Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Почитал его биографию и охреневаю.

Суворовское в Приморском крае, ДВВКУ в Благовещенске, служба в МП на СФ.

Где и как он заразился свидомизмом? Кто ему внушил, что ему не дают очередное воинское звание, потому что он украинец? И дальше и дальше, по наклонной... От офицера до карателя. И трупа.

У многих военных час Х был в 91-м. Многие ради должностей остались в новых странах- бывших республиках, начав активно выслуживаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих военных час Х был в 91-м. Многие ради должностей остались в новых странах- бывших республиках, начав активно выслуживаться.

Да, поддерживаю. Фрагмент из "72 метра", когда присягу принимают, все, надеюсь, помнят, нет нужды вставлять видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери

29-май-2014 01:45 pm

Вячеслав Пономарев, пожалуй, впервые за время осады Славянска сообщил о суммарных потерях сторон, которые известны штабу ополчения:

"...«По нашим сведениям, потери украинской армии следующие: убито 1200-1300 человек, 8 вертолётов, 15 БТР, три орудия подбито. Они несут серьезные потери. Это я говорю только о Славянске, - сказал Пономарёв. - У нас 200 убитых и 300 раненых».

По его словам, боевую авиацию против Славянска украинские силовики не применяют, в основном ведут минометный и артиллерийский обстрел - есть попадания в школу, гражданские здания, есть погибшие среди мирного населения..."

Цифры, мягко говоря, шокируют. Нужно учесть, что основные бои развернулись со 2 мая - то есть, это потери за чуть более чем 3 недели боев. Интенсивность вполне сравнима с боями в Дамаске, Хомсе и Алеппо. Не на пике тех боев, но все-таки.

ПС. Премьер ДНР Бородай сообщил, что в ходе боев за аэропорт Донецка погибли 33 выходца из России. Все они опознаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder, @alox,  я не о том.

Я вполне понимаю, почему кто то стал служить на украинском ЧФ, а не российском СФ, почему кто то выбрал свой домик под Полтавой вместо офицерского общежития под Печенгой. Свидомизм то откуда? Или принимая украинскую присягу, офицеры отказывались от всего человеческого, что в них было до этого?

 

А фрагмент этот за последнее время уже миллион раз на глаза попадался

http://www.youtube.com/watch?v=iKWlujChRw8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hedgehogherder, @alox,  я не о том.

Я вполне понимаю, почему кто то стал служить на украинском ЧФ, а не российском СФ, почему кто то выбрал свой домик под Полтавой вместо офицерского общежития под Печенгой. Свидомизм то откуда? Или принимая украинскую присягу, офицеры отказывались от всего человеческого, что в них было до этого?

 

Блин, на самом деле вопрос сложный. Я понимаю, что аналогия не столь точна, но стрелявшие из танков по Белому дому - что было с ними? А 89 год, Тбилиси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на самом деле вопрос сложный. Я понимаю, что аналогия не столь точна, но стрелявшие из танков по Белому дому - что было с ними? А 89 год, Тбилиси? 

Аналогия очень близкая.  Пытаясь связать "отказ от всего человеческого" с украинской присягой, я был наверное неправ. 

Но это поступки людей. Да, они главнее слов, главнее мыслей.

А меня больше интересовало то, что у этих людей в голове. 

 

мммм... плохо получается мысль выразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном вопросе есть один нюанс. А что с прежней присягой? Я понимаю когда присягают королю - король умер, да здравствует король. Но когда присягают народу, то идти против своего народа, какой бы он ни был это нарушение присяги. Для этого есть милиция и внутренние войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном вопросе есть один нюанс. А что с прежней присягой? Я понимаю когда присягают королю - король умер, да здравствует король. Но когда присягают народу, то идти против своего народа, какой бы он ни был это нарушение присяги. Для этого есть милиция и внутренние войска.

присягают Отечеству, не народу... А еще вроде как Родине присягали, до 1998 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...