Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

 

Жители восточных регионов Украины, которые проживают в зоне проведения спецоперации, будут проходить "полную фильтрацию". Об этом заявил назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра обороны страны Михаил Коваль.

Специальные фильтрационные мероприятия будут осуществлены в отношении жителей региона - мужчин и женщин - с тем, чтобы выявить лиц, "связанных с сепаратизмом, совершивших преступления на территории Украины", сказал он.

Фильтрационные мероприятия будут проводить "соответствующие структуры", располагающие необходимой "очень мощной базой" для этого; после проверки граждан будут расселять в различные регионы страны, добавил Коваль.

Комментируя вопрос о возможном введении военного положения в Донецкой и Луганской областях, и. о. минобороны заявил, что этот вопрос не стоит на повестке дня.

Представитель вооруженных сил в районе силовой операции Владислав Селезнев подтвердил в среду на пресс-конференции, что граждане, которые хотят покинуть зону операции, подлежат проверке. "Соответствующие силы и службы, которые есть в составе антитеррористической операции, такую работу проводят. Эта работа будет проводиться и в случае открытия гуманитарного коридора", - сказал он.

Полный текст тут

 

Получается, что никакой это не гуманитарный коридор для беженцев :( Это фильтрационные лагеря с последующей депортацией мирного населения. Собственно это косвенно подтверждает недавнюю информацию о том, что на "освободившиеся" места будут заселяться жители западных областей украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Крыму, а то там мертвый сезон.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5DZ71TKHPmQ#t=166

А некоторым "поцреотам", я смотрю, целыми днями по-прежнему делать нечего, они баянят и баянят про бедную Украину... Вам деньги чтоль за это платят?

 

Был в Крыму по работе со вторника по пятницу. У крымчан по-прежнему эйфория от присоединения (правда, чуть поменьше, чем была месяц назад во время моей первой поездки туда в начале мая). По-прежнему из каждого таза торчит российский флаг, многие водители на номерах замазывают украинский флаг и рисуют российский. Да, кстати, крымчанам выдают сейчас российские номера с кодами 777 и 750. 

Конечно, много что непонятно бюджетникам. В частности, разговаривал с врачом, у них там вообще каша в голове по поводу системы страхования в здравоохранении, которую сейчас внедряют на территории республики. 

Эйфория поддерживается и ежемесячной индексацией пенсией и зарплат. Правда, теперь индексируются и цены. Дешевые украинские продукты закончились, их стали завозить из РФ, отпускная оптовая цена на некоторые сейчас выше, чем была розничная цена в магазине 2-3 недели назад.

Все зарплаты выдаются пока в конвертах, за эти две поездки я не увидел ни одного работающего банкомата, потихоньку начали появляться отделения российских банков, коих в России, прямо скажу, вообще мало кто знает. Поэтому, если поедете в Крым, берите с собой только наличные, от карт там будет пользы как от валенок на побережье в бархатные сезон. Но люди вроде как в большинстве своем терпят, понимая трудности переходного периода. Оговорюсь, что не было ни одного человека, ни молодого, ни пожилого, который был бы сейчас разочарован вхождением в состав России. Конечно, есть такие, кто не доволен, но мне они, признаюсь, не попадали...

Украинские каналы не показывают. Поезда типа "Киев-Севастополь", "Харьков-Симферополь", "Полтава-Симферополь" встречают люди в военной форме с нашивкой "Вежливые люди" в количестве на глаз превышающем количество самих пассажиров. Заметил, что у последних из-за этого лица, будто их на расстрел ведут... Никто из украинцев не улыбнется. Конечно, тут работает фактор уже украинской пропаганды, которая подчас куда веселее фашистско-киселевской по России 2 и пестрит заголовками типа "Кремлевские марионетки занялись в Крыму дележом судоремонтного завода нового президента Украины". "Российский премьер-министр одобрил незаконные авиаперелеты в оккупированный Симферополь". Еще один заголовок позабавил особенно: "Малочисленных российских туристов уносит в открытое море в Крыму, их некому спасать". То есть клиника на оба полушария и, к сожалению, на обе страны. Украинцы полны антироссийской истерики, это я могу сказать точно. Поистине истеричная и безальтернативная пропаганда, подправленная "весь мир против Путлера", делает свое дело по трагическому, на мой взгляд, процессу разрыва всяческого взаимопонимания между двумя родственными народами. И свидетелями этого страшного процесса мы сейчас и являемся.

Зато крепче патриотов, чем крымчан, найти во всей РФ сейчас достаточно сложно. При получении российского паспорта, как правило, устраивается шумная гулянка с привлечением всех соседей. Когда был в первый раз в середине мая, попал как раз на день когда играли в хоккей Россия-США. Помните, в каком-то чемпионате Европы по футболу сборная России под руководством иностранного специалиста подошла куда-то близко к финалу? (сорри, не люблю футбол и не слежу за ним). Тогда при каждом голе улицы наполнялись ликованием и гулом. Вот в Крыму (в частности, в Симферополе) было то же самое, а когда наши обыграли американцев, то начались фейерверки, поехали машины с развевающимися российскими флагами, начался всеобщий праздник...

 

Так вот. Про заполняемость отелей. Гостиницы, санатории со всем прочим прогнозируют снижение спроса примерно на 35%-40% по сравнению с прошлым годом. Очень надеются на спрос со стороны российских госкорпораций. Работая как раз в такой, могу заключить, что путевки в Крым оформляются сейчас в добровольно-принудительном порядке, обращаясь к сотрудникам с примерно такой формулировкой: "На какой еще Байкал (Сочи, Калининград, КМВ) Вы бронировали в начале года? Езжайте в Гаспру, на Байкале мест нет и не будет в этом году". Ну, вот с мощной поддержкой государства, глядишь, и выживут крымчане.

 

P.S. Проезд на троллейбусе по Симферополю и из аэропорта в центр стоит 5 рублей. от Симферополя до Алушты (примерно 1 час 30 минут в пути) 27 рублей, а до Ялты (2 час. 30 мин.) самый длинный троллейбусный маршрут в мире обойдется в 50 рублей. Вот после этого.... Штоб этот Клаксон вместе с его тошнотворными богданами, водителями и начальством был эвакуирован в Феодосию обслуживать население по местным тарифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорновил заявила, что на вооружении у украинской армии осталось всего 10 вертолетов

"Сначала конфликта (на востоке Украины, - ред.) речь шла о 19 вертолетах, а сейчас речь идет о 10 вертолетах. Это очень мало для такой страны, как Украина, особенно, если она находится в состоянии войны", - сказала Чорновил.

 

Что ли признали, что идёт война, не "зачистка"?

 

 

Выдержка из письма от родственницы из Ростовской области:

"Устала от всего этого, честно говоря...Украинские каналы вещают соответственно с требованиями своих хозяев - Порошенко и Коломойского . Главное, что они всем хотят внушить, что там , т.е. в ЛНР и ДНР,воюют чеченцы и казаки . Насчёт казаков не знаю, но чеченцы вряд ли так долго возились бы, уже давно были бы в районе Львова.Беженцев  здесь очень много, хотя Порошенко и его компания доказывают, что их здесь нет. Вот сейчас в новостях сказали, что из ОБСЕ приедут в Ростовскую область проверять их наличие.И в голове не укладывается, до чего дошло! Столько жертв и разрушений!!! И как из всего этого придётся выкарабкиваться?!! 

Когда приезжали .... ...,  на Украину, как хотелось, мы не поехали.

Посетили других родственников,возле Новошахтинска, там и до границы недалеко. То вертолёты группами кружат, то БТРы по дорогам разъезжают. И без ДТП с их участием не обошлось.Один из них наехал на машину с пенсионерами.

Переживаю за сына и его семейство. Он медик, но пули и осколки жертв не выбирают.Да и о других родственниках волнуюсь.  (От меня - сын живёт и работает на Донбассе)

Троюродный брат на маршрутке Горловка-Донецк работает, приходится маневрировать между танками и БТРами и под стрельбу можно попасть.

И надо же было тогда тот Майдан затевать! Не нравился Янукович, дотерпели уж как-нибудь без этого братоубийства и выбрали  бы того же Порошенко, хотя не особенно и видно, чем он лучше...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины Петр Порошенко предложил провести в Донецке круглый стол с участниками всех сторон конфликта в Донбассе при условии, что ополченцы сложат оружие. Об этом, как сообщает в среду, 11 июня, пресс-служба главы государства, он заявил на встрече с председателем Донецкой областной администрации Сергеем Тарутой.


короче, это он так "мягко послал переговоры на "ху...тор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А некоторым "поцреотам", я смотрю, целыми днями по-прежнему делать нечего, они баянят и баянят про бедную Украину... Вам деньги чтоль за это платят?

Последствие потребительского образа жизни. В данном случае бездумной массой "русских патриотов" потребляется пропаганда в безумных кол-вах, перевариваясь в головах этот продукт формируется в виде диванной войны (словесный метеоризм). Война ведется с тем на кого укажут в "правдивом интернете", Завтра бабушку у подъезда ольгинской многоэтажки обзовут - бандеровкой и они будут постить и обсасывать эту новость,особо активные побегут искать ее в реале, тобы с ней обязательно поговорить.

Ессно тоже самое происходит в инете и на ТВ Украины. До многих, кстати, еще видимо не дошло, что зомбирование по ТВ давно уже перекочевало в интернет,со всеми вытекающими.

Читать подобные темы и бои хомяков диванных - забавно. Главное не заболеть самому случайно. 

Не так давно прочитал, что писали русские великие классики про "русских поцреотов" -был очень удивлен. Даже стыдно стало, вроде русским себя считаю, а так не грамотен оказался. 

А крымчанам- привет и мира.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До многих, кстати, еще видимо не дошло, что зомбирование по ТВ давно уже перекочевало в интернет,со всеми вытекающими.

Но ведь интересно же наверное самим попытаться докопаться до чего-то близкого к правде и объективности, изучая источники, определяя некую суперпозицию? :)

Или шансы на это совсем уж равны нулю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствие потребительского образа жизни. В данном случае бездумной массой "русских патриотов" потребляется пропаганда в безумных кол-вах, перевариваясь в головах этот продукт формируется в виде диванной войны (словесный метеоризм). Война ведется с тем на кого укажут в "правдивом интернете", Завтра бабушку у подъезда ольгинской многоэтажки обзовут - бандеровкой и они будут постить и обсасывать эту новость,особо активные побегут искать ее в реале, тобы с ней обязательно поговорить.

Ессно тоже самое происходит в инете и на ТВ Украины. До многих, кстати, еще видимо не дошло, что зомбирование по ТВ давно уже перекочевало в интернет,со всеми вытекающими.

Читать подобные темы и бои хомяков диванных - забавно. Главное не заболеть самому случайно. 

Не так давно прочитал, что писали русские великие классики про "русских поцреотов" -был очень удивлен. Даже стыдно стало, вроде русским себя считаю, а так не грамотен оказался. 

А крымчанам- привет и мира.) 

Просветили.

Одни сносят памятники, другие устанавливают  http://davnym-davno.livejournal.com/453867.html

 

 
 
Краков, Польша.

8ed4d8043ca2.jpg

140426_original.jpg140671_original.jpg

140940_original.jpg

Памятник Ленину является небольшой копией старого памятника, стоявшего на этом месте до декабря 1989 года. 6 июн

я в рамках фестиваля искусств ArtBoomFest памятник вернули на площадь в виде фонтана. Проект получил название "Фонтан будущего". Через несколько дней памятник-фонтан будет перенесен во дворы Łaźni Nowej

Изменено пользователем rkw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://marina-yudenich.livejournal.com/1163299.html

 

Угрозы и грёзы Петра Порошенко

Сначала будет фото 

211470_original.jpg

И можно было бы больше ничего не писать, потому как "язык тела" говорит лучше всяких слов 
Путин - сдержан, закрыт, ироничен и смотрит на vis-à-vis с некоторым пренебрежением 
Vis-à-vis явно не в своей тарелке, с заискивающей полу-улбыкой и полу-сжатыми кулачками. 
И слов не надо. 
Но я позволю себе маленькое лирическое отступление. 

Однажды мне довелось присутствовать на встрече Гаранта (который, тогда был премьером )с командующими спецназов некоторых силовых структур и родов войск. 
Гарант (который тогда был премьером) как всегда задерживался и я разглядывала отцов-команидров. 
С двойственным чувством, надо сказать, разглядывала
Потому как были все они - в точном соответствии с классикой - "красавцы удалые, великаны молодые" - и это не могло не восхищать.
Однако ж, ни для кого не секрет, что ожидающийся прибытием "дядька Черономор" - в точном соответствии с другой классикой - "лысый, ростом невелик" 
Как человек телевизионный, я мысленно монтировала картинку и… скажем так… не радовала меня эта картинка. 
А потом появился Гарант. 
И - каким-то невообразимым образом - картинка сложилась совершенно иная, чем та, по поводу которой я тревожилась 
Нет, "великаны" не пытались казаться меньше, напротив - гарцевали и расправляли плечи
Нет, Гарант не пытался казаться выше, он был таким, как обычно 
Но все наблюдающие видели одно: серьёзные мужики, понимающие друг друга с полу-слова, говорят о чём-то своём, и все они - в строгом соответствии с классикой - "равны как на подбор" 
"Это и есть харизма" - сказал тогда один из наблюдающих, который, вероятно как и я, поначалу тревожился по поводу картинки. 
Но это - как вы понимаете - была совсем другая картинка. 


Теперь оставим картинки тем, кто любит их рассматривать, и поговорим о текстах. 
Вернее, только об одном тексте. 
Пётр Порошенко дал первое интервью западному изданию - журналу "Time"
Занятно, что две трети этого интервью посвящены России и Путину 
Вы можете представить себе вновь избранного президента какой-либо страны (пожиратель галстуков не в счёт), который в первом своём интервью серьёзному западному изданию будет говорить преимущественно о соседней стране и её лидере? 
Я - нет. 
По существу сказанного - говорить сложно, потому как существа нет. 
Есть набор грёз и угроз 
Ну смотрите. 
Грёзанекоторые украинцы хотят видеть в качестве своего соседа Швецию или Канаду 
УгрозаРоссия - при помощи Запада ( то есть, без Запада - никак -МЮ) - должна быть наказана за трагедию, которая произошла с Украиной.
Грёза - убедить Владимира Путина в том, что Украина имеет право существовать в пределах нынешних границ, можно, если построить мощную армию и процветающую экономику.
УгрозаПомощь Запада может прийти в любых формах, от разведданных до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до морской блокады
Грёза Борьба за Крым - это борьба за предотвращение таких прецедентов в будущем. Мы не можем позволить безнаказанной агрессии
И так - на протяжении всего интервью. 

Есть, впрочем, совершенно восхитительные откровения 

Честно говоря, меня не очень интересует, что гражданин Путин думает о моей стране 
(Да-да-да, я скакал три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны, и потому я посвятил "гражданину Путину" две трети моего первого интервью) 
"Никто не позволил бы себе сомневаться в существовании малых стран, как Сингапур..."
(То есть, всё-таки "малая страна", а как же "великие укры из страны вечных выборов"? )

Есть очень грустные признания 

Провел первый полный день своего пребывания в должности президента воскресенье в марафонских переговоров с послом России в Украине Михаил Зурабов. 
( Ну вот - да, Зурабов - это правильно. Это вполне соответствующий уровень ) 


И это - напомню - первое интервью Петра Порошенко серьёзному западному изданию 
И это - всё )))

Изменено пользователем rkw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...