Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Лица принимающие решения - по сути тоже самое гражданское население. 

А майор и ниже - ничего не решают.в глобальном плане.

 

не, Петь, не путай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про разное видимо говорим :)

 

конечно про разное, я и говорю, что про разное :)

от боевого духа ракета быстрее не полетит, а РЛС "зорче" не станет )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от боевого духа ракета быстрее не полетит, а РЛС "зорче" не станет )))))))))))))

Это только в системе "Периметр" человеческий фактор имеет минимальное значение на принятие решения и непосредственно на пуск ракет. А в том же ПВО ИМХО важна не только техническая составляющая, но и человеческий фактор. И если ты скажешь, что от действий расчета какой-нибудь РЛС П-18 вообще ничего не зависит, я конечно послушаю тебя, как человека знающего о ПВО в миллион раз больше чем я, но наверное не поверю. :)

 

Но я вообще не об этом. Если политическое руководство страны и (или) генералы страну сливают, то боевой дух конкретного лейтенанта уже мало важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в системе "Периметр" человеческий фактор имеет минимальное значение на принятие решения и непосредственно на пуск ракет. А в том же ПВО ИМХО важна не только техническая составляющая, но и человеческий фактор. И если ты скажешь, что от действий расчета какой-нибудь РЛС П-18 вообще ничего не зависит, я конечно послушаю тебя, как человека знающего о ПВО в миллион раз больше чем я, но наверное не поверю. :)

 

да при чём тут П-18???

Петь, нашу ПРО расформировали после осознания того, что противоракета с мегатонной боеголовкой мало того взрывается у себя над головой, она ещё и эффекта не имеет, потому как БЧ как летела, так и продолжает лететь

эффективно перехватить МБР можно только на активном участке, т.е. когда у неё работают двигатели + подрыв будет над территорией противника

вот чтобы это сделать, пуск надо засечь как можно раньше + иметь шахты противоракет как можно ближе, чтоб успели догнать

поэтому-то пиндосня и стараются подтянуть свои комплексы как можно ближе к нашим границам

их цель - нейтрализация нашего ЯДЕРНОГО оружия

а ты про какие-то самолётики )))))))))))

 

так воть

станции, которые работают в этой области, работают в полностью автоматическом режиме т.к. человек не способен обслуживать цели, движущиеся на таких скоростях

и люди их обслуживающие грубо видят красную лампочку на блоке, достают его, ставят на его место исправный и видят зелёную лампочку

никаких целей они не видят

и пофигу какой у них боевой дух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и люди их обслуживающие грубо видят красную лампочку на блоке, достают его, ставят на его место исправных и видят зелёную лампочку

никаких целей они не видят

и пофигу какой у них боевой дух :)

Поставить новый блок на место можно "молодцевато", за 0,1 секунды, либо "абы как", "назавтра". И это зависит как раз от боевого духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить новый блок на место можно "молодцевато", за 0,1 секунды, либо "абы как", "назавтра". И это зависит как раз от боевого духа.

 

Рус, по теории военной науки РЛС проживёт от получаса до часа (кстати РЛС в Софрино рассчитана на работу в активном режиме всего на 4 часа, потом передатчики выгорают), станция будет либо уничтожена, либо уже защищать нечего будет или нечем

поверь, при том уровне резервирования, который заложен, даже если весь боевой расчёт покинет станцию и что-то за это время сломается, всё равно оставшегося исправного на это время хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чём тут П-18???

Петь, нашу ПРО расформировали после осознания того, что противоракета с мегатонной боеголовкой мало того взрывается у себя над головой, она ещё и эффекта не имеет, потому как БЧ как летела, так и продолжает лететь

эффективно перехватить МБР можно только на активном участке, т.е. когда у неё работают двигатели + подрыв будет над территорией противника

вот чтобы это сделать, пуск надо засечь как можно раньше + иметь шахты противоракет как можно ближе, чтоб успели догнать

поэтому-то пиндосня и стараются подтянуть свои комплексы как можно ближе к нашим границам

их цель - нейтрализация нашего ЯДЕРНОГО оружия

а ты про какие-то самолётики )))))))))))

Как я и говорил - мы о разном. Ты уводишь в свою сторону в тему, о которой я вообще не спорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил - мы о разном. Ты уводишь в свою сторону в тему, о которой я вообще не спорил :)

 

не, не о разном

просто там, где пригодится боевой дух, а это тактическое поле действия, заряженных боевым духом форумчан не будет (а военные этого звена от всего этого не заряжаются)

на качество противодействию глобального пиндосского плана, боевой дух также не оказывает ни малейшего влияния

поэтому от того, протянем ли мы сейчас руку помощи братскому народу или нет

вообще ничего не зависит

 

пусковые установки НАТО на Украине будут

теперь это совершенно очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не о разном

просто там, где пригодится боевой дух, а это тактическое поле действия, заряженных боевым духом форумчан не будет (а военные этого звена от всего этого не заряжаются)

Я всё больше о большой политике говорил и межгосударственных отношениях, о лицах, принимающих решения. 

Ни Путин ни Меркель на даже Порошенко ольгинский форум не читают :) 

В общем, не путай меня  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...