Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Увы.  Грустно, но честно..  Чего ждать, смотрим.

Но действительно - время и ситуация  напрягается и пока не на стороне ополченцев...

Изменено пользователем OASK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было-нет?

Южная Осетия готова принять решение в ответ на просьбу о признании ЛНР.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140616/1012263520.html#ixzz34pPwgg5l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело говоришь!!!! эта память предков есть только у истинных арийцев. С отборными генами. Голубой кровью. Все другие расы - отбросы. У них даже мозг недоразвитый!!!! Я тебя как истинного арийца понимаю. Это такой груз ответственности - быть таким идеалом среди приматов... Да ты бы на месте харьковчан вскочил бы с дивана и лопатой рубил бы налево и направо. Шмяк голову - за дедушку. Шмяк руку - за бабушку. Шмяк ногу - за Сталина. Шмяк ребенка - за мир во всем мире... Чтобы знали! Чтобы боялись!!!

я же говорю, надо иметь понятие о чем говоришь.... хотя, может это твоя память предков вот ты и шмякаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Раньше российские фашисты развлекались тем, что стреляли по окнам из автоматов, теперь они забрасывают осколочными гранатами, от которых спастись невозможно", - рассказали Юсуповы.

 

У них много времени на подобного рода развлечения? Много лишних патронов и гранат? Извините, не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о беженцах и СМИ

 

"Нам до сих пор не верится, что мы вырвались из города. Если сказать, что там ад, значит, ничего не сказать. Люди гибнут на каждом шагу. Раньше российские фашисты развлекались тем, что стреляли по окнам из автоматов, теперь они забрасывают осколочными гранатами, от которых спастись невозможно", - рассказали Юсуповы.

По их словам, в Славянске проводится масштабная российская агитация. "Всем предлагают уезжать в Россию, чтобы их не убили "бандеровцы". Есть такие, кто уезжает, лишь бы подальше от войны.

"Но стреляют, разрушают, грабят и убивают на Донбассе именно предатели и россияне, объясняя свои действия освободительной войной", - отмечают беженцы.

Возвращаться в Славянск Юсуповы, даже после полной зачистки от оккупантов, не собираются. Начать новую жизнь планируют в Запорожской области, на днях получат временную прописку. Местные власти обещают трудоустроить, предоставить места в детском саду и школе. А пока с детьми работает психолог - малышам нужна серьезная реабилитация."

тина а что вы этим хотите сказать?

У них много времени на подобного рода развлечения? Много лишних патронов и гранат? Извините, не верю...

ага, но хохлы и логика это противоположные полюса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2014, 19:20. Игоря Иванович снова на связи.

"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.

Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно..."

 

Прочитал это, посмотрел 15-минутное интервью. А ведь прав Вершинин!

 

Ситуация, в самом деле, тяжелейшая.

Быстрых вариантов, - уважаемый Да-Дзи прав, - нет.

И не понять тревогу полководца, ответственного за тысячи жизней, нельзя.

Но сказано только то, что сказано. А спустя всего несколько минут на сайте "Русская весна" (http://rusvesna.su/, с лимонно-азюльной ганчиркой) появилась "текстовая версия" этого интервью под заголовком "Важное заявление Игоря Стрелкова", очень похожее на оригинал, но, - аккуратным  вставками о Путине, Суркове и так далее, - полностью, на 100% искажающее его суть.

Слава Богу, анонс беседы с премьер-министром ДНР дает возможность понять многое.

Дело в том, что Александр Бородай (это проверено и достоверно) - единомышленник, давний соратник и очень близкий личный друг Игоря Всеволодовича. Они, можно сказать, политические близнецы-братья, так что все, озвученное одним из них, можно считать исходящим от обоих. А коль скоро так, то все как бы "выпады" г-на Стрелкова в адрес Кремля и России в целом, явно противоречащие информации г-на Бородая, есть ложь, высосанная из грязного пальца майданековской хунты.

Что же касается исполнителей провокации, то первоисточник  вброса в Сеть фальсифицированной версии интервью - сайт, к которому давно уже высказываются обоснованные претензии, а ретранслятор, мгновенно раскинувший  "сенсацию" во все стороны, "Новости Донецка", - есть русскоязычный вариант "Новин Донецька", принадлежащих г-ну Ахметову и верой-правдой обслуживающих хунту.

То есть, очередной "расстрелянный Пономарев", только дым погуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о беженцах и СМИ

"Нам до сих пор не верится, что мы вырвались из города. Если сказать, что там ад, значит, ничего не сказать. Люди гибнут на каждом шагу. Раньше российские фашисты развлекались тем, что стреляли по окнам из автоматов, теперь они забрасывают осколочными гранатами, от которых спастись невозможно", - рассказали Юсуповы.

Укро вранье ))) Из серии как в марте было про Крым статья в хохло-СМИ: я дочь офицера, живу тут 50лет- все против референдума.

В тему:

u7ugesyr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тина а что вы этим хотите сказать?

ага, но хохлы и логика это противоположные полюса

Тут несколько ранее был разговор о том, что одну и ту же новость "наши" и "их" СМИ подают по разному. 

 

Вот ещё. Я тут выделила , что мне понравилось.

Сегодня 16 июня, на Закарпатье хоронили 19-летнего солдата из Берегово Роланда Поповича. 14 июня украинский военный погиб от выстрела из снайперской винтовки, недалеко от Луганска. Вчера тело убитого солдата на военном самолете переправили из Харькова во Львов, а оттуда – машиной в родное Закарпатье. (Каждого так увозят и хоронят????)

«Сегодня на похороны Роланда Поповича пришел почти весь город. Дорогу на кладбище нашему Роланду устилали лепестками роз. У него осталась любимая девушка, она так страшно рыдала, что я вам не могу это передать. Он был единственным сыном у родителей, семья совершенно простая, мать с отцом всю жизнь работали на местном рынке. Кажется, его мать венгерка, поэтому у него такое интересное имя», – рассказала «Сегодня» бывшая учительница Роланда и депутат горсовета Берегово Светлана Чирибан.

По словам педагога, Роланд отслужил срочную службу и остался контрактником.

«Насколько мне известно, его убили на блокпосту, (Ага, из снайперской винтовки) Роланд попросил показать документы, а в ответ – пуля», – рассказывает Светлана Анатольевна. 

Роланд Попович – первый уроженец Закарпатья, погибший во время проведения АТО на Востоке Украины

«Я преподавала в классе, где учился Роланд, украинский язык и литературу. Он не сильно хотел учиться, помню, всегда сидел на первой парте и спрашивал: «Ну сколько нужно выучить на 5-6 баллов?». Но он был очень светлым, всегда улыбался и никому не причинял зла», – вспоминает Светлана Чирибан. 

 

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/Na-Zakarpate-pohoronili-ubitogo-pod-Luganskom-19-letnego-soldata-.html  Фотографии показательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 16 июня, на Закарпатье хоронили 19-летнего солдата из Берегово Роланда Поповича. -

Среди немецких солдат тоже были наверняка красивые юноши и не все были отморозками, но при этом их тоже убивали. Это война. Его туда никто не звал. В чужое государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько ранее был разговор о том, что одну и ту же новость "наши" и "их" СМИ подают по разному. 

 

Вот ещё. Я тут выделила , что мне понравилось.

Сегодня 16 июня, на Закарпатье хоронили 19-летнего солдата из Берегово Роланда Поповича. 14 июня украинский военный погиб от выстрела из снайперской винтовки, недалеко от Луганска. Вчера тело убитого солдата на военном самолете переправили из Харькова во Львов, а оттуда – машиной в родное Закарпатье. (Каждого так увозят и хоронят????)

«Сегодня на похороны Роланда Поповича пришел почти весь город. Дорогу на кладбище нашему Роланду устилали лепестками роз. У него осталась любимая девушка, она так страшно рыдала, что я вам не могу это передать. Он был единственным сыном у родителей, семья совершенно простая, мать с отцом всю жизнь работали на местном рынке. Кажется, его мать венгерка, поэтому у него такое интересное имя», – рассказала «Сегодня» бывшая учительница Роланда и депутат горсовета Берегово Светлана Чирибан.

По словам педагога, Роланд отслужил срочную службу и остался контрактником.

«Насколько мне известно, его убили на блокпосту, (Ага, из снайперской винтовки) Роланд попросил показать документы, а в ответ – пуля», – рассказывает Светлана Анатольевна. 

Роланд Попович – первый уроженец Закарпатья, погибший во время проведения АТО на Востоке Украины

«Я преподавала в классе, где учился Роланд, украинский язык и литературу. Он не сильно хотел учиться, помню, всегда сидел на первой парте и спрашивал: «Ну сколько нужно выучить на 5-6 баллов?». Но он был очень светлым, всегда улыбался и никому не причинял зла», – вспоминает Светлана Чирибан. 

 

http://www.segodnya.ua/regions/lvov/Na-Zakarpate-pohoronili-ubitogo-pod-Luganskom-19-letnego-soldata-.html  Фотографии показательные.жалк

жалко парня, и его одногодок из Славянска тоже жалко, а нациков не жалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...