украине).  . Европа не зря начала шашни с Россией. Они понимают еще один месяц войны и все. Она мерзнет. Потому и нет реальных санкций против России и не будет. И нет финансовой поддержки режиму. А ее надо только по самым скромным подсчетам до 20 млрд. у.е. Это только чтобы с долгами расчитаться. А вот 35 было бы в самый раз. Желающих пока нету.

Поэтому вопреки всем смертям Путин не введет войска. Идет игра по крупному: "За Европу". За Россию в конце концов. Ставки очень велики. Извините если кому больно это слышать. Но это правда.

А теперь оптимизма. Может кто сейчас мне не поверит, но хунта реально издыхает, чтобы там ни говорили (не могу обо всем говорить. Кто верит пусть верит. Кто охает пойму). И Славянск она не возьмет

Вроде пока все :) Всем хорошего вечера! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю

 

Военный эксперт Владислав Шурыгин на данный момент оценивает численность украинской военной авиации, которая в принципе может быть использована в боевых условиях, примерно в 50 летательных аппаратов. Его данные, таким образом, сходны с данными Тенюха. «Все аппараты находятся в разной стадии готовности. В течение ближайших четырех месяцев они смогут восстановить еще до 50 летательных аппаратов. Это представители всех классов: истребители, штурмовики, бомбардировщики и вертолеты. Но реально работающих сейчас всего порядка двадцати бортов. Из них примерно 10 вертолетов и 10 штурмовиков Су-24 и Су-25 и бомбардировщиков», – заявил Шурыгин газете ВЗГЛЯД.

Таким образом, можно сделать вывод, что ополчение Юго-Востока Украины уничтожило от одной пятой до четверти всей действующей украинской боевой авиации.

При этом эксперт отмечает, что потеря авиации уравнивает шансы украинских военных и ополченцев. «В первые дни авиация постоянно наносила удары и постоянно гибли люди от бомб. Сейчас это происходит уже эпизодически и не оказывает какого-либо серьезного влияния на ход боевых действий. Украинским летчикам постоянно приходится работать в зоне действия ПВО, и удары становятся рассеянными, не имеют точности. А самое главное – нет того воздушного давления, которое существует тогда, когда авиация господствует в воздухе», – считает Шурыгин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока все :) Всем хорошего вечера! :)

А на что вы (большинство в этой ветке) рассчитываете, уповая на невзгоды укрского народонаселения?  :)

 

Ну отмайданятся ещё раз. Что затем изменится? Придут такие же, просто с другими фамилиями. Также абсолютно нелояльные к РФ. Ибо других там нет.

 

И как, будете следующую ревизию укроправителей хунтой называть, али нет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить пораженческие настроения! По 146% проверенной информации, в скором времени европейские и пиндосские эмиссары будут делать пассивными геями именно всёпропальщиков! :) сейчас буду выкладывать хорошую информацию :)

В Киеве "разбомбили" бронетанковый завод

Полный текст тут. Замечу, это украинская пресса.

"а я вот всегда не доверял шаурме в районе вокзалов и аэропортов :)))"

Говорили укровоенные в Крыму: "с нами Америка!". Зато с ополченцами Бог! Даже ветер дует куда надо! :)

Чего ждет Путин?

Вроде пока все :) Всем хорошего вечера! :)

Это кто там такой оптимистичный. "путинвсегдаправ"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...