Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКСЕЙ СОЛОМИН: Леонид, расскажите, пожалуйста, что вы видели, ведь захват на ваших глазах произошел, да? 

ЛЕОНИД: Мы целую ночь здесь были. Значит, в 5 утра, это, захватили россияне. Я спросил: кто вы? «Мы россияне». - «А вы кто?» - «Мы крымчане», - мы говорим. - «Татары есть?» - «Нет». - «Всё, мы с вами». А потом начали нас ложить на пол всех, кто это самое… Потом оружие заносили… Просто у них захват был, никак не мотивировали.. Нам надо это, говорят, всё, ложитесь. 

А.СОЛОМИН: А много ли? 

ЛЕОНИД: Человек 50. Оружия немерено, ребята. Мы, нас 30-40 человек… рюкзаки очень тяжелые. На меня как накинули, это килограммов 100, сто процентов, потому что у меня до сих пор спина болит. Вот. И мы сюда несли им аж прямо на двери. Гранаты, всё. Там… Ну вы если были сейчас, слышали.. Требования? Они требуют, что народ скажут, с кем им быть. Они требуют, чтобы народ вышел и сказал, хотят они в Россию или в Украину, вот и всё. 

А.СОЛОМИН: А оружие на грузовике привезли? 

ЛЕОНИД: В огромном автобусе, черный, затонированный, ничего не видно. Ходили два раза туда мы, представьте себе, 30 человек и два раза. Там оружия, значит, очень много.. Там и снайперы… Я лично выносил еще снайперскую винтовку огромную. И сколько их там?.. 

А.СОЛОМИН: Настроение этих людей? Агрессивные или нет? 

ЛЕОНИД: Нет, они спокойные, я разговаривал с ним… Андрюша, так он представился. Он нас положил, я говорю: Андрей, ну что ж ты делаешь-то. Познакомились, моментально. Кто, что? Меня зовут Леонид, а вас? Он: вы за кого? Я: мы за Крым, за стабильность. Всё. Он говорит: хорошо. Потом он выстрелил. Куд – не понимаю. Он начал кричать людям всем ложиться. Я отвернулся, люди начали убегать… И вы знаете, я тоже, по честному, испугался и тоже побежал, а он кричит: кто ты? Россияне, россияне? Все нормально. 

А.СОЛОМИН: Когда они зашли внутрь, активистов, вас, ночью уже не пускали… 

Нет, мы внутри не были, вот тут кухня наша, баррикада тоже наша. Ночью здесь оставалось человек 40. То, что произошло, это было «сюрпризом», конечно. То есть сначала они зашли спокойно, нормально, но когда пошел выстрел… 

А.СОЛОМИН: Маленькое уточнение. Они представились как россияне? Не как русские? 

ЛЕОНИД: Они как представились: кто вы такие? - Россия – и всё. Россия. Российский флаг висит – и крымский. Украинский флаг сняли. Но – это Севастополь. Это Севастополь. Здесь еще КАМАЗ был, полный… С людьми. Два КАМАЗа. Когда они захватили, автобуса не было. А потом они вышли уже, говорят: помогите нам амуницию занести. И мы им помогали, да.

 

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1267662-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, проходи, не мешай нагнетать и негодовать... какая разница - светошумовая или обычная, или учебная - ГРАНАТА же!  :D

 

кот_с_упячки_жующий_попкорн.джипег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень смешно

кто такой Леонид, сначала надо разобраться в этом.

 

вдруг провокатор, который выдал в эфир инфу о захвате россиянами парламента крыма - а это, извините, посягательство на территориальную целостность Украины. Вдруг в этом случае к России будут предприняты жесткие санкции со стороны ООН? :ph34r:  :blink:

 

в мутном инфошуме сейчас трудно выловить правду. Не ведитесь на все сразу, если только вы не очевидец. Или если доверяете источнику как себе. Хотя и себе доверять иногда нельзя, как в том анекдоте, помните, про мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую всевозможные источники. 

ну тогда не надо придираться, эхо не ангажированней остальных. Так они хотя бы дают несколько точек зрения в отличие от ТВ.

 

 

Если мы внимательно посмотрим на все угрозы, которыми сыпет сегодня Ярош и от которых бесятся все наши СМИ и половина населения Юго-Востока Украины, то мы увидим, что ничего нового или опасного для России они не несут. Русский язык? Вспомним правление Ющенко. Было. Церковь? Было. Севастополь с попытками выгнать наш флот? - Было. Из-за чего истерика? У России сегодня нет ничего на Украине такого, что она может потерять. В принципе. Нет и быть не может.

А вот выиграть в этой заварухе может и очень многое. Собственно, многое уже выиграла. А именно.

1. В самой России народ настолько вдохновился картинами Майдана и разгромленного центра Киева, что еще лет двадцать пока не подрастет новое поколение балбесов любой удар дубинкой по морде охреневшего оппозиционера будут встречать массовыми и продолжительными аплодисментами. А значит, все миллиарды, потраченные на оранжевый проект в самой России не только вылетели в трубу, но и славно поработали на благо нашей экономики, как внешние в нее инвестиции.

2. На Украине в русских областях наконец-то у множества  людей мозги начали вставать на место. Народ потихоньку осознает, какую продажную и воровскую элиту он сам себе вырастил. Что в бизнесе, что в политике. И эта начавшаяся самоорганизация русского народа на Украине стоит очень дорого. По крайней мере стали появляться лидеры, которых можно аккуратно и постепенно начинать поддерживать, и которые будут за Россию (не за объединение, а за настоящую дружбу) работать не за бабло и по принуждению, а искренне и с полной отдачей. Именно теперь у пророссийской партии на Украине стали появляться шансы.

3. Некогда благополучный центр Украины сейчас по самые гланды наестся бандеровского террора и тоже немного придет в себя.

4. Наконец, самый главный приз, который уже собственно никто и не собирается оспаривать - Севастополь. Он теперь наш. Те же США уже официально заявили, что не собираются начинать холодную войну с нами из-за Украины.

интересный взгляд на вещи

http://chipstone.livejournal.com/1177033.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Наконец, самый главный приз, который уже собственно никто и не собирается оспаривать - Севастополь. Он теперь наш. Те же США уже официально заявили, что не собираются начинать холодную войну с нами из-за Украины.

 

 

А вот это уже супер новость! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...